1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

подскажите настройки фотоаппарата для концерта

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем dimon1981, 9 дек 2015.

  1. Режим М (Manual) - полностью ручной, крутите всё, что захотите. Режим S (Speed) - приоритет выдержки - выставляете выдержку, остальное сделает автомат. Хорош при съёмке спортивных соревнований и летящих птичек. Режим А (Aperture) - приоритет диафрагмы. Выставляете требуемую дыру, а выдержка выбирается в автомате. На мой взгляд. наиболее востребованный режим. Для съёмки в театре в том числе. Прикидываете, что должно быть гарантированно резко, определяете пределы ГРИП, выставляете требуемую диафрагму, остальное сделает автомат. Аккуратно с ИСО. При отсутствии навыков лучше держать в автомате, если не используете вспышку. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Автор, если еще актуально.... Снимать оптимально в полностью ручном режиме, как здесь уже рекомендовали. Не в качестве пиара, но в качестве примера - пару дней назад я разместила в теме о Sony 35 1.8 ссылку на альбом бытовых снимков с концерта, все снято на фикс, есть разные планы, а главное на каждом снимке можно посмотреть параметры съемки. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Всем спасибо поснимал,получилось шумновато из за большого исо но смотреть можно! :) :) :)
     
  4. #25 5 янв 2016 в 15:16 | подскажите настройки фотоаппарата для концерта | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
  5. Два момента которые нащупал на личном опыте.


    1) родной объектив со стабом


    2) снимать в RAW или RAW+JPEG


    Из объективов - SEL50F18 скорее всего рулит.


    Обычно темно и люди бегают - условия хуже некуда. Фокусное обычно нужно побольше. Киту на максимальном зуме шибко темно.


    Выдержку приходится удлинять до упора, ограничивая её по условиям шевеленки на сцене и шевеленке от рук. Но всё равно приходится удлинять выдержку, расчитывая набить больше кадров и выкинуть те что смажутся. Потому что другого выхода нет. Светлый и сравнительно длинный и стабилизированный полтинник тут сильно в тему. ГРИП правда маленький и приходится подбирать.


    Те жпеги что я наснимал оказались, мягко говоря, так себе, но из равов удалось вытянуть картинку даже лучше, чем я ожидал. На свету и жпег хорош, мозги у фотика для этого вполне хороши. Но в темноте - только хардкор.
     

Поделиться этой страницей