1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец бесплатных аккаунтов на Flickr

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем smiserg, 1 ноя 2018.

Метки:
  1. Convoker нравится это.
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну, если не заниматься коммерцией, то 1000 фото не так уж мало. Для портфолио уж точно хватит :)
     
    TheCluster, alvytsk и Wroom нравится это.
  3. Интернетный тренд - все перевести на платные рельсы. Свобода в Сети заканчивается, халява тоже. Теперь зато, с введением всех этих запретов, плат, барьеров, мы немного понимаем, что ощущали люди на Диком Западе, когда туда приходило то, что мы называем "нормальной цивилизацией" :)
     
    shik2005 и RailMan нравится это.
  4. У меня в моей (она платная, на платном серваке) галерее порядка 12 тысяч фото :) Хотя это совсем не портфолио...
     
    nauticus нравится это.
  5. ну я не занимаюсь коммерцией, держу фотоархив там (считай бэкап, с возможностью просмотра для ограниченного круга лиц). надо думать куда съезжать.
    с 5 фев 2019, аккаунты с 1000+ будут удаляться.
     
  6. Значит заводить 2-3(((
    Или есть возможность оплатить и держать больше фото?
     
  7. Взаимоисключающие параграфы :) Заниматься коммерцией и не иметь денег на публикацию фото :)

    Это смотря как хранить. У меня ВСЕ фото что я называю "Слайды" лежат на бесплатном Яндекс.Диске 21 тыс. фото и видео! Правда только 1600 пикселей по длинной стороне. Оказалось больше и не нужно. Особенно для вконтакта
     
  8. Свобода в смысле "free beer", понятное дело, рано или поздно заканчивается. Меня удручает другое:

    1. У меня сейчас там уже чуть более 1000 фоток и я не собирался останавливаться. При этом из предоставленного терабайта занято 0,2% и вряд ли станет больше 1-2%. Вся эта их продвинутая статистика и прочие плюшки "Про" аккаунта мне не слишком нужны. В итоге, моя не понимать, за что моя должна платить по-полной. Но никаких "промежуточных" вариантов не предлагается. Или 50 баксов или пшелнафиг. Не могу не заметить, что 50 баксов в год достаточно, чтобы оплатить хостинг гигов на 10 и творить там вообще всё чего хочешь.

    2. Насколько я понимаю, очень заметная сторона привлекательности Фликра - это именно демократичность и широта аудитории. Поэтому там наблюдается определенная движуха в части всяких там лайков, рейтингов и прочих способов "почесать ЧСВ". При этом не будет откровением тот простой факт, что очень дофига народу там из, скажем так, ещё более небогатых стран, чем наша. Индия, Пакистан, Индонезия, Китай, вся Южная Америка и т.п. Понятное дело, что никаких платных аккаунтов эти люди заводить не будут и часть из них оттуда просто свалит или, как минимум, потеряет интерес из-за печальной перспективы упереться в 1000 фоток. В итоге общая активность заметно снизится, что приведет к оттоку тех, кого она привлекает. Дальше - постепенное "заболачивание территории" и бесславный конец.
     
    vanadiy, Nemo, AndyGS и 3 другим нравится это.
  9. Это даже не FullHD. Вообще не вариант.
     
  10. 50 баксов в год это целый объектив. Платить буржуинам не буду. Впрочем у меня там меньше 1000 фоток. ☺️
     
  11. StanislaVS, как человек, у которого разного рода подписок долларов эдак на 600, могу заметить, что это просто модель монетизации (не самая удобная, да), но при этом позволяющая поддержать сервис. Капитализм в чистом виде: не нравится — выбор есть
     
  12. И что можно купить на 50 баксов? Гелиос очередной?)) Или это сарказм был?

    Мне кажется, что проблемы пока нет. Проблемы начнутся, если новые владельцы решат изменить политику сервиса относительно контента. Сейчас на фликре можно публиковать почти всё, не банят даже откровенную порнуху (если флаги moderate/restricted правильно ставить). Цену в 50$ за безлимитное пространство + публикацию + комьюнити + известность самого хостинга я считаю совершенно оправданной. Посмотрите на цены обычных облачных хранилищ, много вы места купите на 50$ в год? Dropbox, google drive просят за несчастный 1 Тб больше денег. Ну может яндекс дешевле, но яндекс не является всемирно известной площадкой для хранения и публикации своих фото.
     
  13. Отличная идея. Во-первых, мусора будет меньше, во-вторых, старые фото будут заменяться на новые теми, кто не хочет переваливать за 1000. А может и нет. )) ИМХО. Не размещаю фото на фотохостингах, но часто ищу примеры с камер и объективов.
     
  14. Угу. Только тут те, кто это всё не использует в полном объёме, будут платить за тех, кто использует. Ну нафиг эту усредниловку. Я готов платить, скажем, 5-10 баксов в год за то, что сейчас бесплатно, чтобы компенсировать расходы хостеру, но не более того.
     
    vanadiy, another, Edvard и ещё 1-му нравится это.
  15. smiserg, 5-10 баксов в год, смешно. iCloud стоит 599₽/мес за 2ТБ, например. Суть совсем другая, но 1$ в месяц — это совсем смешная цифра.
     
  16. У меня сейчас 2ГБ занято. Это вообще 60 копеек. Я же не 60 копеек предлагаю им платить.
    Вот именно, что суть другая. Если бы можно было raw-ы туда скирдовать - это ещё можно подумать. Но мне навязывают то, что я буду использовать от силы на 10% (скорее - на 1%) в части хранения и какой-то сомнительный дополнительный сервис, который нафиг не нужен.

    Другими словами - это попытка просто срубить бабла побольше и побыстрее пользуясь тем, что люди там уже обжились и привыкли к определенным удобствам или просто привыкли и лень заморачиваться переходом на что-то другое.
     
    Arch0n, another и eokolov нравится это.
  17. Ну почему сразу сарказм ... например ТРИ Гелиоса, ТРИ кинообъектива ЛОМО, ОДИН Pentacon 50/1.8 итд. А если добавить еще 50 баксов, то можно купить под архив HDD на 3 Тб.
     
  18. техника ломается. тогда ещё один диск нужен и nas собирать/покупать.
     
  19. Все не вечно! Но у меня есть ощущение, что за 10 лет вероятность того, что Flickr накроется (обанкротится) выше, чем сломается HDD. ИМХО.
     
    AMF, mustik, Arch0n и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей