1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSC-H400

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем lexter, 15 сен 2019.

  1. #1 15 сен 2019 в 18:32 | Sony DSC-H400
    Последнее редактирование: 15 сен 2019
    Информации про Sony DSC-H400 почти нет в интернете. хотя камера интересная и с самым мощным зумом у Sony.

    Я купил на авито за 5тыщ. Брал себе как цифровой бинокль чисто из-за оптического зума 63x с оптическим же стабом SteadyShot.

    Детализация и резкость у H400 неплохая. Правда хроматит, а в камере нет исправления как в a65. Зато есть ISO 80! Не понимаю жлобства фирмы Сони по которой ISO 80 хотя бы нет в a65.

    Вот щелкнул сегодня на ISO 80, Даже при полностью открытой дырке 3.4 все резко. Так что, в принципе, как тревел зум покатит. У объектива тихий мотор зума и фокусировки. Не то что в моем 18-135.

    https://yadi.sk/i/Hwh4taQ_aEkA1A

    Вот луна с рук

    https://yadi.sk/i/E1CfGfY4sOD0tQ

    А вот сегодня на снимал менял зум. Зум меняется плавно без рывков. Руками так крутить не получается так плавно на a65. Фокусируется иногда долго, но вот фокус когда поймал держит цепко несмотря на увеличение уменьшение. Вышло вот почти идеально. Съемка без штатива с рук. Опирал руки на заборчик.



    Самолет с рук снимал. На максимальном 126x

     
  2. Инструкция с описанием всех функций и возможностей
     

    Вложения:

  3. Не впечатлён. Видео у этого аппарата явно для галочки.
     
  4. #4 17 сен 2019 в 12:03 | Sony DSC-H400
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
    С машинами снято с рук в дождь. Вот второе видео. Капли на объективе видно



    Вот в солнечный день снято



    Понятно видео не фонтан. 1280x720 HD качество всего лишь. Да и ютуб качество режет. И этот сони стоит 18 тыщ. Это Вам не Nikon P1000 c 4K за 80 тыщ

     
  5. #5 2 окт 2019 в 11:28 | Sony DSC-H400
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
    Купил я б/у Sony HX400 за 8 тыщ.

    [​IMG]

    Тут и цейс 2.8 с антибликовым покрытием и фулхд видео и процессор BIONZ X как в a68 и выше и матрица не CCD а Exmor R CMOS. Из-за дурацких микролинз на CCD матрице на ЖК экране H400 постонянно появлялись фиолетовые полосы.

    Этот феномен, называемый smear (смазанность, расплывчатость, размытость), является фундаментальной особенностью датчиков изображения CCD, и не является признаком неисправности камеры.

    https://www.sony.ru/electronics/support/compact-cameras-dsc-h-series/dsc-h400/articles/00006867

    [​IMG]

    Это просто очень бесило! На CMOS нет такого!

    Обектив резкий. Настройки и меню почти как в a65. Все по родному понятно. Есть и возможность тилтшифт и все стили Vivid Land и проч c возможностью +- контаста/насыщенности/резкости. Увеличение 50 x4цифровое итого 200. ЭВИ больше чем d H400 с сенсором приближения. Мотор быстрее и тише у объектива.

    Прям идеальная мыльница-тревелзум за исключением размера матрицы 1/2,3 Хотя если бы матрица была бы больше, то зума x50 чтобы добиться объектив какой должен быть большим и тяжелым? ;)

    Я прям доволен. А H400 тормозное гавно и пойдет на продажу.
     
  6. 2.8 уже веселее. Ещё круче rx10 начиная с 3й версии. Там уже полноценный самодостаточный аппарат, годный для всего.
     
  7. #7 3 окт 2019 в 04:19 | Sony DSC-H400
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
    Ну RX10 бу уже в три раза дороже минимум 24 тыщи. уже совсем другой бюджет. А чем хуже 1-я и 2-я версии?
     
  8. 1 и 2 не совсем суперзумы.
     

Поделиться этой страницей