Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Знаете, я езжу по этим предприятиям с 1996 года регулярно. Ангарск, Северск, Озерск, РФЯЦ, Новоуральск, ВНИИА, НИИПприбор, НИИАР.... После полного развала в конце 90-х и начале 2000-х вижу явный ренессанс и оживление работы. Причем работы целевой, а не сдачи помещений в аренду.
     
  2. извиняйте...
    когда это интересно закрытые режимные объекты в аренду сдавали????
    в указанных Вами городах комбинаты....да и города эти за забором.
    а в 90-х и 2000-х в этих городах фактически коммунизм был в плане продуктов, социалки и прочего...
    так что куда Вы там ездили не знаю....
    предприятия поставляющие изделия для комбинатов вообще в плачевном состоянии.
    в отрасли заправляют менеджеры....плохие менеджеры, так как кроме сию минутной выгоды ничего им не нужно...
    я уж не говорю про ПСР...наверное знаете что такое, раз в отрасли работаете
     
  3. Если не затруднит, перечислите те области, где все работало "как часы". Лично я таких что-то не помню, ну, кроме Минатома, пожалуй - но в то время я с ним не был связан. Вспомните чисто советские термины "штурмовщина", "приписки", "несуны", наше национальное понимание слова "снабженец", тотальный "дефицит" всего, чудовищные "очереди" за всем, что только можно было купить - одного наличия этих устойчивых понятий достаточно для опровержения теории "часов".
    Просто в советское время СМИ работали по правильному алгоритму, вот нам и казалось до поры, что "как часы".

    Что же касается колоссальной прибыли, не доходящей до тех, кто ее приносит... А на каком основании она должна дойти до них, и в какой форме? У рядовых наемных работников есть трудовые соглашения с владельцами предприятий, в этих соглашениях оговорен размер зарплаты и возможность премиальных выплат. "Колоссальные прибыли", как и во всем мире, достаются владельцам, акционерам предприятия в виде дивидендов. Не нравится размер ЗП - обращайтесь в администрацию, пересматривайте трудовое соглашение, доказывайте свою незаменимость. Сама по себе высокая зарплата с неба не упадет.
     
  4. причем здесь зарплаты работников....хотя и это важно тоже. я говорю про сами предприятия, которые могли распоряжаться частью своей прибыли и могли производить модернизацию своих фондов...а сейчас все уходит в Москву. и почему Вы решили, что какой-нибудь молодой или не очень, но шустрый....ничего не понимающий в специфике этой отрасли, лучше решит по какому пути развиваться.
    одна только фраза о многом говорит-"все купим на западе"...только кто этим баранам что продаст интересно, кроме устаревших минестрелей.....
     
  5. Это вы серьезно? А вам случайно не знаком аргумент всех современных работодателей: "Не нравиться увольняйся"? Не с Луны же вы к нам попали надеюсь на грешную Землю...
     
  6. я и имел в виду Минатом...и многое другое из советских времен тоже не плохо работало.
    я не говорю, что нам нужно в Совдеп, но и так продолжать тоже нельзя...долго не протянем
     
  7. Значительная часть помещений заводоуправлений на комбинатах была сдана в аренду всяким присосавшимся фирмочкам и посредникам, как бы тоже из той же отрасли.
    Города за забором - это, например, Ангарск? А из достижений коммунизма в конце 90-х там не осталось даже нормальных спецов по безопасности. В 1998 году я въехал на территорию АЭХК с фотоаппаратом, и выехал оттуда так же, без помех. Правда, в городе было неплохое пиво.

    Поставка комплектующих... Опять же не скажу за советское время, тогда я не был связан с Минатомом. Но у нас в химии это была проблема из проблем. Вспомните, с каким выражением произносили слово "смежники", к нему язык сам добавлял отглагольное прилагательное сексуального содержания.
    А комплектующие для радиоэлектроники? Я задумал сварганить одну приблуду для лаборатории, заказал микросхемы 155ЛА3 (без "К", прошу заметить!). В отделе снабжения опытная дама сказала: "Переделай заявку и бери не 10 штук, а коробку." Права была добрейшая Нина Владимировна! Из 100 штук микросхем Андижанского завода работоспособными оказались именно 10.
     
  8. Докажите, что с вашим увольнением работодателю станет хуже. Это рынок труда.
    Когда мне перестала нравиться моя компания и моя зарплата, пришлось поговорить с вице-президентом. Потом уволиться. Через год меня пригласили обратно на зарплату, в 5 раз (sic!) выше предыдущей.
     
  9. Еще одна реплика на ту же тему: это должно быть вашим девизом. "Не понравится - уволюсь!".
     
  10. да...не там Вы бывали похоже. хотя и названия вроде те же- Ангарск, Новоуральск, Северск, Зеленогорск.
    а об основной деятельности после прихода Киндер-сюприза мало кто где уже думает...
    изделие никому не нужно...за то все дружно ПСР внедряют.
    отрасль просто колбасит...
    а те кому зарплаты не нравились....ну им как Вы сказали....так у нас сразу пол отдела ушло...не самых худших заметьте, вот весело стало. половина работ сразу отвалилось...ну не найти спецов нормальных на эти деньги....
    так что так говорить могут только очень не далекие руководители
     
  11. В Москве работу всеж легче найти, чем в том же Зеленогорске....а до ближайшего крупного города 250км
     
  12. Думаю вы должны понимать, что не все так просто, особенно если имеется дефицит рабочих мест и у работодателя очередь из желающих, даже на меньшую зарплату, я уже не говорю о привлечении всевозможных гастарбайтеров и т.п. А если и представляешь ценность как высококвалифицированный и опытный работник, то далеко не всегда есть возможность устроится вновь по своей профессии, так как вполне может оказаться, что предприятие на котором работаешь, единственное в своем роде в данном городе или даже регионе, а незаменимых у нас попросту нет. Принципиальный руководитель, как правило возлагает твою работу, на твоего коллегу, доплачивая ему за эту работу копейки. Знаю массу подобных примеров.
     
  13. Согласен с Коллаж.
    Какой рынок труда может быть в регионах, вакансий практически 0 (и работодатели об этом хорошо осведомлены). Не всей же стране переехать на заработки в Москву (и так пол страны строителями и охранниками в Москве работают).
     
  14. Не повлиял ли на это дефолт?
    Состояние отраслей по добыче энергоресурсов, их экспорту и переработке не отображает общий уровень развития страны, но отображает состояние экономики страны и перспективы её развития...
     
  15. Да, согласен. Но если руководство предприятий заинтересовано в их модернизации, оно борется с Москвой. И зачастую достаточно успешно. А если руководство на все положило...

    А я что-нибудь говорил об этом молодом? Или о том, что он лучше?
    Но почему молчат в тряпочку все, кто в этой отрасли работает? Почему у нас до сих пор монархическое сознание: уж если Царь поставил начальником киндер-сюрприза, то так тому и быть, это от Бога? И об этом стонут на кухнях все - от слесаря до Генерального директора, но сами ничего сделать не хотят. "Вот приедет барин - барин нас рассудит!"
    Вас не устраивает положение в отрасли? Работайте, пробивайтесь наверх, занимайте руководящий пост, отстаивайте свое мнение и интересы отрасли. Да, это займет годы, но оно того стоит. Не хотите? - Умойтесь.
     
  16. Нет. Я уволился в марте 2002 и вернулся в марте 2003 года.
    Просто руководство поняло, что без меня компании значительно хуже.
     
  17. так Москва -это отдельное государство...им регионы не понять, они даже в эту сторону и не думают.
     
  18. Москва это ещё не вся Россия, Россия это не вся Москва... Бла-Бла..
     
  19. На верх обычно пробираются совсем обратным образом, через лизание ж...ы руководству.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей