Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Глуповато.

    Кстати, когда ПФР себе сделал передвижные пункты работы с пенсионерами, то все были счастливы, ага. В первую очередь пенсионеры, ведь им больше не приходилось ездить из своих деревень черти куда ради того чтобы решить свои вопросы.

    Такие дела.
     
  2. Вы так и не ответили: на какие деньги развивать машиностроение? на какие деньги покупать новейшие станки? откуда возьмутся эти деньги, если не от продажи ресурсов?
     
  3. Первый расстреливал граждан чужой оккупированной страны.
     
  4. Брейся - не брейся, а на ёлку не похоже. (С) Я просил вас не плакать и говорить "все плохо", как неудачники, а рассказать как по вашему это "плохо" преодолеть. Причем без торговли недрами. Уже идет счет "три" - скоро нокаут будет засчитан по очкам.
     
  5. Развивать что? Я думаю, тут нужна даже не реанимация, а воскрешение мертвецов. И даже если будет воля и желание, то почти все еще живые предприятия уже давным-давно акционированы. Т.е. для осуществления желания по развитию предприятия, в наших реалиях для легитимной смены руководства надо его сначала обанкротить :), потому как нынешнее поколение руководителей в массе своей уже не технари и пытаются выжать все оставшееся до последней железки. А тут представьте, им открывают краник финансирования. Ситуация с модернизацией здравоохранения будет просто детским лепетом по масштабам распилов.
     
  6. Плевать Путину или нет — вопрос неясный. Как, впрочем, и сама история.

    Но по поводу дела Аракчеева могу сказать, что Путин — не судья, и не должен лезть в судопроизводство. Адвокат же у Аракчеева такой, что не дай боже.

    Хотя где-то там далеко я подозреваю, что решение по Аракчееву и политическое, и нет. Скажем, было принято решение посадить тех, кто на самом деле совершал преступления и не отмазывать их.

    Предполагаю. Но как на самом деле — не в курсе.
     
  7. Выход только один - реализация Прохоровым своей программы, а именно:
    1) Уничтожение малых городов как класса (останутся ПГТ), с переселением подавляющего большинства населения в крупные города, причем жилье он обещал предоставить бесплатно. Иными словами - перевод рабсилы из села в бараки в лучших традициях индустриализации.
    2) Рабочий день по 12 часов - это для создания конкуренции китайским товарищам.
    3) Чем собственно заниматься? Поскольку нанотренд уже себя дискредетировал, логично предположить создание е-холдинга, занимающегося сборкой всего-всего не нанотехнологичного с китайской элементной базой и индийскими технологиями. Вслед за е-мобилями появятся е-самолеты, е-кампутеры и т.д.

    ЗЫ Чтобы иллюзий не возникало, я в сортах политического говна разбираться не хочу, т.к. на данный момент вижу только два возможных сценария будущего нашей страны - либо по Оруэллу (оптимистичный), либо по Беркему аль Атоми (близкий к реалистичному).
     
  8. Речь идет не о состоянии в этом деле, а о том — за счет каких денег улучшать ситуацию. Где именно брать эти деньги.
     
  9. А я как-бы и не про состояние. Вот придет ВВП к господам олигарахам, выдаст разнарядку на модернизацию производства, и они будут ее выполнять, т.к. вариантов только два - Березовского и Ходорковского. И будет у них будет пичалька, ибо пилить будут по сути их денежки, а не государства. О причинах и масштабах распила я выше написал. Хотя возможна ситуация, когда управлять промышленностью будут непосредственно недровики. А чо, мебельный военный министр уже есть, только он армию распиливает, а они должны производство поднять :) ВПК ждет-не дождется, когда ВВП мебельщика вытурит.
    ЗЫ Имхо Прохоров свое предвыборное обещание по освобождению Ходора выполнит. Только грохнет его через недельку/месяц.
     
  10. Возможно, там же где нашлось много баксов на помощь банкам при финансовом кризисе 2008? Ну или хотя бы там, где нашлось немало на проведение зимней олимпиады в субтропиках.

    Возможно, вернуться к строительству закрытых городов и наукоградов. Финансирование оборонки, которая сформирует военные заказа и переправит к отечественным исполнителям финансовые потоки. Соответственно, у НИИ появится возможность добирать нужных сотрудников и привлекать студентов. И начинать концентрировать ещё пригодные остатки от этих НИИ в одном месте. Восстановить предприятия в Москве и других городах ИМХО сложно... остались огрызки, надо из них отбирать самое ценное и реорганизовывать.
     
  11. НИИ - это не производство, а разработка. Там еще не все так печально, выживают на единичных заказах и ремонтах старья, а вот с нормальным серийным прозводством и технологиями - швах. Это на базе работающего завода можно создать профильное НИИ, а вот наоборот - фиг.
     
  12. Мне с вами сложно оппонировать. Вы опять начнете свои ребусы про уток в холодильнике загадывать, а я в них не силен:(
    Давайте обсудим, что вам ближе, можно по сфере деятельности. Только если вы не музыкальный критик и не знаток французской поэзии 13-го века:)



    Вы как маленький, ну ей богу. У корейцев и японцев этих сырьевых ресурсов никогда и не было, так же и как у тайваньцев, немцев, китайцев и пр. Но они же развили свое машиностроение! Надо поменьше за фюреров держаться. Тогда будут министры профессионалы, а не ставленники кланов. Развивайте науку и образование, появятся и собственные станки. А где деньги взять, это наш Зюганов уже не раз говорил.
     
  13. Одно из другого не следует само собой, нету достаточности условия.
     
  14. Гордость отечественной нанотехнологии:
    "матрац с поролоновой составляющей, подушка из тика с синтетическим наполнителем, а также однотонное серое шерстяное одеяло увеличенного размера"
    P.S. Забыл упомянуть "новые улучшенные кровати"
    http://lenta.ru/news/2012/03/16/sheets/
     
  15. 1) Ну так где предложения? В том, что сказать "все плохо!" может каждый меня убеждать не надо, меня надо убедить, что это "все плохо" преодолимо. Без продажи сырья.
    2) Насчет распилов - откуда инфа? Из СМИ, обсасывающих "дорогой" томограф и точно знающих, что он не может столько стоить? :D
    1) Как это прекрасно! Строить жилье он будет за свой счет? (пупок не развяжется?) Или найдет/принудит кого-то строить бесплатно?
    2а) Вам нравится такая идея?
    2б) Вы правда расчитываете, что наш человек с нашим менталитетом будет 12 часов РАБОТАТЬ, а не создавать ИБД? Если так - где он возьмет столько денег для мотивации? (снова вопрос про пупок)
    3) Нанотренд дискредитировал себя в основном в головах у людей, имеющих о нем слабое представление и считающих его чистой воды попилом.
    4) По Оруэллу весь мир уже давно развивается. "Скотный двор" как раз про капиталистическое общество, да и "1984" тоже. Не знали? Почитайте, ознакомьтесь.
    И таки где деньги возьмутся? Только не надо мне про "там же" и т.п. - конкретику, пожалуйста, выкручиваться про "в тумбочке" ми, таки, и сами хорошо умеем.
    Ми таки УЖЕ это обсуждаем, потому, отчасти, вы и плаваете. А оппонировать мне вам сложно только по одной причине: вы привыкли оперировать расхожими понятиями, лозунгами, речевками, заголовками газет и стереотипами, а я привык не принимать на веру голословных утверждений, и это так! Счет пока что три, но, вижу, что вы уже и без счета готовы капитулировать (счет как в боксе: мой удар - вопрос "откуда взять деньги", каждый ваш ответ не по существу - одна единица отсчета, 10 единиц - нокаут по очкам :)) Так что пока что счет 3 плюс попытка капитуляции, и это так!
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А вам не кажется, что собсно именно этим столь ненавистное вам правительство и занимается ) ?
    Ну только слово "закрытые" там лишнее, ибо это еще никому не приносило успеха, включая СССР, и благо этой дури сейчс нет.
     
  17. Идут два полицейских по одному из городов Германии. Видят - мужик лежит без признаков жизни. Подходят, осматривают карманы. Достают паспорт. Один полицейский говорит другому:
    - Грицько, дывысь яка смешна фамилия - Мьюллер!
     
  18. Нет! Они точно знают: там только распил и повод для иронизирования. И это так! "Так об этом пишут газеты, а газеты всегда правы!". (с) Так победимъ!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей