FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. для хранения и публикации фото хорош яндекс,если хотите попиариться,фотогалерей в сети очень много.И да,лучше учиться не обрабатывать фото,а снимать сразу хорошее фото
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Неужели есть люди, думающие как и я!!???))))
    А то смотрю фото и думаю...зачем людям фотик?
    Ну скачали бы в сети и обрабатывали бы, обрабатывали бы днями и ночами)
     
  3. Согласен на 50 процентов.

    Сначала нужно научится снимать сразу хорошее фото, у уж потом учится это хорошее фото хорошо обработать.

    Только тогда будет "полная конфетка".

    - - - Добавлено - - -

    Константин, я знаю, что тебя пугает большое количество сектантов сразу, но преодолей свой страх и приходи на сходняк 9того...

    Обещаю, увидишь много шикарных фот, сделанных по тому рецепту, о котором я грю.

    P.S. Это я не про свои фото...
     
  4. слышал мнение, что SONY 70-200/2.8 G может в принципе по картинке заменить 135... И что люди, имевшие 135ку, купив 70-200 иногда откладывают её на полку...
    Это так?
     
  5. офф)))
    я начинала учиться фото у одного опытного фотографа.. ВСЕ фото,которые делал он,не требовлаи фотошопа ВООБЩЕ. Лишь иногда он применял ретушь,чтобы скрыть некоторые недостатки кожи у клиентов,все мы люди и не совершенны. Как он умеет играть светом! Только свет, экспозиция и взгляд художника - ничего лишнего. /Именно он вложил нам в головы мысль - лучше сразу снять правильно,когда увидел,чем потом пыхтеть со слоями и масками..
     
  6. Если хорошо представить фото в уме, то и снимать не надо. Не то что обрабатывать...

    Алексей, просто 70-200 иногда не сильно проигрывая по картинке на ряде сюжетов, заметно выигрывает в оперативности - зум жеж
     
  7. Опять согласен на 50 процентов - конечно, лучше сразу снять правильно, точнее, даже не лучше, а это единственный вариант. Ибо ФШ это не инструмент, делающий из "г** конфетку".

    Но, увы, мир, как и фототехника несовершенна - и шумы, и узкий ДД, и тд., и т.п. ... Ну и условия съёмки то-же, да-же в студии... А уж "на пленэре"!

    Извините за офф...
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я думаю не совсем так.
    135 по картинке мне нравится больше, но 70-200 универсальнее и удобнее в использовании, в тоже время он тяжелее...в 1,5 раза примерно!!!!
    В общем пользуюсь то одним, то другим, оба нравятся, оба хороши.
    Но 70-200 "дура здоровенная" и не всегда это удобно.

    П.С.
    По вопросам обработки или НЕобработки фото
    1) здесь оффтоп
    2) сколько людей столько и мнений
    3) Иногда немного хочется чего-то добавить таки, но по-прежнему не умею)
     
  9. Согласна и более того, процесс обработки хорошего кадра не менее творческий и увлекательный чем сама съёмка
     
  10. #4110 30 янв 2013 в 20:48 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Будь у меня второй ФФ, я может и оставил себе бы 135-ку.
    На первом штатником 24-70, на втором 85 или 135
    Но один фиг , он(70-200) все же универсальней и позволяет еще получить интересней результат, применив 200 мм.
     
  11. К 135 ке Имхо хорошо иметь 200G Минольту HS - маленькую и белую:)
    Наконец, приехала...
    А 135ку - очень хочется, но пока не можется:)
     
  12. а картинка с 70-200 на 135 и с 135 1,8 не схожи? я к тому, что на горизонте уже видня моя первая фф, вот и хотел бы определиться - все время мечтал о 135ке, но глядя на семплы с 70-200 кажется тоже симпатично...и универсально, ну и белая труба все ж)
    Но 135ка это магия....вот и новая головная боль "или, или"
     
  13. Симпатично...а с 70-200 такая же картинка есть?) Хотя мне кажется что самое показательное там поясной-ростовой...
     
  14. По ресайзам очень хорошо понять какой рисунок у линзы и пр.
    А еслиинтересно про попиксельно - ну дык скажу вам, что на 1.8 на полном кадре, все резко и четко.
    Линза прекрасная!

    - - - Добавлено - - -

    Вот думаю купить данную линзу в личное пользование, брать у других людей как-то уже надоело.
    Зашел в ветку, смотрю фото выкладывают. И у многих я вижу такой момент. Снимают на открытых и очень крупно кадрируют. В итоге имеем глаз(глаза) в фокусе, а все остальное (нос, уши) размыто. Волосы в кашу.

    Как исключение отдельные творческие фото, где крупно берется лицо, там бывает весьма уместным все размыть кроме ресничек. Но это очень редкий тип фотографий.

    Мое мнение, размазывать все - это не совсем кошерно. Поэтому, зажимайте дырку.
    Из моего личного пользования. Открытая дырка на 1.8 хорош использовать на приличном расстоянии от объекта. Ростовые фотографии.
     
  15. Обалдеть. Я в восторге. Честно.
     
  16. yulu
    Шикарно получилось зерно.
    Тогда можно в тему про открытые дырки добавить?
    -к открытой дырке делайте еще пару дублей с прикрытыми дырками:)(хотя многие так и делают, я уверен;))
     
  17. Что то я про таких людей не слышал. Вот наоборот - слышал.
    А так - все стандартно - топовый фикс против топового зума. 1ый безальтернативен по картинке, 2ой по удобству.
    Дальше все зависит от личных предпочтений при съемке.
     
  18. Мне уже даже как-то и неудобно восторгаться работами yulu , поэтому Вашему посту + 100500 ! :)
     
  19. У меня 70-200 после покупки 135-ки чаще лежит на полке. И все чаще подумываю махнуть его на 85-ку.
     

Поделиться этой страницей