1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. #1 31 авг 2015 в 23:16 | Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2019
    Тема для обсуждения полнокадровых камер Sony A7, A7r и A7s первого поколения

    [​IMG]

    Прошивка 2.00
    Win: A7 / A7R / A7S
    Mac: A7 / A7R / A7S

    Общие характеристики
    • full-frame CMOS сенсор
    • Брекетинг по экспозиции из 5 кадров
    • Байонет E поддержкой объективов с байнетом FE, E, и A [с адаптерами LA-EA3 или LA-EA4]
    • Процессор Bionz X
    • Возможность выбора размера зоны АФ и фокусировка по глазам
    • Пылевлагозащита корпуса
    • 3-х дюймовый откидной LCD экран с 1,23млн точками
    • OLED видоискатель 2.4 Mp со 100% покрытием и увеличением 0.71
    • Wi-Fi с поддержкой NFC
    • затвор 1/8000
    • Время жизни барарейки (CIPA)-340 кадров
    • Габариты - 127 x 94 x 48 mm

    Отличия

    Параметр
    A7A7rA7s
    сенсор24.3 МП36.3 МП без АА фильтра12.2 МП
    Чувствительность ISO100-25600, AUTO100-25600, AUTO100–409600, AUTO
    Система фокусировкигибридная с доп. 117-ю фазовыми точкамитолько контрастная с 25-ю точкамитолько контрастная с 25-ю точками
    Х-sync1/2501/1601/250
    Электронная шторкаЕстьНетЕсть
    Скорость съемки, к/с 2.5-5 * 1.5-4 * 5
    Оптимизация микролинз**НетДаНет
    Вес474г465г - больше деталей корпуса из магния446г - больше деталей корпуса из магния
    ВидеоFull HD видео 1080/60p и 24pFull HD видео 1080/60p и 24p4K с внешним рекордером
    Цена$1700$2300$2500
    * : соответственно в нормальном режиме и в приоритете скорости
    **: Микролинзы по краям матрицы оптимизированы для улавливания пологих лучей, предотвращается потеря света по краям и цветовой сдвиг для ШУ объективов


    Мануалы


    Отдельная тема: Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S.

    Совместно с камерами можно использовать все объективы на байонет А. Для этого необходимо использовать переходники LA-EA3 или LA-EA4. Обсуждение переходников тут: http://sony-club.ru/showthread.php?t=67906

    [​IMG] [​IMG]

     
  2. Приветы!
    Не осилю прочитать предыдущие 5 тем обсуждения, так что если повтор - не пинайте строго! )
    Вопрос такой: в А7 при выборе ИСО авто в диапазоне 100-6400, есть ли возможность чтобы я выбирал значение дырки, а ИСО ставилось автоматом при некой минимальной выдержке? А то у меня камера всегда ИСО держит в районе 400, а выдержку на 1/80 ставит. А мне бы, с моими кривыми руками, выдержку не меньше 1/250 держать, а ИСО я и на 3200 согласен...
     
  3. Боюсь что в данной ситуации придется перейти в приоритет выдержки и отдаться на волю камеры в подборе значения диафрагмы. Либо выпрямить руки :)
     
    aleksandr1612 нравится это.
  4. Тогда покупаю фляжку и бахаю коньячку перед каждым кадром, чтобы тремора не было)
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Можно и в М перейти
    Поставить 1/250, нужную дырку и ИСО само подберется

    - - - Добавлено - - -

    Расскажите нам потом на сколько кадров хватает бутылки 0,5)))
     
    HunterPro40 и alfavit нравится это.
  6. Во! посмотрел сейчас на камере - именно то, что нужно! Спасибо!
     
  7. Люди добрые, озаботился внешним светом для a7s, подскажите - будут ли работать вспышки F20M, F43M, F60M на башмаке Sony a7s также, как на SLT-фотиках или нужен переходник? И сможет ли F20M на башмаке без дополнительного трансмиттера поджечь другие, более старшие вспышки, если да, то с какого расстояния?
     
  8. #9 4 сен 2015 в 13:40 | Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2015
    Да. См. список по ссылке к камерам A7 - "показать все аксессуары" - в Sony-Store. Если зарегистрированы на акцию, то и цены со скидкой увидите.

    Переходник не нужен. Там "обычный" горячий башмак, а не Minolta. Насчёт "также" - смущает Ваш вопрос. Если Вы к Sony A7* прикрепляете "чужой" объектив через переходник, то будет один нюанс с подсветкой. Но Вы, наверное, не об этом? А просто о том, будут ли работать (включая TTL) - ДА.

    Какие? Вообще по вспышкам лучше в специализированную ветку. Тем более, я не очень понял, собираетесь ли Вы рисующей делать 20-ку? И при таком раскладе не проще ли (и много дешевле) завести второй вспышкой ручную с поджигом после предпыха.
     
  9. #10 4 сен 2015 в 15:56 | Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2015
    Нет, 20-ка - заполняющая, потому и мощность особо не нужна. Да и цена привлекает. Рисовать будут 43 и 60. Лучше конечно 2 по 60, но дороговато выходит...
    Вообще, спрашиваю, т.к. в нашем полумиллионном городе совковый дефицит - синхронизаторов вообще никаких нету, а вспышки для Сони - всего в нескольких местах, и по одному экземпляру...А так бы конечно пришёл и в магазе проверил поджиг)
     
  10. #11 4 сен 2015 в 16:17 | Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2015
    20-ку как "зажигалку" используют, но лучше смотреть детали в этих темах. И в подходящей задать вопрос, уточняя Вашу схему/условия. Если Вы уже решили задачу. Либо подробнее объяснить задачу, т.к. мне на вскидку кажется, что с проектируемым Вами светом, Вы и в ручном работать готовы. А тогда для экономии не легче будет взять нефирменные аналоги на горячий башмак и зажигать светом (раз 43 хватает, то, видимо, площадь помещения такова, что пыхом Вы всю систему подожжёте (если, конечно, против солнца не работаете)), а за бюджет одной 60-ки, которую Вы хотите "жечь" со стороны, можно взять тройку не-TTL 60-ток (того же Yongnuo YN-560*), к ним Nissin i40s - в башмак, он Вам и TTL даст (для автономки), и крутится получше, и компактен для работы на вынос против 43 (конечно, крупнее 20-ки так и функционально богаче) - как автономная вспышка не плох, с видеосветом, и зажигается весь комплект обычным светом. Впрочем, простите, валюсь в оффтопик - переводите обсуждение в профильную тему. А здесь лишь подтвержу: все три - выбранных Вами - используются с A7*. 20-ка поджигу служить может. А как и что - лучше конкретнее обсуждать в профильных темах.
     
  11. Поставил только что приложение touchless shutter бетку) короче удобно для тех у кого пульта нет а со штатива поснимать охота :)))
    Смысл в том что от датчика приближения видоискателя срабатывает спуск))
    Выставил по экрану, рукой провел за видоискателем - кадр снялся))удобно))ну если не визировать через него конечно))
    Проще ес-сно купить копеечный пульт, но..)) лично меня бесит по 10 секунд ждать, а двух мало)

    Блин как же бесит что бы обновить приложение каждый раз вводить пароль, и нет возможности сохранить, как урод этим джойстиком водишь туда-сюда по кривой клаве.
    Жуть, софт у сони как всегда убожество все же.
     
  12. Добрый день.

    Уважаемые форумчане, прошу совета. Я зеленый новичок в фото-видео съемке. Купил а7s.

    Объясните, пожалуйста, на языке домохозяек что такое Slog-2, как он устанавливается и как проводится постобработка. Это предустановленный профиль РР7 или нужно установить приложение?

    Либо ткните пальцем, где почитать. Прошу прощения за вопрос.
     
  13. Попробуйте посмотреть здесь:
    http://www.videomax.ru/forum/sony-a...317ccc3eb5319ad33f19b29a442252,851400463.html

    Но сразу предупреждаю- с налета не выйдет. По крайней мере у меня интеллекта не хватило.
     
  14. Управляющая наверное? Заполняющей как раз надо максимальную мощу, она дает основной свет. Такой комплект: 20-ка управляющая, 60-ка заполняющая, 43-я рисующая, у меня долгое время был основным. Очень гибкая связка. Сейчас 20-ку заменила 32-я, но суть не изменилась.
     
  15. Новинка от TECHART (http://www.techart-logic.com)
    Новое (третье) поколение адаптера EOS-iNEX III
    http://www.techart-l...om/2015/E3.html


    Главная особенность - наличие переключателя режимов для включения особого режима работы адаптера при котором камеры первого поколения (например простая первая семерка) получают возможность работать с кеноновскими объективами в СЛЕДЯЩЕМ режиме и со следящим режимом во время съемки видео !!!!!


    Купить можно на иБэй (около 300 долл + пересылка)
    http://www.ebay.com/...0-/151802692027


    Или на таобао (у кого есть друзья в Китае)
    Цена для внутреннего китайского рыка всего 1200 юаней (около 185 доларов)
    http://world.taobao....26802644556.htm


    Официальный пресс-релиз новинки (вариант на английском)

    [​IMG]


    Также вышло обновление прошивки для предыдущей (второй) версии адаптера iNEX-II, которая позволяет предыдущему адаптеру полноценно работать с новой камерой Sony A7R-II используя все 399 датчиков фазового автофокуса камеры.
    Прошивку можно обновить, установив на смартфон (iOS или Android) фирменное приложение, которое само обновит прошивку адаптера соединившись с ним через bluetooth
    https://play.google....updateall&hl=ru
    https://itunes.apple...d972383385?mt=8
     
    aleksandr1612 нравится это.
  16. #17 11 сен 2015 в 10:59 | Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
    Взял потестить A7s
    Сделал пару кадров на высоких ISO и молча вернул
    Не нужно мне A7s потому что http: //mihanev. ru/blog/chudovischnye-shumy-sony-a7s.html
     
  17. Ребят, подскажите, почему не работает пульт дистанционного управления, что с бат ручки Мейке, что отдельно ещё есть пульт, раньше работал... Сброс настроек делал и в настройках уже вроде всё что можно попереключал, не работает и всё ((
     
  18. А в меню Д/У не забыли включить?
     
  19. в каком меню?
    в настройках есть параметр ПДУ, ставлю ВКЛ..
     

Поделиться этой страницей