FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Во-во ! Мне как раз особенно понравился цвет молодой здоровой кожи на легком морозце ! Без всякой синевы , естественно .
     
  2. у меня на морозе может быть и фиолетовым)))))
     
  3. У меня без всякого мороза нос раньше красным бывал :D . А у барышни на фото цвет кожи оч-чень хорош :) .
     
  4. а какие значеия диафрагмы? имхо все же ветка про обьектив а не про девушек. :)
     
  5. f1.8, 1/1250, ISO160
     
  6. #4047 17 янв 2013 в 18:32 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    http://www.deryabino.ru/Lenses/Canon_135-20/Canon_135-20.htm
    Просто объектив в синеву снимает, надо коррекцию делать- вот с похожего объектива.
     
  7. viktor52, до недавнего времени обрабатывала фото на обычном некалиброваном мониторе с TN матрицей, так вот тогда жёлтого и оранжевого было в моих фото в избытке, теперь смотрю на эти пережаренные скин-тона и вижу что по цветам не фонтан, и к тому же перенасыщены фото были по цвету, а всё потому, что предыдущий монитор врал цвета. На калиброванном с IPS всё выглядит иначе. Мне раньше как раз намекали, что с жёлтым перебор, а я не могла увидеть этот перебор т.к. очень большое значение имеет какой монитор. Одно и то же фото на разных мониторах - это две большие разницы.
     
  8. Это смотря какой ips- они есть и за 3 р.
     
  9. viktor52, вы как человек разумный конечно же понимаете, что нет смысла брать такой монитор, вместо этого целесообразно было бы провести калибровку уже имеющегося)
     
  10. У меня монитор очень дорогой с s-ips, но дело не в этом. Просто есть снимки надуманно изменена тональность. А у вас просто не подобран цвет
     
  11. #4052 17 янв 2013 в 19:22 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    viktor52, ОК (опустим особенности личного цветовосприятия и предположим, что у нас мониторы достоверно передающие цвета) по поводу двух первых фото - там где девушка в белом берете, тона немного уведены в холодный такое есть, согласна. А на последующих двух - в платке и на последнем мне всё нравится. Что скажете?

    Извиняюсь за оффтоп, если не по теме
     
  12. первые две холодны на белом, с платком хороша и четвёртая тоже хороша. Буквально сегодня похожая ситуация была но с отпечатком с принтера, неоригинальные чернила.., они такие неоригинальные :D но со второго раза поправил :)
     
  13. я не хочу хаять эти снимки,приведу пример - у меня много друзей свадебных фотографов. Но многие даже и не замечают
    что у невесты платье совсем не проработано, как простыня. Хотя она за него отвалила немало денег, а на фото его не видно
     
  14. В пасмурную погоду, фото всегда получаются холоднее по цветам, чем в солнечную, и лица в том числе. Может как раз поставим все эти нюансы в плюс 135ZA? Смог же он уловить это! :ok:
     
  15. Денис, хорошие снимки, да еще и на таких исо. Я у себя даже не ставил так никогда. Надо будет попробовать:)
     
  16. #4058 17 янв 2013 в 23:19 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    первые пробы)

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • Fqn-KQKjVos.jpg
      Fqn-KQKjVos.jpg
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      194
  17. Юра спасибо)) На банкетах исо 3200 уже норма, порой и 4000)
     

Поделиться этой страницей