Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лечь поспать и все пройдет :) . Не обязательно, просто должен работать уже существующий принцип сверхурочки, которая оплачивается выше основного времени. Если же руководство не желает, или не имеет возможности предоставления доп. рабочего времени, то тогда лечиться :) , или искать вторую работу...
     
  2. Совершенно верно, это и имеется в виду.
     
  3. Господа, право, несерьезно!

    против лома, конечно, нет приема.

    но исходить из того, что все будут нарушать закон - абсурд... хотя я понимаю, что это наследие текущей эпохи.

    но если отбросить логику, что "закон у нас только для того, чтобы его все нарушали" не кажется, что все остальное не аргумент?
    может стоит исполнение законодательства поправить..?

    и тогда, если сделать хороший закон, снимающий абсурдное ограничение текущее по длительности недели.
    и нормальный механизм, обеспечивающий эффективную защиту прав работника - кому должно быть плохо..?

    т.е. вводить инициативу Прохорова в путинской россии - согласен, бессмысленно, приведет к еще большему усугублению нарушений прав трудящихся.

    но если ввести инициативу вместе с выстраиванием нормальных правоприменительных институтов - чем она плоха?
     
  4. Вы путаете понятия. Работу сверх рабочего времени по желанию администрации (сверхурочные) и по вашему желанию (работу).

    Если ваш начальник пару раз в неделю заставляет вас и вашего напарника работать сверурочно с соотвтствующей зарплатой - могу понять. Если он это делает каждый день - его (начальника) надо гнать в шею, выгоднее нанять еще одного сотрудника.

    Если же Вы с напарником скажите - не нажен нам третий сотрудник, мы его работу сами сделаем, и поделим его обычную зарплату - то это Ваше решение и если начальник согласится - почему нет?
     
  5. Я не путаю, я прекрасно понимаю, как это будет работать в наших условиях. И тут абсолютно по фиг, сколько раз в неделю я работаю сверхурочно, факт в том, что больше их не будет. К тому же, это ещё самое мягко. Во многих случаях, эти 20 часов станут чуть ли не обязаловкой. Так что нафиг нафиг. Нынешний ТК очень даже неплохой документ, вполне надежно защищающий сотрудника, этим он работодателю, кем и является Прохоров, и не нравится
     
  6. Так и делают. Отпиливают от ставки деньги до минимума, а разницу добавляют тому, кому хотят повысить. Дешевая ставка висит в вакансии, поскольку никто не идет на мелкие деньги. Или кого без опыта возьмут. Если долго не могут найти, ставка сокращается.
    Такж есть доплаты по премиям, персональные надбавки. Так что эти 60 часов практически не нужны, пенсионный стаж не помогут быстрее заработать.
     
  7. А Вы рассчитываете на пенсию жить..?
    250$ в месяц Вам хватит?..
     
  8. Не рассчитываю. Поэтому 60 законных рабочих часов совсем не нужны. Глупость, такая же как прежложение Прохорова отправить Жириновского в ООН.
     
  9. так, а не проще ли тогда поработать лишние часы, чтобы обеспечить себе нечто большее, чем 250$ в старости?..
     
  10. 3 обязательных предмета теперь в школах: физра, нвп, уроки патриотизма - блеск!
    не математика, не физика, не литература с русским языком.
    ура за путина!
     
  11. Что ж он там нарушает, ась? :)
     
  12. 1. Подобные рассуждения походят на раздел шкуры не убитого медведя.
    2. Едва ли стоит рассчитывать на подобные надбавки к пенсии гарантированные ныне действующим законом, так как по прошествии времени их могут отменить или существенно увеличить пенсионный возраст.

    http://www.km.ru/v-rossii/2011/12/1...lichenie-pensionnogo-vozrasta-otlozhili-eshch
    http://www.rg.ru/sujet/4072/index.html
     
  13. так речь не про надбавки виртуальные, а про возможность САМОМУ заработать, обеспечить свой доход на пенсии самостоятельно накапливая, инвестируя и т.д.

    разумеется, это работает только при прямой линейной зависимости дохода от количества рабочих часов.

    в противном случае разговор, конечно, не имеет смысла.
     
  14. Время нынче такое, решать проблемы личного характера по мере их возникновения.
    Один мой весьма пожилой знакомый в начале девяностых вкладывал деньги в видеокассеты с записями западных художественных фильмов - порядка 500шт, покупал новые спортивные велосипеды ХВЗ - 3 шт, телевизоры, и прочую ценность того времени. Он жив, здоров, находится в здравом уме и способен осознать плоды своей запасливости...
     
  15. ну я под инвестициями имею в виду недвижимость, драгметаллы, ценные бумаги, на худой конец...
     
  16. досмотрел, не ожидал что у Прохорова сестра такая умная, интеллигентная женщина. Михалков совсем упал в моих глазах.
     
  17. Подобное уже писали здесь дня три назад. Большого ума у неё нет, а к концу беседы ещё меньше стало.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей