1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер-21 200/4.0

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Grigorich, 4 фев 2010.

Метки:
  1. Здравствуйте!
    Лежит у меня дома такой зверь юпитер21м 4/200. И вот я думаю насколько он хорош? Тратить деньги на переходник ,только для того чтобы проверить не хочется.... Радует в названии светосила 4.не радует ,что всего 200мм и что не зум и не автофокус....Очень интересует качество картинки с него..... Может действительно купить переходник и не поглядывать на minolta 75-300 ? Зарание спасибо тем,кто как-то мне поможет!
     
  2. Хорош, но тяжел и капризен (встроенная бленда не всегда спасает от засветок).
    [​IMG] [​IMG]
     
  3. Хорошие фото...это без обработки? И что значит капризен ? тяжело фокус поймать? И с какой это камерой сделаны снимки?
     
  4. Скорее всего без обработки или почти без. Камера была КМ5Д емнип. Фокусировка для м42 вполне комфортна даже на "пятерке", а на "семерке" еще проще. Капризен - в смысле легко контраст теряет при засветках.
     
  5. Делался на разных заводах. Качество экземпляров гуляет от полного говна до полной конфетки.

    Капризен — это значит, что задолбаешься с ним:) Тяжело фокусироваться/ Не всегда держит боковой и контровой свет. Тяжелый, большой. Иногда ломается (я свой два раза чинил, потом убрал подальше и больше не доставал).

    Попробовать стоит, но дальше тестов дело вряд ли зайдет.
     
  6. #6 4 фев 2010 в 14:47 | FF Юпитер-21 200/4.0
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2010
    Луна, Юпитер 21М + а350
    [​IMG]
    кликабельно
     
  7. Обьектив порезче чем минольтовские телевики,фикс он и в африке фикс.
     
  8. По моему очень даже...Или я чего не понимаю? И что бы его использовать нужен чипованный переходник?
     
  9. На этом примере я использовал чипованный.
     
  10. Хоть и боян, но всё же Токина 80-400 порезче будет:
    [​IMG]
     
  11. токина деньжищь стоит..... а этот дома лежит,халявный.... Но чипованный переходник 1.5 т.р а сони 75-300 можно за 3т.р найти.... Вопрос насколько лучше будет картинка с юпитера,что бы пренебречь удобством от сони....все-таки это автофокусный зум......
     
  12. а есть еще фотки с этого зверя?
     
  13. ИМХО, имя ему:"Мыло мыльное". Киевский Телеар 200/3,5 много лучше.
     
  14. Я уже писал выше, что объектив выпускался на разных заводах. И качество сильно гуляло от экземпляра к экземпляру. Мой был очень резок. У друга — мыльное мыло. Тут как повезет...
     
  15. Эх.как бы узнать какой мой........А с переходником без чипа он будет работать? А то проверка за 1500р дороговато(столько стоит переходник с чипом)
     
  16. Нужно смотреть, какая камера. На ряде камер будет работать только в ручном режиме экспозиции.
     
  17. у меня sony а300 Слышал ,что бывают какие-то проблемы с фокусировкой на бесконечность.....(или это не из той оперы)
     
  18. Вам в другую тему: Оптика М42 на любимой минольте. Там все вопросы обсуждались не раз.
     
  19. Купи переходник и посмотришь,с не чипованным работает в режиме М.
     
  20. Всегда был неважного мнения об этом объективе. Однако ряд экземпляров в нормальных руках показывает неплохие результаты на кропе.
    Стоит попробовать поиграться с переходником, тем более, что объектив уже есть, а переходник можно будет использовать с другими линзами.
     

Поделиться этой страницей