FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. думаю...почему оригинал с открытой не показывают- близко снятого портрета, оказывается резкость начинается когда прикроешь дырку, а то один глаз в резкости а бровь уже нет- не очень ...
    тогда для чего таскать такую дуру? извиняюсь...
    а портрет классный и объём впечатляет.
     
  2. Для ситуций, где необходимы 135/1,8 :)
     
  3. для картинки красивой, на своих карточках снимки снятые на 135-ку как-то даже интереснее смотрятся чем на 135мм ББТ 80-200.
     
  4. На портретах один глаз нерезкий допускается как худприем.
     
  5. супеееерере
     
  6. я верю что он снимает на открытой и даже сам брал пробовать у товарища.
    Но вот этот именно снимок на 2,8 смотрелся бы намного эффектнее, в плане объёма и рисунка.
     
  7. Да вроде, ничего бы не произошло кроме того что линия асфальта в фокусе стала бы немного шире...нет?
     
  8. Это не самое главное. Главное, что начался бы появляться объём и резкость. Лучше хотя бы до 4 зажать.
     
  9. #4191 16 фев 2013 в 05:07 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    DSC09703.jpg Моё фото с него, у меня а77, 200мм это просто ..., очень сложно фоткать, но фото стоют того на 500%, с последней прошивкой почему-то пришёл в норму автофокус, странно...))) DSC09208.jpg вот ещё DSC09252.jpg и ещё DSC09748.jpg , DSC09235.jpg вот такой супер классный объектив!!))
    Полноразмеры на корп с него чума! только не знаю как выложить....
     
  10. Получается в этом случае по объему и резкости с 4 хватит и банки? и 80-200 и 70 -200???:(
     
  11. резкость никак объем добавить не может,а вот задник изменится,поменяет картинку,немного жестче будет при диафрагме 4.А резкости на этом снимке вполне достаточно даже при печати большого формата.Все Имхо
     
  12. у зумов разрешение слабое даже в центре, поэтому как портретники они мало применяются,
    в основном используются для репортажа
     
  13. Лучше на 7.1 Пообъемнее сто процентов будет
     
  14. А меня что то не воткнул он на прикрытых.Целую прогулку совершил, видно наверно мало одной, что бы понять....Но и тут в основном показывают на открытых.А на прикрытых я думаю можно и другие варианты рассмотреть, более дешевые.
     
  15. Вы что-то пепутали: это для романтических портретов разрешение не так важно, а вот для репортажа оно суперважно. Поэтому репортажная оптика должна быть резкой с открытой. Это и демонстрируют лучшие репортажные зумы.
     
  16. Это вы наверное спутали с зумами типа сони 75-300 4,5-5,6. А 80-200 2,8 разрешения хватает с лихвой на открытых в ближнем и на чуть прикрытых в дальнем поле
     
  17. Большинство объективов достигает своих наилучших характеристик с прикрытой на 2-3 ступеней диафрагмой. А объём многими новичками воспринимается как размазывание фона, что вообще-то к объёму не имеет отношения.
    Обычно болезнь любви к фото на тему: "Моя Маня на фоне фотообоев" проходит довольно быстро :D
     

Поделиться этой страницей