1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 6 июн 2020.

  1. #1 6 июн 2020 в 12:55 | FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071)
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2020
    В сети появились первые изображения нового зума от Tamron с маркировкой 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD A071

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальный анонс объектива 11.06.2020г.

    UPD

    Bildschirmfoto-2020-06-11-um-05.08.02.png

    Bildschirmfoto-2020-06-11-um-05.08.06.png
    Bildschirmfoto-2020-06-11-um-05.07.58.png

    Относительное отверстие по фокусным:
    2.8 на 28mm , F3.5 на 50mm, F4.5 на 100mm, на F5.6 на 150mm до 200mm
     
    smiserg, Michael Co и Mikfoto нравится это.
  2. Неплохо-неплохо, если 2.8 не кончится на 35мм и качество будет лучше 24-240
     
  3. Прям хочется надеяться )))
    В размерах 28-75 это будет очень похоже на идеальный трэвел-зум.
     
    Mikfoto нравится это.
  4. #4 6 июн 2020 в 13:21 | FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071)
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
    Особенно, если и весить будет столько же, а не 800 грамм.
    Стаба, я так понимаю, не будет?
     
  5. У 24-240 на широком угле 4мм разницы все таки много, так что не совсем наверно конкурент
     
    another нравится это.
  6. Это врятли, боюсь 2.8 кончится на 29-30мм
     
    Lionel6 и J s-Iron нравится это.
  7. Пишут вроде на 75 будет 3.5
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    smiserg, в этой серии отказались от стабилизатора.
     
  9. Ну 800 тоже не так уж много как кажется )))
    Корпус пластиковый в серии, внутрь не думаю, что сильно больше 28-75 запихают - КМК, в пределах 600-700 грамм будет.
     
  10. Жаль что без стаба, а то был бы идеальный трэвел со светлой дыркой на конце.
     
  11. Ну на основной диапазон, кроме 200мм и матричный справляется.
     
  12. Никогда не верил в гипер зумы. Широкий конец с ужасными искажениями, падения контраста фактически по всем фокусным, длинный конец рыхлый. )) если по цене только 40-50 будет, может быть...
     
  13. Хотелось бы 20-120 F1.8 в полкило весом и 500 у.ё. Никогда только не верил в возможность такого даже на матрице микры;-]

    Оптически 28-200, конечно, будет компромиссом, вопрос насколько. Есть ситуации, когда лучше снять с ХА и неидеальной резкостью по углам, шумами от поднятого сигнала, чем не-снять-вообще.
     
    J s-Iron нравится это.
  14. Сейчас могут искажения софтово исправить, это уже не основная проблема.
     
  15. .исключительно моё мнение...очень субъективное конечно! [​IMG]
    Мне нравятся тамроны, тем более я очень давно "сижу" на "треволах"!
    И как вижу, нас не много...в массе народ др..млеет от "сфетосильных" классических зумов 24-70.! Это нормально. [​IMG]
    Сперва у меня был 28-300 на 5Дмарк3, отработал с ним ШЕСТЬ ЛЕТ! , это очень не плохой зум!
    Но к концу "службы" уже просто весь разваливался... [​IMG]
    С поправкой - хороший для видео и... для видео максимум в 2012 году! [​IMG]
    При этом уступал по резкости полностью кеновскому 28-300, но тот был ТРУБИЩЕ и не практичен для видео от слова- СОВСЕМ!
    плюс цена , оочень высокая по сравнению с тамроном!
    Потом был тамрон 16-300, очень не плохая линза, далее 18-400, просто БОМБА объектив!
    Считаю это самым лучшим тревл зумом для кропов в истории цифровой фотографии! [​IMG]
    Три года на панасониках использовал со спидбустером и обычным метабонусом!
    т.е. тамроны ЛЮБЛЮ!, Люблю за работу, и имею огромную практику на них!
    И сегодня на а7-3 у меня оба тамрона : 17-28 и 28-75, хороший линзы с шикарным АФ!
    Однако...Для МФ вообще ни какие, вот вообще...НО, ЭТО (к счастью) И НЕ НУЖНО!
    НО...нет иллюзий, ни каких.
    Если на 28-200 нет стабилизации...можно забыть о таком объективе.
    И добавлю, у сони есть родной 24-240 с OSS, Очень достойный объектив для своих задач !
    Опять же, в который раз оговариваюсь, разговор ТОЛЬКО ЗА ВИДЕО съёмки!
    Стаб в линзе+ стаб в тушке(пусть и не шибко крутой) делают своё дело!
    Я могу ВЕСЬ съёмочный день работать С РУК!...С рук на 24-240мм ! [​IMG]
    По этому...
    тамрон со своим 28-200 без стаба, просто проходит мимо, никому, в здравом уме он не нужен.
    Может только цена спасёт?
    Правда....если ВДРУГ, на сони сделают матричный не хуже панасоников...то...тут я уже ТАК категоричен не буду.
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Для 200 мм и f/5.6 достаточно передней линзы под размер светофильтра 37 мм. Объектив может быть реально маленьким.
     
  17. У меня был Тамрон аж 28-300 под байонет А. Вот я бы с ним никогда не расстался, если бы Сони уже расстаралась и сделала переходник, позволяющий всем А объективам работать на Е баяне с полным функционалом. Там по всему диапазону была МДФ 29 см, а это уже вполне так себе макро на 300мм. И цвет был классный и рисунок.

    Если новый будет такой же (правда, за минусом 100мм))), то можно будет брать.
     
    AlekseyM нравится это.
  18. Думаю диаметр будет такой же как и у всей линейки
     
    Mikfoto нравится это.
  19. Mikfoto, Irouil, 67 мм диаметр фильтра будет - на картинке видна маркировка соответствующая.
     
    Mikfoto и Irouil нравится это.
  20. Это действительно субъективно.
    Если речь не о видео (вообще бы выкинул эту функцию из фотоаппаратов и телефонов, и в интернете все "самодельные" видеоролики банил, а за вертикальные - и их авторов пожизненно), а о фото днём (классический трэвел зум) - почему бы и нет? 17 - 28 + 28 - 200 так оно и ничего, если у него картинка нормальная будет, а не мыльный шлак. Стаб... По моим ощущениям, встроенный стаб на 200 ещё туда-сюда. Но речь о фото, конечно. А для видео... Я не видел кинообъективы и кинокамеры со стабом. Один чёрт штатив, кран, гимбал, тележка, свет, ну и в общем полная инфраструктура нужны, иначе смотреть результат граничит с мазохизмом. IMHO.
     
    J s-Iron, erzhavin и RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей