Помогите запустить синхр-р на Альфе 100

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем iigoor, 14 дек 2011.

  1. Сначала проверяем работу передатчика без камеры. Замыкаете контакты G и Sync (поджиг) на передатчике (без камеры). Если пых проходит, проверяете переполюсовку. Контакт G на передатчике должен быть соединен с "-" батарейки (проверяете прибором сопротивление между G и "-" должно быть 0), если с "-" соединен контакт Sync (поджиг) значит провода перепутаны, меняете местами провода в передатчике.
    Если пых при замыкании G и Sync (поджиг) не проходит, проблема в передатчике.
     
  2. У вас на башмаке камеры (без передатчика) на Корпусе и Поджиге должен быть разрыв (бесконечность). Мне кажется в этом дело.
    Попробуйте и перепаять, не спалите, но чёта я сомневаюсь...
    Вы мануальную пыху через переходник можете попробовать? Там тоже эти 2 контакта работать будут. Скорее всего она 1 раз пыхнет при установке.
     
  3. В башмаке разрыв, мультиметр показывает только при экспозиции. Сейчас проверил провода в передатчике, минус на G, плюс на Поджиг. Переходников нет никаких.
     
  4. Пых при замыкании G и поджига на передатчике без камеры есть?
     
  5. #25 14 дек 2011 в 16:43 | Помогите запустить синхр-р на Альфе 100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Сам себе уже не верю, может в мире что-то поменялось... Вечером дома померяю башмак.

    Кста, такой передатчик с обычным башмаком на Зените работает по принципу Размкнуто в обычном состоянии - Замкнуто при срабатывании затвора(очень быстро замкнуто).
     
  6. Да, пых есть.
     
  7. Пых происходит при установке передатчика на башмак, потому что там замкнуто.
     
  8. Да не, ничего не поменялось, на башмаке между контактами синхронизации в нормальном состоянии разрыв, при срабатывании затвора эти контакты замыкаются. G соединен с корпусом камеры, т. е. в принципе переполюсовка возможна и при её наличии передатчик должен вести себя как сейчас у iigoor. Кстати, iigoor а попробуйте включить камеру, приемник, передатчик и во включенном состоянии нацепить передатчик на камеру, будет при этом пых (при надевании) или нет?

    Опоздал уже ....
     
  9. Так точно, и такое присутствует. Пых при надевании и снятии передатчика.
     
  10. #30 14 дек 2011 в 16:58 | Помогите запустить синхр-р на Альфе 100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Либо перепутаны полюса, тоже может быть

    Хотя вот это:
    опровергает и вашу и мою версию .... чудеса какие то ...
     
  11. Так если я на передатчике поменяю полюса, провода местами, камеру не спалю?
     
  12. у вас проблема в башмаке, замыкание между контактами
     
  13. там запятая лишняя в первом предложении
     
  14. Нет, нет. Запятая там не лишняя. Вот именно что мультиметр показывает, сколько я там писал, 29 Ом. И показывает только при экспозиции, при съемке, фотографировании. В покое какбы разрыв.
     
  15. А это как понимать тогда?
     
  16. Наверное "прибор показывает ноль" имеется ввиду разрыв, так не так?

    Меняйте проводки местами, по крайней мере откинем эту версию окончательно.
     
  17. Когда я учился, 0 Ом это было короткое замыкание.

    "Как изменились моральные ценности!" (Ш. Каретный)
     
  18. Объясняю еще раз. Камера включена, меряю тестером контакты в башмаке, показывает ноль. Ставлю выдержку 5", чтобы тестер успел среагировать. Жму на спуск, затвор открылся и 5 сек тестер показывает 29Ом. Затвор закрылся, снова ноль. Может у меня еще тестер фуфловый, да и я как тестер тож фуфловый :)))
     
  19. Камеру я от таких действий не спалю?
     
  20. Ладно, ребята. Продолжим завтра, время позднее уже.
     

Поделиться этой страницей