Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ой да, в конце там такая пурга :confused:
     
  2. Согласен на 100%.
     
  3. Как бы да. Закрутив СМИ, сделав одних оппозиционеров вне закона (некоторые партии незарагистрированы для выборов в думу), приручив других (я про коммунистов, поскольку Жириновский и Миронов родные карманные), правящая элита достигла отсутствия серьезной оппзиции. Олигархи разогнаны и одомашнены, а именно они могли бы создать реальную оппозицию. Сделано очень умно, не отнять.
     
  4. Ну как же!? Предлагал ввести 60-часовую рабочую неделю, сейчас предлагает перенести взносы по мед. страхованию с работодателя на конкретных людей (где при этом окажется медицина, догадаться нетрудно).

    Ну про маленькие зарплаты - это старая песня. Видать, поющие ее еще не в курсе, как оно в реальности.
     
  5. Преемственность это не назначение соратника, это создания условий для формирования плеяды молодых образованных политиков. Подобный институт в России отсутствует, это основной признак самодержавия, далеко не лучшего.
    На подобной почве возникают революционные движения, усугубляющие кризис.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Да-да!
    Т90-МС "Тагил" это тот же самый Т-55 :D
    А Т-95 это вообще "тридцатьчетверка"! :D
     
  7. И этот туда же - народ плохой... Элиты плохие! У всей верхушки, практически, - запасные аэродромы в Европе; в России давным-давно не видно не только путинских дочек, но и детей ряда других высших руководителей.
    Зачем человеку с лидерскими способностями вступать в опасную и малоперспективную борьбу с режимом, когда можно встроиться в него и сделать состояние в разы быстрее, чем на Западе? При этом предоставить своей семье (и себе, в отпусках, командировках и на пенсии) все возможности пользоваться благами западного образа жизни...
    А народ просто бунтует, когда его доводят до ручки - как и везде...
     
  8. Совершенно верно.
    Действительно есть опасение, что доиграется Путин с назначательством, не дождемся ли повторения событий начала XX века.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Т-90 это модернизированый Т-72, которые есть итого наследник Т-55 по идеологии построения.
    Т-95 не существует как таковой. Только картинки предположительные.
     
  10. и что тут такого? т-72 в момент появления вызвал шок и трепет в нато, да и все танки модернизация чего либо.. внутри одного покаления.
    Основной косяк который остался от т-34 - незащищенность экипажа от боеуклада, и косяк от т-72 - механическая коробка. ну и собственный косяк - система управления боем, там в зависимости от заказа - на некотрые есть, но в основном нет. Кстати т-90мс уже не страдает этими косяками.
    А все остальное у него в плюсе - низкий, легкий, маневренный.

    вот от "т-95" можно ожидать идеологических отличий т.к. по идеи должен быть следующего поколения.
     
  11. Хорошего в этом ничего нет, соглашусь.

    И на мой взгляд, безальтернативность обоснована неразвитостью самого общества, а не плохостью правителей.
     
  12. а где безальтернативность?

    по-моему наша голосовалка и не только наша, впрочем, показывает как раз раскол общества, когда подавляющее большинство в 3/4 голосовавших как раз против навязываемого "безальтернативного" кандидата...

    где тут неразвитость общества?
    по-моему, как раз развитость, раз на вилы давно не подняло общество насилующую его элиту...
     
  13. В масштабе страны выбор остается безальтернативным.
     
  14. т.е. Вы в этом уверены?
    и что есть масштаб страны?
    масштаб фальсифицирующего результаты чиновничества?

    кто те люди, кто за путина голосовать собирается?

    я уже говорил и еще повторю - из всего своего социального графа (с кем имел возможность так или иначе политические предпочтения обсуждать) - это сотни людей в доброй трети регионов страны, знаю, что за путина будет голосовать только моя бабушка, которой под 80...

    и никто мне не сказал, что знает много людей, намеренных за него голосовать.
    даже мои знакомые, работающие в правительстве на уровне замминистра и их семьи и то против путина...

    даже работники почты россии, которых сгоняют и свозят из разных регионов регулярно на путинги прямым текстом говорят, что ни в жизнь за него не проголосуют...

    что тогда этот масштаб страны?
    кто эти люди, которых якобы 60%, голосующих за путина и где они?

    покажите мне резервацию, где реально большинство голосующих за путина.

    даже в игнушетии, помнится, могли доказать правозащитники, опросив кучу народа, прямо по участковым спискам, что все эти 50...60...90...99% - липовые. никто за едро и путина не голосует...

    потом, правда, лидера этих правозащитников начальник ингушского омона прямо на трапе самолета "случайно" застрелил... и ничего ему за то не было...
     
  15. Я вот задумался - если бы Охлобыстин реально заявил о намерении баллотироваться президентом - как долго бы он после этого прожил??
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А не попутали учасников, довольно спИцФиЦского форума, с масштабами страны.

    Оятьже спИцФФиЦЦская выборка ;)
    Моя вот с адвокатами не общался, и надеюсь в дальнейшем обходится без этого.
    Зато знаю оЧЧеньНо много людей которые голосовали за Путина.
    А в этот раз даже меня громкими криками убедили, что надо сходить на выборы и проголосовать за Путина.

    Только, что сказал ;)
    Надо отметить это недороботка Путина как премьера, что они еще зам. министра. Если это не треп, списки имена, фамилии в студию пожалуйста.
    Дальше коментировать даже лень.
    Сплошная желчь, и фаназии.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вокруг меня процентов 70-80 людей разного совершенно достатка.
    Часть прекрасно понимая что все это криво, но за кого еще, часть работает в госструктурах, часть совершенно от души, так сказать.

    Ну и часть (в основном с более высоким уровнем достатка), включая меня - давно не ходили на выборы вообще, но в этот раз готовы пойти, чтобы какие-нить странные люди по недоумию не выбрали неПутина.
    Просто до Болотной о существовании этих странных людей в более менее значимом количестве мысли не было.

    В общем НАМНОГО больше, чем до этого голосовали за ЕР, и последний раз я помню в 1996 году такое относительное единодушие. Тогда тоже было протестное - против коммуняк, но даже тогда раскол был больше. Ибо многие кто тогда голосвали за коммуняк таки, сейчас за Путина пойдут.
     
  18. Наша голосовалка ни разу не отражает ситуацию в целом по стране. Это первое.

    В последние полгода появился вполне активно навязываемый второй кандидат — неПутин. Если отложить в сторону идеологические войны, то этот факт будет совершенно очевиден. Это второе.


    Неразвитость общества в том, что оно до сих пор неспособно создавать несколько сильных конкурирующих кандидатов. Создавать самостоятельно, а не по приказу сверху.

    Увы, это факт.

    Одной из самых смешных претензий к Путину есть претензия в том, что он, де, не создает политически зрелое общество, не создает себе конкурентов. Если честно, то для меня эта претензия — предел, после которого с человеком, использующим такую претензию, нет смысла общаться.

    Использование такого аргумента — диагноз и индивиду, и обществу в целом.


    Безальтернативность в том, что у нас не видно толковых политиков, которые хоть как-то соответствовали должности Президента. В том числе и Медведев.

    Ну нету, блин. В списке кандидатов — точно нет, кроме одного-единственного. И это — жопа, причем натуральная.

    Вы, наверное, за Прохорова проголосовали здесь. Но вот честно, неужели вы и правда думаете, что это тот человек, которого можно хоть на пушечный выстрел подпустить к управлению страной?
     
  19. Первый раз за двадцать лет пойду на выборы.

    У меня нет запасной страны, и нет кнопочки Save/Load.
     
  20. подите лучше в цирк: вот доверенные лица жалуются...

    Вас вроде так много, а в цирк ходить перестали))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей