Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Про себя, про себя - в части тех, у кого порядок и стабильность, и про Вас в части тех, у кого застой и сомнения.
     
  2. Если моя "фирма" закроется, то пол-Магнитогорска выйдет на улицы через 2-3 дня; катастрофа будет не гуманитарная, а экономическая))) Так что, если она и закроется, то сразу же откроется снова под другим названием/владельцем и т. п., чтобы народ, не дай Бог, ничего не заметил...
    Кстати, медсанчасть ММК давно уже называется "ММК и администрации города"; и славится у нас своей коррумпированностью: без "блата" даже за хорошие деньги нередко халтурят.
     
  3. Знаю я эти возможности: сын учился в гос-ВУЗе с 2004-го по 2009-й на "коммерческой" основе. Минимум требований, 2-3 пары в день, 4 учебных дня в неделю...
     
  4. Приведенная вами цитата начинается со слова "скажем", то есть предположения, и не имеет указаний, что относится к России 2000-х годов. Честно сказать, я не знаю, платят ли сейчас менты и военнослужащие налоги. Во времена СССР-не платили. Если сейчас платят - то это странно, поскольку они лишь возвращают обратно гос-ву часть перечисленных им денег)))
    А мой пост с сожалением об использовании ложной цитаты забыли привести?
    Не людей второго сорта, а тех, кто существует за счёт налогов, собираемых с остальных. Это разница.
    На сколько - не знаю. Я не политик. Но считаю это разумным; конкретные примеры использования такой практики есть в истории практически всех европейских государств, на ранней стадии парламентаризма.
    К счастью, либерализм - это мировоззрение, а не политическая партия...
    Я содержу свою семью, помогаю родителям-пенсионерам (хотя отец, в свои 82, работает - просто потому что может, хочет и востребован). Иду при этом на самоограничения (например, не могу всё бросить и уехать из Магнитки, хотя соблазн есть). Но это мои личные решения, за которые я несу ответственность перед собой, и не перед кем иным.
    В полном соответствии с идеологией либерализма, я прошу вас удалиться с вашими советами на...
     
  5. Можно сказать проще, словами моего школьного учителя труда - алкоголика из середины 70-х: "Кто интеллигент, тот гад!"
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    От этой пламенной речи веет разве что большевизмом.
    Человек, который считает свое негативное мнение единственно верным, и ставит его против РЕАЛЬНОГО опыта тех, про чью "несладкую" жизнь высказывает так уверенно свой негатив - очевидно из тех глупцов, из которых потом выходят большевиики.
     
  7. Самоудовлетворяйтесь :D
     
  8. а Вы, очевидно, в своих представлениях - мудрец и меньшевик? ;)
     
  9. [​IMG]
    Антикапиталистический ликбез
    Только эвтанзипам? :D
    Лучше - бесконечное количество степеней свободы, чтобы он, сц***о, встать даже из-за этого не мог. А то ишь придумали - негнущиеся кости в скелете! Они ограничивают нашу свободу! (*подражая Навальному*) Да? Не слышу!! Да?!?
     
  10. Должна быть академическая база. "Добавить качества", если ребенок от этого не тронется, можно при помощи секций, кружков, доп. образования (типа муз. школ) и репетиторов.
     
  11. Ну так проведите необходимые настройки, допилите напильником. Лично.
    В СССР был закон против гомосеков? Был. Особо по нему никого не сажали. Однако любому желающему устроить гей-парад итог был кагбэ ясен.
    Это чего за ВУЗ-то? Научно-Исследовательский институт Химических Удобрений и Ядов? Вот вы, как родитель, видимо и не использовали ресурсы, чтобы чадо пошло куда-то в более толковое место. Это, конечно, ваше дело и ваше право, но вы-то теперь нам пытаетесь доказать, что в этом Путин виноват!
    Интеллигенция такая интеллигентная!
     
  12. Пять баллов! :D
     
  13. На самом деле этот спор уже давно вызывает у меня только смех. В двух словах он сводится к взаимоисключающим параграфам в головах нашей "интеллигенции" (в ленинском смысле слова):

    • хотим рынка, чтобы мы могли брать за каждое наше движение пальцем 100500 мильенов золота; хотим справедливости (чтобы никто не смел нас обидеть даже косым взглядом);
    • хотим чтобы для нас лично все было дешево и чтобы мы имели право говорить кому угодно и что угодно (и чтобы нам все суды по искам за, якобы, оскорбления выигрывать и получать 100500 золота)

    ВСЕ!

    Понять, что так не получится ни при каких властях, у наших героев не получается. Так, что все, всегда, в любых обстоятельствах должны вам НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Продолжайте дальше хотеть странного.
     
  14. Неплохо сказано

    "Некоторое время назад поймал себя на мысли, что я когда-то уже видел себя таким. То же недовольство. Властью, госорганами и бюрократами. Даже привилегии возмущают - как-то так вовремя "Синие ведёрки" подгадали... И всё то же знакомое острое желание поменять всех там наверху. На кого угодно - лишь бы только их больше не было. Любой ценой. Пусть даже ценой _этого_ государства.

    И только осознав, что я очаровался идеей их всех поменять так глубоко, что уже почти готов заплатить за это любую цену - только в этот момент я себя вспомнил. Именно так оно и было - 20 лет назад мы в едином порыве их поменяли. И рассчитались государством. Дойдя до этой точки в своих размышлениях, я освободился от морока. Господа и товарищи, я не готов платить ещё одним государством, чтобы к власти вернулись те, кто опять из той же обоймы, но впали в опалу. Эти граждане сделают следующие выборы более честными? И через 10 лет мы не встанем перед той же проблемой, но только на уже ещё меньшей территории? Не смешите меня. С нами решили разыграть тот же затёртый сценарий. Но я уже другой, у меня есть этот нелёгкий опыт. И в этот раз меня в эту игру уже не втянуть.

    Сегодня я ходил по Садовому кольцу с Георгиевской лентой на груди и, вглядываясь в лица людей с белыми лентами, пытался найти среди них своих врагов. И чёрт возьми, мои догадки подтвердились - там были только свои. На Садовом, были всё те же мы, такие же, как и 20 лет назад, когда мы сдавали свою страну.

    Нам опять предлагают погрузиться в чёрно-белый мир. Протягивая нам белую ленту, они как бы говорят: мы с вами стоим за всё светлое и боремся против тьмы. Но мир не чёрно-белый. И те, кто пытается нас вести, они происходят оттуда, где по их словам - тьма.

    Я не против своих сограждан, стоявших сегодня на кольце. Но в этот раз я не встал в их ряды. Мой мир имеет цвет, и я не потерял способность его различать."

    http://ru-politics.livejournal.com/42662290.html?style=mine#cutid1
     
  15. Солидарен с этим. Они хотят жить так, как живут в Европе и в Штатах. Пользоваться такими же, как там материальными и демократическими благами. Получать, как локалы в Эмиратах. И чтоб темпы установления этого "все хорошо" были как при Сталине.
     
  16. Ну да, и еще бы на момент этого быстрого установления свалить бы из страны ( кто в теме, знают и без напоминания этого мечтателя-бунтаря-эмигранта-прокурора).
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    перманентным революционерам

    "Иначе говоря, вопрос о том, как воспринимать общество — организмом или механизмом, живым или мертвым.

    Согласно первой точке зрения, человеческое общество сложилось в результате эволюции «норм поведения» (в самом широком смысле: технологических, социальных, культурных, моральных, религиозных). Эти «нормы поведения», как правило, никем сознательно не изобретались, но возникли как следствие очень сложного процесса, в котором каждый новый шаг совершается на основе всей предшествующей истории. Будущее рождается прошлым, Историей, совсем не по нашим замыслам. Так же, как новый орган животного возникал не потому, что животное предварительно поняло его полезность, так и новый социальный институт чаще всего не создавался сознательно, для достижения определенной цели.

    Вторая точка зрения утверждает, что общество строится людьми логически, из соображений целесообразности, на основании заранее принятого решения. Здесь вполне можно, а часто и нужно, игнорировать исторические традиции, народный характер, выработанную веками систему ценностей. (Типично высказывание Вольтера: «Хотите иметь хорошие законы? Сожгите свои и напишите новые».) Зато решающую роль играют те, кто обладает нужными познаниями и навыком: это истинные творцы Истории. Они и должны сначала вырабатывать планы, а потом подгонять неподатливую жизнь под эти планы. Весь народ оказывается лишь материалом в их руках. Как плотник из дерева или инженер из железобетона, возводят они из этого материала новую конструкцию, схему кото- рой предварительно разрабатывают. Очевидно, что при таком взгляде между «материалом» и «творцом» лежит пропасть, «творцы» не могут воспринимать «материал» как таких же людей (это и по- мешало бы его обработке), но вполне способны испытывать к нему антипатию и раздражение, если он отказывается правильно пони- мать свою роль. Выбор той или другой из этих концепций формирует людей двух разных психологических типов.

    Приняв первую точку зрения, человек чувствует себя помощником и сотрудником далеко превосходящих его сил. Приняв вторую — независимым творцом истории, демиургом, маленьким богом, а в конце концов — насильником. Вот на этом-то пути и возникает общество, лишенное свободы, какими бы демократическими атрибутами такая идеология ни обставлялась."

    И.Р. Шафаревич "Русофобия"
     
  18. [​IMG]

    Как много про Прохорова я узнал страшилок.. Даа, матерый человечищее!!!
     
  19. Мы пацаки, что следует из цитирования отрывков моих фраз. Например выступление Навального представляется УГ очеретного глашатая. Не всегда же надо давать личную оценку.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вообще-то и большевики, и меньшевики - это кучка извращенцев, совместно приведших государство к краху по недоумию.
    Понятно, что к этому приложило руку и инертное царское правительство.
    Но я к тому, что Россия - это не большевики и меньшевики были ).

    Я в своих представлениях не предлагаю насильно кому-то делать сделать хорошо, а большевизм он как раз в этом прежде всего.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей