1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разочарован барахолкой

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Arch0n, 16 апр 2019.

  1. Когда я впервые увидел кучу объявлений и переписок в барахолке впервые, я подумал вот же оно! Можно легко продать старые объективы.
    Что я делал не так и почему у меня не получилось?
    Более-менее удавалось продавить дешёвые объективы.
    Я думал у меня всё классно. Полный комплект, коробки, даже иногда гарантия ещё не вышла.
    С ценой выходило по разному. Когда например кропнутый Цейс 24 продавал ко мне постучался местный перекупщик и прямо сказал что цена неадекватная.
    Ну думаю ок. Дешевле было его себе оставить. Поэтому я с горя пошёл на Савеловский рынок и сдал его перекупщикам не имея гемороя с пересылкой и т.д. за ту же цену.
    Пришёл черед 70-300. Тут даже никто торговаться не пришёл. Хотя продавцы в нашем бутике сказали что цену я поставил хорошую. Но снова не помогло. Товар опять ушёл перекупщикам. Теперь кто-то им будет пользоваться за большие деньги :(
    Можно ли вообще продавать реальному покупателю дорогой объектив? Или я просто что-то делаю не так? Надо там стикеры лепить и гиф-анимацию в сообщении?
    Просто на очереди скоро пойдёт в продажу 24-105. Даже не знаю публиковать его здесь или сразу на савелу нести?
     
    Sergius L нравится это.
  2. Arch0n, А чем разочарованы?
    Вы хотите продать дороже, а все остальные хотят купить очень дешево.
    Мир не изменился- он таким был всегда.
    Аналогично продавал топовые А стекла с дисконтом 5-10 тыр от минимальной. А она и так там сейчас смешная.
    Потому как цель была "продать", а не "продавать".
    Ничего нового...
    Причем еще нюанс- отдал тут стекло. Очень хорошее. А в таком состоянии- так вообще редкость.
    Отдал клубню. Скинул само собой от приблизительно минимальной еще 15%. Продал.
    Далее это стекло снова в продаже, но уже по реальной стоимости...
    Поэтому забил. Далее никаких "скидок" и "ведь знакомый клубень".
    Реальная цена и точка.
    Авито никто не отменял)
     
    al1e, ДмитрийФ, Sorrento и ещё 1-му нравится это.
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вы все делаете так. Просто нынче ситуация такая - денег у народа стало мало и на барахолке в основном ждут чуда с формулировкой "Ну я ж не перекуп поэтому мне за 1 руб продайте". (кстати, на авито в последнее время больше неадекватов с глупыми вопросами, чем реальных покупателей) А на Савеле сидят бизнесмены, поэтому - пришел и продал.
    Поэтому вины форума и барахолки в вашей ситуации нет. Тут скорее общая ситуация на фоторынке так складывается.
     
    ДмитрийФ, qwz, Sorrento и ещё 1-му нравится это.
  4. Arch0n, просто нужно дублировать на авито и т.д.
    У меня 50/50 ушло с разных площадок.
     
  5. Ответ прост - рынок насытился, уровень жизни людей меняется и прогресс не стоит на месте. Вот эти три составляющих и дали застой на "барахле".

    Вон, где это видано, чтобы "ЛЕГЕНДУ ЦИРКА - 135 ЦЕЙЗ" продавали по 40 наших? А она уже у всех есть, кто хотел - это рынок насытился. Раньше выделить из семейного бюджета тыс так 50 было тяжко, а сейчас если посмотреть, то у каждого 2-го телефон за 60-80, при этом меняем мы их раз так в два-три года - это уровень жизни. Ну и если бы сонька не забросила А-баян и развивала вновь и вновь его дальше, то думаю мало кто-бы скидывал оптику и дальше радовались "ЛЕГЕНДЕ ЦИРКА - 135 ЦЕЙЗ".

    ВСЕ ИМХО.
     
    Ундервуд нравится это.
  6. сейчас на ибэй продать выгодней наверное. иногда встречаю здесь на форуме либо на авито смешные цены. и дело ведь не в рынке перенасыщенном или в другом, а в том, что люди обеднели. например зарубежом, узнав, что вы из России, на рынке вам могут продать дешевле товар. поэтому сейчас если и покупают что-нибудь на барахолке, то по дешевой цене. иногда удивляют здесь объявления, когда продают по цене дороже, чем на авито или ебэй. но видимо цель у таких не продать, а продавать.
     
    ДмитрийФ и Arch0n нравится это.
  7. Извиняюсь, но это по-другому называется...
     
  8. Как?
    Хотя думаю смысл Вы этой фразы поняли)))
     
  9. Появилась мысль что люди боятся брать с рук вещи дороже какой-то суммы. А тут накинул тыщ десять и взял как бы "в магазине"? Поэтому и перекупщики так берут?
     
  10. Arch0n, неа, на местной барахолке удалось продать хоть что-то всего пару раз, повезло. А вот Авито работает. Через пару недель обычно уходит всё что угодно - по своей цене, конечно.
     
  11. На ebay не хилый такой процент с продажи надо заплатить площадке.
     
  12. 20% от продажи вроде. Не очень выгодно зато почти всегда довольно быстро. На местной барахолке почти ничего не продал.
     
  13. Плюс ограничение в 500 долларов, и на большую сумму вы не сможете выставить товаров в продажу пока ненаработаете 20 положительных отзывов (фидбэков) в истории продаж. Плюс потери на конвертации при выводе с PayPal, так что не все так просто в королевстве Датском..)
     
    Гангстер777 нравится это.
  14. Arch0n, КМК, быстро продать получится популярное на рынке стекло в состоянии неотличимом от нового, в полном комплекте, с остатками гарантии и за 2/3 цены нового. В остальных случаях, надо уметь ждать покупателя, как в случае с вашим 70-300, ибо и стекло не сильно популярное и цена нового достаточно высокая.
    Плюсану за Авито, у меня достаточно быстро ушли sel50f18 и selp18105 по среднему ценнику, скажем так. При этом что с форума никто даже не проявил интереса. А к перекупам следует идти уж совсем в крайних случаях, когда деньги нужны сегодня-завтра. И то, стоит подумать.
     
    Гангстер777, another, Flanker и ещё 1-му нравится это.
  15. Arch0n, 70-300 Е маунт или А маунт?
     
  16. Arch0n, не в ваш адрес, ваших цен не знаю, но, как вариант, может играть роль и то, что средний ценник завышен. Вот это я давно наблюдаю.
    Дело в том, что у кого-то есть хоть какие-то скидки или возможность попросить кого-то привезти из-за границы. Плюс цены на раскитовки и "серый" товар.
    Т.е тут уже не ясно какой ценник за новый товар должен служить отправной точкой для формирования ценника на бу.
    Например, вижу я бу оптику стоимостью на 10-15% ниже новья. Кто-то такую же скидку в магазине имеет. А кто-то (например я) сочтет, что 10-15% - недостаточно весомый аргумент, чтобы идти на риск..

    Чуть подробнее я ранее высказывался в соседней теме:
     
    ДмитрийФ нравится это.
  17. Arch0n, До падения рубля, на барахоле легко продавалась даже и мануальная оптика, не говоря уж о АФ, а после 14г случился затык, теперь все со скрипом продается....
     
    iljaprophet, Drag76, iwn и 3 другим нравится это.
  18. С автором согласен по сути, у самого куча барахла, которое бы отдал-продал. Но смысла выставлять здесь нет, так как на А сейчас спрос очень низкий, а даром я и без этого форма отдать смогу.
     
  19. RED, сейчас на всё спрос низкий, покупательская способность ниже плинтуса, пол страны живет в кредит.
     
    RED и vanadiy нравится это.
  20. FE который
     

Поделиться этой страницей