Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.473
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А кому она нужна в качестве врага? :)
    Как раз режим путина наиболее выгоден в данном контексте всем нашим "противникам".

    "Подъем обороноспособности" при реальном существующем упадке инфраструктур, технологий и провале массовой идеологии населения = растрате впустую сил и средств и еще созданию еще большей зависимости от экспорта нефти для залатывания быр в бюджете (кстати, кто ее покупает, не те ли же "враги"?) = полное и окончательное превращение России в сырьевой придаток.

    Реформы периода правления известной личности, состоявшиеся в области среднего и высшего образования и в сфере массовой идеологии/культуры направлены именно на снижение уровня общего созидательного потенциала нации в долгосрочной перспективе. Кому это выгодно?

    Ну и если уже рассуждать в абстрактных категориях, то конкуренция (биологическая, экономическая, и вообще любая) есть основа развития. Любые примеры ограничения конкуренции (навязанная сверху стабильность :)) есть путь к вырождению, т.е. зло с точки зрения жизнеспособности самой системы.
     
  2. Ээ, я за Прохорова!! Это я иронизирую над нашими трясущимися за свои кошельки опытными приспособленцами к режиму Пу. Они уверены, что Про переделит собственность и они станут такими же нищебродами как я.
    Я то сам считаю, что смена олигарха Пу на олигарха Про не поменяет финансовую обстановку в стране, но вот процесс модернизирования пойдет быстрее.. значительно. И это плюс.
     
  3. *с интересом*
    Вы это серьезно или просто решили на дурочку прокатить? :)

    Кстати, даже Штаты экспортируют сырье. :)

    ПАК-ФА

    http://www.youtube.com/watch?v=rgrjSoNFtto

    Я так понимаю, что это компьютерная симуляция? :)
     
  4. Вы сами-то 10 отличий пакфы от F22 найдете?

    напомню, что F22 снят в декабре 2011 г. с производства ввиду морального устаревания...

    а пакфу вроде к 2015 г. планируют только в производство запустить...

    тем временем в штатах сейчас активно разрабатывается F-35, который планируется к постановке на вооружение ВС США в 2016 г.
     
  5. Нет надо путать понятия: «снят с производства» и «прекращено производство». Причин, по которым производство ф-22 было прекращено, достаточно много. Это и выполнение плана по закупкам, и дороговизна производства, и дороговизна эксплуатации. Но ни в коем случае «моральное устаревание», о чем свидетельствуют требования об возобновлении его выпуска со стороны некоторых американских деятелей. И главное, что ф-22 и ф-35 это самолеты разных классов. Так что ни о каком моральном превосходстве одного над другим речи нет.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Сельское хозяйство: Россия - экспортер зерна.
    Промышленность - читаем sdelanounas.ru
    Про энергетику вообще незачет вам.
    Что там, еще? Армия и медицина?
    Ну, не све гладко, но подвижки есть, причем положительные.
     
  7. Москва, Январь 24 (Новый Регион, Евгения Жаркова, Арина Морокова) – Выборы президента России пройдут в один тур, потому что нервы главного кандидата второго тура просто не выдержат. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил политолог Станислав Белковский.

    «Кремль дал четкое указание – обеспечить победу Владимира Путина в первом туре с результатом на уровне 52-55% голосов. Это связано, во-первых, с тем, что Владимир Путин никогда не участвовал в двухтуровых выборах и ему очень сложно психологически настроиться на второй тур. Возможен психологический срыв со стороны основного кандидата в президенты, который может оказать роковое влияние на ход, на результат выборов.

    Во-вторых, во втором туре, если он случится, будет консолидация протестного голосования вокруг любого кандидата, альтернативного Путину, даже Зюганова», – считает эксперт.

    Белковский добавляет, что Кремлю будет гораздо сложнее обеспечить честную победу Путину во втором туре.

    «Удастся ли победа в первом туре? Я считаю, что с вероятностью 70% ему это удастся. Вопрос лишь в том, ценой каких манипуляций, потому что реальный рейтинг Путина не превысит 37%. Значит, 15-18% голосов нужно будет добавлять теми же методами, какими добавляли голоса «Единой России» на думских выборах в декабре», – прогнозирует политолог.

    Он также считает, что главным сюрпризом 4 марта может стать собственно сам второй тур:

    «Других сюрпризов быть не может, потому что состав участников определен, и эти участники сами по себе не производят сюрпризов. Это предсказуемые люди, в прежнее время контролируемые Кремлем».

    При этом Станислав Белковский прогнозирует, что, если победу Путина будут ковать в первом туре известными методами, то 5 марта, безусловно, будут масштабные акции протеста, которые по размаху превзойдут акции 10 и 24 декабря.

    «Акции на Болотной площади и проспекте Сахарова уже ко многому привели. Например, к тому, что меняется законодательство о партиях, порядок губернаторских выборов, анонсировано создание общественного телевидения и т.д. Причем прогресс в этих вопросах наблюдается просто в реальном времени.

    Если раньше говорилось, что законодательство о партиях вступит в силу с 2012 года, сейчас уже речь идет о весне 2012. Если прежде говорилось о том, что президент будет вносить кандидатуру на губернаторские посты, сейчас уже речь идет о выдвижении кандидатов в губернаторы от партий. Массовые выступления уже имеют огромное влияние на политическую жизнь и ситуацию в стране. Естественно, и выступления 5 марта приведут к очередным изменениям», – заявил Белковский в интервью «НР».
    NR2.ru: http://nr2.ru/moskow/368938.html
     
  8. Вот с электроэнергетикой, не всё в порядке (огромный % технического и морального износа оборудования).
     
  9. Политолог стал подрабатывать психиатром(?) Ловкий вброс, браво Новому региону.
     
  10. Зерно скупается за бесценок у производителя и продается за рубеж полулегально. Прибыли оно стране не приносит.

    Энергетика на гране, улучшений -за последние 10 лет нет.
    Армия - отстала во всем. Показывают по телеку сырые лабораторные образцы.
    Медицина - зайдёшь в больницу и хочется умереть.
    Улучшения в продаже ресурсов, перегнали три лады калины и прикольно переименовали милицию.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Т.е. вы согласны с тем, что сельское хозяйство развивалось последние 10 лет?
    Бог с ним, с экспортом. Мы СЕБЯ обеспечиваем!

    Насчет того, что скупается за бесценок у производителя, согласен. Именно за счет этого "бесценка" видимо и развивается производство зерновых, мяса птицы, свинины и т.д. :D

    Кстати, это не частные ли "инвесторы" скупают за бесценок у производителей? Или кровавый Путин стоит с танком на полях и проводит продразверстку?

    Даже если не приносит прибыли (поверим вам на слово), то и убытка в виде закупок импортного зерна тоже не приносит. А 10 лет назад приносило. ;)



    Грамотность действительно на грани.
    А вот про энергетику не надо сказок. Делается, и делается много.
    Может быть недостаточно много, но все сразу не бывает...

    В чем конкретно отстала?
    Тополя перестали летать? Или Ярсы? Или атомные подлодки запилили все?
    А зачем по телеку показывать новейшие готовые разработки?

    Зайдите в платную больницу. Или в другую больницу.
    Я наблюдаю в больницах новейшее диагностическое и другое оборудование. Не во всех, но курочка по зернышку...

    Аргументы бесподобные.
    Даже комментировать нечего.
     
  12. у Вас аргументация аналогичная, в общем-то,.... кроме громких криков пока никаких веских аргументов.
    вообще каждый останется при своем мнении думаю.
    а ветка сама по себе бесполезная
     
  13. Смешно...
    А объективы у вас тоже все одинаковые? Или там... ТТХ есть какие-то еще ?
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Скока ж можно ссылки-то давать?

    Нет.
    Полезная. :D
    Об этой полезности Пацаки недавно отлично написали:
     
  15. Не знаю как в ваших больницах,но я лучше дома ласты заверну,чем в нашу попадать.Дома хоть шанс есть выкарабкатся,в больнице нету,залечат напрочь.Примеров что то много на моей памяти,при чем недавних.
    Да и изнутри знаю эту кухню,знакомые есть.
    Оборудование то может и есть а вот грамотных специалистов нету.
    Как сейчас учат в институтах не мне вам говорить.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    "... Знает каждый демократ - это Путин виноват!" :D
     
  17. Давайте от меня несколько аргументов, чтобы некоторые здесь получше представили мой "мирок", из которого я сквозь розовые очки смотрю на мир.На примере Челябинска.
    1. Область вышла на 3 место в стране по производству мяса птицы ( в супермаркетах охлажденная курятина по 70 руб/кг). Зерно не только не продается "нелегально" налево, но из него, например, на фабрике "Макфа" делают лучшие в стране макароны, которые влет идут и на экспорт. Две крупнейшие фирмы по производству мясопродуктов полностью работают на свинине производства местного Красногорского комплекса.
    2. За последние десять лет построено два ледовых дворца мирового уровня; горнолыжные трассы (числом четыре), на которые приезжают кататься со всей страны; конькобежный крытый стадион, доступ на который имеет любой желающий и где организована работа одной из лучших в стране секций керлинга; в этом году мы (город Челябинск) проводим впервые в истории страны чемпионат Европы по дзю-до; построен один и достраивается второй бассейн.
    3. Дороги Челябинска - гордость города (это подтвердит любой, кто проехал по городу за последние два года). Сейчас наш миллионник можно пересечь с юга на север минут за двадцать. Дорожная революция идет и в других городах области.
    4. У нас построен и уже запущен современнейший Федеральный сердечно-сосудистый центр, где БЕСПЛАТНО оказывается плановая помощь людям с этими недугами. Больницы оснащаются (пока неспешно, но постоянно) новейшим диагностическим оборудованием. Людям оказывают сложно-технологичную помощь (к примеру, эндопротезирование тазобедренных суставов) частично платно, частично по льготным программам, частично абсолютно бесплатно. В больницах еще есть к чему стремиться, но главное этот процесс идет.Губернатор поставил на контроль (и это возымело успех)очереди в поликлиниках - эти очереди исчезли.
    5. В систему дополнительного школьного образования сейчас вливаются такие бабосы, которых школы ни при какой власти не видели.
    6. Промышленность в нашей области (особенно металлургия) после краха девяностых не просто оправилась, но и приступила к выпуску конкурентноспособной продукции. Инвестиционный климат в области резко идет в плюс.

    Можно было бы еще продолжить, но, боюсь, некоторых уже вытошнило от желчи.
    ЭТО ФАКТЫ, которые не сможет опровергнуть никто (даже мой земляк из Магнитогорска), если только он не слеп и не туп.
    Ну, и еще раз по поводу "мирка". Мне как раз кажется, что в очень странном мирке живут те, кто вообще не видит позитивных изменений в последнее время - это ограниченность золотарей, который по воле судьбы копаются всю жизнь в говне собственных рефлексий и от этого и весь мир им кажется говном.
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Недавно наткнулся на обзорчик состояния ВС СШП. У нас все не так уж и плохо:
    "...После 40 лет разработок винтовки М16 и М4 оказались полным дерьмом и сейчас армия вооружается немецкими H&K. Основной пулемет М249 - это копия бельгийского MiniMe. Офицеры предпочитают австрийский пистолет Глок, а полиция закупает русские карабины "Сайга". Аналогов русским гранатометам РПГ так и не придумали, миномёты дерьмо, а о бронетранспортерах Брэдли уже сага на Youtube "The Real Bradley "fighting vehicle" - дерьмо несусветное тоже.
    Танки Абрамс не производились уже 26 лет и там же на ты-трубе есть и про них "суровая правда". Ничего даже похожего на БМП-3, десантируемые и плавающие БМД-4 и Спрут, не говоря про Коалицию и Т-90МС и близко нет.
    Авиация? "Король воздуха" Ф-22 кРаптор не может пересечь нулевой меридиан без отказа бортовой электроники и гидравлики, запирает пилота в кабине даже на земле (бедняга уссался там за 4 часа пока не вырезали циркуляркой), травит пилотов угарными газами вместо кислорода и при цене $356 миллионов за штуку не провел ни секунды боя (хранить в ангаре надо - боится сырости и дождя).
    Новейший Ф-35? Двигатель провалил испытания, взлетает с трудом, сесть на авианосец не может (посадочный крюк не помещается) и запуск в серию отложен уже до 2016. если вообще не откажутся.
    Ещё?"


    И с ядерным оружием тоже беда:
    The American Dream
     
  19. Да при чем здесь Путин,система такая,Путин скорее всего пешка,расплачивается за полученную должность.
    Про Челябинск завидую,значит у вас в области нормальные руководители.
    А вот у нас жопа полная,в этом году даже снег не могут убрать с дорог.
    Прокуратура дело уже завела по этому вопросу.А наш город грабят по черному,с предприятий копейки подкидывают.Все как было до 90 года так и осталось,одни магазины строят.Жилых домов за 20 лет построенно на пальцах одной руки посчитать можно.Да "Транснефть" построила наверно три дома,квартиры пустые стоят,цена московская за хаты.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей