Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Что ж, другого не нашлось - этот пусть работает. Теперь важно, что будет после выборов. Ситуация искусственно заморожена; когда оттает - посмотрим.
    Радует победа Прохорова над Жириком. Последнего, вместе с бандой приспешников, хорошо бы скорее списать в утиль.
     
  2. Чем больше человек считает себя демократом и либералом, тем чаще он народ своей страны называет быдлом.
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Туда же дядю Зю, и Мироныча, глядиш на пустыре толковая альтернатива появится, тогда и будем посмотреть. ;)
     
  4. Ну что - все предсказуемо: Солнцево, Орехово-Борисово, Капотня, Зябликово, Чертаново-Южное и Бирюлево, Перово, Новогиреево - за Путина.

    В более приличных районах, где люди за свои деньги жилье покупают и арендует контингент поприличнее - Путин до 50% не дотянул...
    а на Якиманке (привет - болотной) и Тропарево-Никулино - лишь 39%... отрыв от Прохорова около 10% всего...

    расстраивает только то, что страна у нас в целом оказалась больше - Солнцевско-Капотненско-Бирюлевско-Ореховская, чем Якиманская или Тропарево-Никулинская...

    хотя я в том и не сомневался и даже тут не раз о том говорил.
    тот случай, когда печально, что оказался прав в очередной раз...
     
  5. Были б у Прохорова жена и дети и не поставь он руководителем предвыборного штаба матёрое сексуальное меньшинство - я б подумал, а так - не верю я в адекватность таких персонажей.
     
  6. Ну, за стабильность!
    Лишь бы не было перемен и оранжевой революции! Мы типа победили! (Кого?) А х.з. :D
    Хорошо воевать с придуманными врагами, при этом боясь даже дебатов с кукольными соперниками ;).
     
  7. главное - что не боится согнанных по разнарядке бюджетников, толпящихся воскресным вечером на ветру под мокрым снегом и слушающих фанеру и вопли двух карликов о том, что карлики в очередной раз этих самых бюджетников победили...

    ни разу они не сказали, что "мы с вами победили", а только "мы - победили", а "мы" тут как в кино "за нашу победу": каждый понимает по-своему.

    в том, что они (карлики) победили - не сомневаюсь.
    а в том, что скоро завоют и те, кто на площади под мокрым снегом на ветру стоял и те, кто тут страстно своего наперсточника защищал - просто уверен...

    ну что ж: каждому свое. мне-то, конечно, грех жаловаться, но за державу - обидно: народ, голосуя, думал о любви, а его в очередной раз поставили в коленно-локтевую...
     
  8. Интересно, Вам вообще в голову иногда приходит, что Вы не самый умный на этом свете? А насчет позы, так это вашу шайку провокаторов именно в нее и загнули, с чем и оставайтесь. Хотя Вы же вроде божились свалить из страны, если будет Путин. Валите, там разогнетесь.
     
  9. Да кто их загнул. :) Народ от жира бесится. :)) В "Перекрестке" очереди в кассу, а всё шумят, что жить плохо. :))

    Вы всерьез думаете, что ERH что-то потеряет от победы Путина? :)
     
  10. Я очень хорошо помню 1991 год и то, как было неуютно мне тогда в компании знакомых. Мы дружили семьями, живя в одном «офицерском» доме, выращивая вместе детей и кухонные разговоры 90-93 годов меня буквально доставали. Это был какой-то непрерывный суд над моей позицией. Тогда, в конце 80-х я был критиком Горбачёва, обвиняя его в развале страны и категорически не принимал «демократов», как банду проходимцев. Мне почти хором доказывали, что «СССР должен быть уничтожен», что «коммуняки всё просрали», что Россия «должна сбросить с себя груз паразитов-нахлебников – прибалтов, Средней Азии и Кавказа и тогда она заживёт», что Ельцин это надежда России и что тот, кто идёт против него – тот дурак и ничего не понимает.

    Помню, была одна милая дама, приехавшая с мужем в Москву из Киева, которая злорадно доказывала, что теперь, без России, которая высасывала все соки из родной Украины, эта самая Украина станет самым процветающим государством Европы.

    Потом несколько лет все тихо прозревали.

    Из пяти служивших, все до одного уволились досрочно.

    Никто кроме меня не остался в профессии.

    Кто-то переучился ремонтировать компьютеры, кто-то стал бухгалтером, кто-то спился и опустился. Один из всей компании стал преуспевающим коммерсантом.

    Как-то сами собой при Гайдаре затихли разговоры про всеобщее благоденствие, потом, после 1993-го затихли разговоры о Ельцине как о «надежде России», а после 1998 все вообще вдруг стали патриотами и державниками.

    С тех пор много воды утекло.

    И во теперь я испытываю странное déjà vu – стоило мне открыто обозначить свою позицию, при этом НИКОГО не призывая ни за кого голосовать, лишь просто написать в своём дневнике ПОЧЕМУ я собираюсь голосовать за одного из кандидатов, как в ответ на меня обрушился просто девятый вал ненависти и проклятий. Ей Богу, ощущение, что я снова вернулся в 1991 год. И мне самому чрезвычайно интересно, вернуться к этой записи через год, чтобы подвести первый итог и понять, кто же был прав.

    А проклятья в мой ЖЖ всё сыплются и сыплются…

    И знаете, что я хочу по этому поводу сказать?

    На самом деле, за прошедшие двадцать лет я прошёл великолепную школу ненависти. Беды и боли моей страны, трагедии моих друзей и людей вокруг меня, отзывались такой яростью и неприятием Власти, ответственной за беспредел в который погрузилась Россия, что мне самому сегодня удивительно, как я умудрился проскочить мимо судьбы Льва Рохлина и Владимира Квачкова.

    Я научился ненавидеть столь глубоко и кристально, что никакие ужасы и беды врагов никак не смягчали моего сердца. При этом, в отличии от сетевых дрочеров, которые кроме как случайно на «тампкасе» любимой девочки, человеческую кровь не видели, я не испытываю священного пиетета к человеческой жизни и в ситуации «или-или» - живу исключительно навыками и инстинктами. Но однажды, несколько лет назад, я понял, что на ненависти невозможно построить ничего. И общество, живущее ненавистью, как главным чувством, мертво. И что я сам нахожусь в ловушке. Тотальное неприятие Власти заставляет отождествлять с ней всю существующую действительность, как её производную.

    Но есть ещё огромная страна, которая живёт своей жизнью и, несмотря (а часто и вопреки!) мертвящему излучению сверху, страна развивается, живёт и даже движется вперёд. Отказывать ей в существовании это социальное самоубийство.

    Тотальное отрицание это жизнь в катакомбах, жизнь японского солдата в джунглях тридцать лет после окончания войны. И ничто так не устроит Власть, как самоисключение себя из активной жизни, уход в подполье.

    С тех пор я научился слушать тех, кого раньше просто не слышал.

    Я с удивлением обнаружил, что люди, которые имеют прямо противоположные моим убеждения, могут быть честными и порядочными людьми, и искренне любить свою страну. Я с удивлением увидел, что на самом деле, хоть и не очень заметно, но в России происходит очень много положительного. И созидательный вектор, пусть и не настолько мощный как мне хотелось бы, но реален.

    И на самом деле, сегодня мы делимся не на красных и белых, не на либералов и консерваторов, а на людей порядочных и людей, которые это чувство считают глупым рудиментом.

    Поэтому сегодня, слушая победные цифры процентов проголосовавших за Путина, лично я не испытываю победного угара. Я испытываю тревожное чувство, словно бы я смотрю в спину своему ребёнку, который сел на новый велосипед и поехал кататься на улицу.

    Главное теперь не путать любовь к Родине с лояльностью Власти, а патриотизм с преданностью правящей династии…

    http://shurigin.livejournal.com/337249.html
     
  11. Пока вы тут копипастите сброшенные "свыше" посты, глубокомысленно рассуждаете о судьбе народа в свете прошедших выборов (причём эти рассуждения настолько же далеки от народа, насколько вы - от абсолютной истины), увлекаетесь конспирологией и различными теориями заговора - я таки напишу этот приземлённый пост.

    Причём дополнительно сразу оговорюсь - я не нашист, не единорос, и, вообще, к этим упомянутым структурам отношусь весьма и весьма негативно. Мне далеко не всегда нравится происходящее у нас в стране, и я редко лестно отзываюсь о власти. Но мой выбор обозначен в заголовке поста.

    Итак, почему? Да потому что куда больше, чем нынешняя власть, меня раздражает так называемая оппозиция. Ни внятной единой политической программы, ни чёткого перечня мер, направленных на улучшение жизни в стране... Просто сборище людей, которым либо не дали, либо дали слишком маленький кусок властного пирога. Скажите, что будет делать сферическое объединение крайне правых, крайне левых, просто правых, просто левых, сдобренное ещё центристами, когда дорвётся до власти? У власти - жулики и воры? ОК, пусть будет так, но националиста, братающегося с анархистом, коммуниста рядом с капиталистом - иначе как лицемерами не назовёшь. Это, извините за аналогию, стая бродячих собак (сказал бы: шакалов или гиен, но слабо осведомлён об их повадках, только из научно-популярных источников), которые собираются вместе, чтобы искать пищу, но как только она найдена - будут грызться за каждый кусок - кусок властного пирога. "Патриоты" в разгар антиправительственных демонстраций идущие в американское посольство - это такой лютый звиздец, что... Просто слов нет, да.

    При этом - у меня и в мыслях нет повторять ошибку этих самых "оппозиционеров" и исходить из принципа "ab uno disce omnes". Ни в коем случае. Среди оппозиционеров как таковых - масса интереснейших и достойных людей, заслуживающих уважения. Негативное впечатление производит именно вот это сборище всех вместе - без внятных целей, кроме негласного лозунга "нас обделили!"

    Для умных людей, проведу прямую аналогию с событиями чуть менее, чем вековой давности. В 1917 году свержения монархии (или, ещё точнее, свержения Николая II) хотели самые разные круги, объединившиеся примерно так же, как сейчас "оппозиция". Вроде, и решение правильное - но давайте вспомним, к чему это привело. Те, что не помнит - возьмите учебник по истории (к более серьёзным источникам вас посылать смысла нет, если элементарных вещей не знаете), и посмотрите.

    Я вот сейчас скажу дико пафосную вещь - если, не дай бог, "оранжевые" настроения будут нарастать и достигнут критической точки - я буду защищать нынешний режим, со всеми жуликами и ворами, как это не грустно. От чего? От хаоса. Ибо (ну аксиома же, бегом за учебником истории) - следствием прихода к власти толпы с разными политическими взглядами и без чёткой программы - является хаос.

    Даже если программа есть - то всё равно потом со временем перессорятся, и будет чёрте что. Вы такого будущего хотите для своей страны? Это ещё один повод не голосовать за вас.

    Те, у кого серое вещество в голове работает по прямом назначению, могут грустно усмехнуться и спросить: "А что делать-то? Спокойно сидеть? Мы несогласны(е)". Разумеется, нет. Создавать вменяемую оппозицию, со своими чёткими целями и нормальной (а не "кусковой") идеологией. Я, например, проникся огромным уважением к Прохорову, при изначальном довольно скептическом отношении.

    И в заключение.

    Те, кто не мыслят жизни за МКАДом, а так же питерцы и жители других крупных городов (это к вопросу о различных ООМах, да) - вашими городами Россия не ограничивается. Вы - только малая часть. Это у вас, может быть, массово вбрасывают бюллетени, никто не голосует за Путина (Жириновский хорошо сказал вчера по этому поводу, да). А вот у нас, в провинции, когда я приезжаю на какой-нибудь СМУ, и в обеденный перерыв захожу к работягам в строительный вагончик, и мы заводим разговор о политике - оно всё совсем не так выглядит. Как замечательно сказал один бригадир (ну я на литературный переведу, да): "Ты ещё молодой, плохо помнишь, что было лет 10-20 назад. А мы вот - помним. Жить стало гораздо лучше, и проще". Вообще, там были в курсе моих политических взглядов и потому считали, что за Путина я точно голосовать не буду, поэтому довольно эмоционально пытались доказать мою "неправоту". Потом очень удивились, но не суть. Суть - она вся выше.

    http://ru-politics.livejournal.com/42837074.html?mode=reply&style=mine
     
  12. Не стоит столько цитировать. Цитата, уж простите, - ум дурака.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не надо себе приписывать того, чего не было.
    Вы тут распинались на тему, что местная голосовалка мол актуальна.
    А меж тем даже в центральных регионах Путин получил около 50 или больше 50%, так что вам уже и районы Мск пришлось делить, чтобы как-нибудь извернуться :D

    Уж признайте просто слив, да и все ).
     
  14. Это верно, если только одни цитаты. Но меня самого здесь, вроде, немало. :)

    К тому же, если бы вы составили себе труд прочесть процитированное, то там далеко не моя позиция.
     
  15. Матерое меньшИнство заявило, что оно завтра же эмигрирует из России.
     
  16. И это будет вполне рукопожато с его стороны. Да лично я не против - и у нас станет хоть немного, но почище.
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А кто в это верит?;)
    Свистеть, не мешки ворочать.:D
    Вон некоторые из них опять в пророки рвутся, перевирая самих себя, настрадам-усы блин...:rolleyes:
     
  18. Думаю, процентов на 10 там приписок есть. Всех пощипали, ему добавили, как обычно. Стояла задача безоговорочной победы в 1-м туре, так что ресурс работал)
     
  19. Там своих адвокато -прокуроров девать некуда, да и работать надо, а не в инетах сидеть
     
  20. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Доказательства есть? К тому-же даже если допустить -10 всерано победа в 1-м туре, так что смысла каГ-бы и нет.

    При том ажиатаже котороый был развит лягушачим обществом, в отношении выборов, вбросы и и другие нарушения были только на руку тем кто хотел дискредитировать выборы. Впрочем другого и не ожидалось.
    Хотя восстание лягушек сыграло таки свою роль, те кто уже давно не ходил на выборы все таки пошли туда в этот раз и явно не для того, чтоб поддержать клоВУнов и дерьмАгогов.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей