1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите! Восстановрение старых ч/б фотографий со сканера

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Kashkarov, 29 дек 2018.

  1. Дайте, пожалуйста, ссылку по прогам обработки сканов старых ч/б фоток (редактор). Не хватает терпения просмотреть всё. С уважением и заранее спасибо. Я не лентяй, но через 2 часа в инете внимание притупляется
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      147,8 КБ
      Просмотров:
      544
  2. Есть фотки ещё хуже, но с фотошопом не дружу. Что нибудь попроще и интуитивном понимание. А так Ваша работа вполне, но в первом приближении, хотя оценивать качество восстановления я не могу , если не увижу результаты других конвертеров. С уважением Игорь Петрович.
     
  3. arch7tect нравится это.
  4. Kashkarov, лучше всего отсканить нормально и попросить тех кто умеет снимок поправить....и судя по бликам сканер проблемный....может в ателье сходить....?
    Потом тут попроси - судя по темам тут профи-фотошопа аки тех самых собак из пословицы.....кстати, а что такое фотошоп и нафига он нужен...незнаешь? И я не знаю....:)
     

    Вложения:

    • 21.jpg
      21.jpg
      Размер файла:
      150,4 КБ
      Просмотров:
      462
  5. Kashkarov, Не ищите , не найдете простых прог. , для этого не бывает. Я на этом собаку съел . С разрешением 600 dpi мне личку киньте я посмотрю , А там будем танцевать от печки.
     
  6. У меня их штук 1000, всё не перепробуете, да и денег на это нет. Но вышлю одну, может посоветуете как с ней обходится. С уважением Игорь Кашкаров.
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      520
  7. Kashkarov, личку, забрасываете скан фото на я диск и отправляете в личные сообщения. Разрешение при сканировании выставляете на сканере 600 точек , если бумажный оригинал. О автоматическом способе очистки фото лучше не мечтать , была прога сильвер фаст там что-то можно было автоматом чистить , но это было муторно и не эффективно.
    Я лет 7 ретушировал картинки для, не скажу чего, только в ручную , дело муторное и долгое , так что если вам важны эти фото ,либо сами осваиваете фотошоп , там в сущности 2 инструмента , штамп и лечащая кисть , ну либо отдаете кому-то за деньги. Так что удачи, вам, в ваших изысканиях.
     
    nauticus и медведка нравится это.
  8. Kashkarov, тебе главное - скан.....потренируйся - обязательно с фоном под карточки - нарежь разноцветной бумаги - между фоткой и крышкой- желтизну иногда помогает убрать голубая подложка, иногда черная подложка помогает и тд, поиграй настройками скана - цветовой температурой....пробуй в цвете сканить черно белые и тд.....и скан желательно хороший.....

    Пакетая обработка.....ну невеликая проблема рассортировать по группам и написать несколько макросов....
     
  9. Я дико извиняюсь, но крайний правый на фото не Юра Щеглов?
     
  10. Kashkarov. Главное в этом деле, надо освоить хотя бы один редактор, что бы понимать что от чего зависит. Например я тоже сканирую старые негативы и старые фото. Обрабатываю в основном в лайтруме, а если не сильно плохая фотка, то можно даже в бесплатной FastStone Image Viewer. Автоматически не получается. Тут важен навык.
     
  11. А какой сканер нужен для реставрации старых фото? Сканер 1200 на 1200 от обычного мфу же не подойдет? нужны какие-то суперсканеры?
     
  12. у меня epson perfection v330 foto вроде, у него есть специальные держалки для пленки. С мфу не сравнить.
     
  13. У меня есть сканер со слайдером для фотоплёнки, я отказался им оцифровывать плёнку, слишком долго. Может слишком старая модель НР 3800. Фотоаппаратом и быстрее и удобнее, если приспособу сделать...
     
  14. если ручками поправить так /photo_hand/ можно скормить tg боту и получить /photo_bot/
     

    Вложения:

    • photo_hand.jpg
      photo_hand.jpg
      Размер файла:
      85 КБ
      Просмотров:
      74
    • photo_bot.jpg
      photo_bot.jpg
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      77
    Стася нравится это.

Поделиться этой страницей