1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. Теперь 135му ZA можно с облегчением уходить на покой!)
     
  2. Наверно 200 рублей будет стоить
     
    ВикторV нравится это.
  3. Да, ладно вам.
    Сигма 135 тоже не дешевая.
    Canon 135, если они решать его обновить будет стоить еще дороже.
     
  4. Сомневаюсь,что будут обновлять.Скорее всего будет уже 135L RF с озвученным выше ценником.
     
  5. Так я и имел ввиду, что будут скорей всего обновлять под RF, чем под EF. Хотя Сanon - он такой затейник, может всякое замутить. :)
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Просить тетя Соня у нас может конечно и 200, но его за эту цену никто брать ни будет!

    Во первых, в принципе такая цена на данный момент сама по себе огромна, а во вторых в нашей рознице уже есть в продаже Сигма по цене практически втрое дешевле указанной.
    Реальная цена при которой может быть хоть какой-то минимальный спрос 1.5 цены Сигмы Aрт. А для хороших продаж желательно не более 100 т.р
     
  7. Интересно, а Kenichiro Yoshida знает об этом..... А то с дуру и в правду 200 штук зарядят.....:laugh1:
     
    Flanker и Zloyboss нравится это.
  8. Прям так же, как "не берут" новые камеры и другие GM-стекла? У половины форума, правда, несмотря на цену, все эти девайсы в подписях исправно появляются. А я еще прям помню, как обсуждалась цена на цейсополтос под А-mount в свое время, а поди ж ты: в теме про полтос за $1500 - 130 страниц уже.

    Так что брать объектив будут вне зависимости от его цены. Необязательно, правда, что в России (хотя и в России тоже будут).
     
    Convoker, Parasolka, Flanker и 3 другим нравится это.
  9. Ну продажи объективов как и любого товара всегда в той или иной степени зависят от его цены и наличия товаров с похожими характеристиками у конкурентов! Это уже даже в Apple начинают чувствовать .
    Или все тут считают, что покупатели тетки еще более лояльны бренду чем у яблочники и будут покупать все по любой цене:dash1:
     
    Dexz нравится это.
  10. Будут.
    Уже давно покупают...
     
    Flanker нравится это.
  11. А чем сигма плоха ? Как раз присматриваюсь к этому стеклу . И цена на него нормальна
     
  12. YLev, ничем она не плоха. и точно gm не будет лучше на разницу в цене.
    поэтому каждый выбирает сам- или шильдик и ттх, или те же ттх, но стороннее стекло.
     
  13. YLev тут уже нужно лично для себя определиться видно ли разницу в картинке или нет?Потом посмотреть на остальные параметры-вес,размер,скорость аф и конечно же цену,хорошенько взвесить плюсы/минусы.Так что лучше или хуже это всё субъективно, относительно.Ещё пока даже не было анонса GM,очень много неизвестных в этом уравнении.
     
  14. Я еще месяц назад про него писал :) На встрече с представителями узнал о грядущем анонсе.
     
  15. Apple до сих пор не выпускала ни одного продукта, который при прочих равных стоил бы дешевле предшественника. И, стоит заметить, прямо сейчас не цены на Apple падают, а цены у конкурентов растут: к примеру, настал момент, когда китайфон по цене в $1000+ никого не удивляет.

    Возвращаясь к объективам: люди, у которых деньги есть, дешевые альтернативы от Samyang, Sigma и прочих не будут рассматривать, ибо зачем? А те, у кого денег нет, в принципе не смотрят на GM-стекла, предпочитая или объективы от сторонних компаний, или же вовсе выбирая путь боли в виде активного использования переходников и самых разных объективов, вплоть до экзотических мануалов.

    В итоге получается, что GM-ы со своими более дешевыми аналогами и не конкурируют почти, и уж я точно не сомневаюсь, что сама Sony фактор наличия аналогов учитывает тоже.
    Все по любой цене покупать объективы никогда не будут: если у меня, к примеру, нет "лишних" пары тысяч долларов, то я не куплю объектив А за две тысячи долларов, а куплю объектив Б за тысячу. Так же и все остальные: на данный момент у заметной части родных дорогих стекол Sony есть аналоги, которые кто-то покупает, но сказывается ли это на продажах родных стекол? Я вот уверен, что если и сказывается, то незначительно, и уж точно это мало заботит Sony: многие из тех, кто сейчас покупает условный Samyang 35/1.4 новым, в его отсутствие искал бы родные стекла на вторичке, очевидно, не делая Sony никакой погоды в принципе.

    И в заключение: не нужно забывать, что мир не ограничен одной только Россией. Есть масса стран, где цена объектива в размере полугодовой зарплаты в российской глубинке потенциального покупателя может не беспокоить вовсе.
     
    Flanker, baryshnikv и Gar_rik нравится это.
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Sony объявит новинку в течение ближайшей недели

    С очень высокой степенью достоверности, Sony объявит новинки (или новинку) в течение следующих 7-8 дней. Журналисты в различных регионах были приглашены на мероприятие для прессы с анонсом нового продукта компании.

    Наиболее вероятным кандидатом на релиз можно назвать новый объектив FE 135mm f/1.8 GM, а также возможно появление и другой новой оптики с байонетом E (100mm f/1.4, 500mm f/4.0 и 600mm f/4.0, которые были запатентованы Sony ранее). Также нельзя исключать выпуск объектива FE 35mm f/1.8 G и нового зума для камер формата APS-C.

    И чего точно не стоит ожидать, так это A7s III.

    Существует также надежная информация о новой камере E-mount в мае-июне.
     
    Mikulas и Magadanec нравится это.
  17. Как всегда...:(
    А я уже Batis 2.8/135 заказал...
     
  18. Обязательно будет лучше. В этом можно не сомневаться.
     
  19. fdm, тесты все говорят об обратном.
    Пример?
    Сравнение и 135 всех и 35. Так что не стоит заливать)))
    Все "знатоки" рисунка и волшебства Сони тыкают потом пальцем в небо, не угадав даже трети.
     

Поделиться этой страницей