Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Посмотрел, но не уловил о чем вы. Точнее да, частично был набор шаблонов, но нужно понимать, что если задаешь вопросы (тем более провоцирующего плана) кандидату в президенты в канун выборов, то у тебя есть все шансы услышать заготовки.
    Скажите, как вы думаете, если бы у Путина хватило смелости появиться у того же Познера, он отвечал бы в другом ключе?, и если нет, то не потускнела бы его личность после этого для вас?
     
  2. Это не дебаты даже, всего лишь интервью...
     
  3. Так повелось, что Позднер одним лишь взятием интервью не ограничивает себя.
     
  4. Скорее Познер будет чувствовать себя интеллектуально раздавленным. У будущего президента всегда есть что ответить даже на самые колкие вопросы. Смотрите прессконференции, выступления и т.п.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А что тут улавливать ?
    Есно не дословно, но смысл сохранен полностью:

    Вопрос - Вы хорошо знаете литературу ?
    Ответ - да, как мать родную
    Вопрос - что тогда означает ваша аналогия себя со Старком в интервью ?
    Ответ - бе-ме, читал давно, сказал ну.. фиг его знает зачем сказал.. НО - и дальше бла-бла-бла заученное про планы и велкие перспективы.

    Заява - со мной работает команда отличных профессионалов, во власти нет выстроенной системы профессионалов в этом вся проблема, я знаю как это сделать, бла-бла-бла...
    Вопрос - Ваши предвыборные клипы делает эта команда профессоналов ?
    Ответ - да, конечно.
    Вопрос - я как бывалый телевезионщик могу вам точно сказать, что это НЕ профессионально выглядящие клипы
    Ответ - ээээ, Прохоров явно замялся, не ожидал, потом начал рассказывать, что если соберутся 2 профессионала, то у них будет 3-4 мнения по вопросу.
    (Однако ну че там говорить, клипы полный отстой, профессионализмом там даже не пахнет :) )

    Вопрос - Немцов ваш друг ?
    Ответ - да, мы приятели
    Вопрос - Он прямо говорит, что вы каждым стежком пришиты к текущей власти.
    Ответ - ну он мол друг, но позиции политические у нас разные, бла-бла-бла
    Вопрос - ну при чем тут политические позиции, он ведь по сути говорит публично в ваш личный адрес
    Ответ - бе-ме.

    И все в таком духе.
    На все конкретные вопросы нет ответа либо ответ бе-ме, а потом попытка ухода в пространные рассуждения аля "цитирую предвыборную программу".
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так интервью - это ж не монолог некоего персонажа )
     
  7. И какое это влияние будет иметь на результат голосования?
    Прохоров как публичный политик с самого начала не смотрится. Видимо, сам "на лету" формулировать не умеет, а "натаскали" его неправильно и недостаточно.
    Впрочем, неизвестно, как тот же Путин бы себя чувствовал против реального, а не срежиссированного оппонента. Мы этого никогда, за все 12 лет его пребывания у власти, не видели. Помнится, он в ответ на вопрос Шевчука сразу съехал на "А кто ты такой?")))
    В этом смысле, даже такой школы, как американские праймериз - ни у кого из наших нету...
     
  8. Да, судя по нарезкам в конце ролика, на подобной пресс-конференций Позднер будет чувствовать себя не в своей тарелке:
    http://www.youtube.com/watch?v=fHlSpMHP-og
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Как это характерно для хомячков (или агентов госдепа?) - найти одну ошибку из сотни, и на основе этого сделать гениальный вывод.
    :D
     
  10. Всё познаётся в сравнении. Полагаю, Прохоров потускнел именно как альтернатива Путина, который вне спланированных шоу во время предвыборной компании вообще не рискнул появляться.

    То есть его компания строится на снижении чужих рейтингов, а не поднятии своего.

    Ну программа-то Познеровская. Он находится в выгодном положении, задаёт неудобные вопросы и атакует слабые места противника. Очень показательный момент был, когда он был овнед хард единственным ответным неудобным вопросом Макфола, когда начал вспоминать про его встречу с оппозицией.

    Утром бегло смотрел запись во время завтрака, ответ был СОВСЕМ другим.

    Мне вообще интересно как отвечать на такие вопросы, как "Мне сказали Вы вообще не хотите стать президентом", "Мне сказали у Вас в штабе не профессионалы", "Мне сказали что Вы каждым стежком пришиты к текущей власти", "мне сказали что Вы каждый день на завтрак едите печёное бёдрышко шестнадцатилетней девушки".


    З.Ы. По результатам форумного голосования второй тур пока неизбежен. Ох чует моё сердце что при таком раскладе после выполнения поставленной задачи "Честной победы Путина в первом туре" будет волна снятия несправившихся и море заявлений о нарушениях в ведении справившихся.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Для меня это всего лишь довод, что увы, это не перспективный политик, о чем я и написал.
    На результат голосования не повлияет ничто и никак в существенной мере, это и так понятно ).
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну так, суммарный рейтинг - 100% (ну или на некоторых каринках 146% :D )
    Поэтому повышение рейтинга одного кандидата приводит к снижению остальных.
    А Путину и делать особо ничего не надо - оппоненты сами себе рейтинги понижают! :D
     
  13. Публичные беседы журналистов с первыми лицами государства, которые мы наблюдали десятилетиями, как интервью уже не воспринимаются, больше походят на формальную показушную планёрку.
     
  14. Ну так недалеко и до вывода, что для того, чтобы быть более благоустроенным, выгоднее спалить квартиру соседа, а не отремонтировать собственную.
    Опять-же, хорошо ли что Путин, как кандидат в президенты, не готов к разговору на равных с другими кандидатами, публичному обсуждению своих планов на президентский срок, конструктивной критики на публике. Особенно мне интересно как он собирается потом вести переговоры с главами других государств, когда не способен выйти в прямой эфир в дебатах даже со своими оппонентами на пост президента.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну как бы очевидно, что это НЕ оппоненты.
    Это люди, у которых нет шансов на что-либо в этой гонке, кроме проигрыша.
    И причина не в административном ресурсе, и не в нечестных выборах.
    А просто Зюганов, Жириновский и Миронов как "претенденты" заведомо негодны.
    Ну о чем можно СЕРЬЕЗНО говорить с Жириновским публично ? В приватной беседе пожалуйста, он вполне вменяемый умный человек. Но его публичный имидж это единственное что у него есть как багаж, и он намеренно истерически ориентированный. Это хороший актер, не более того.
    Зюганов - даже актер плохой, просто остальные там еще хуже.
    Миронов - это вовсе несерьезно. Ну такой с виду питерский интеллигент, который так не уверен сам в себе, что о какой там поддержке массовой в населении может идти речь что сейчас, что ы будущем.

    Итого остается только Прохоров. К сожалению, персонаж на данный момент не самостоятельный, делающий первые не уверенные шаги на поприще политики. В принцпе с ним одним Путину можно было бы подискутировать. Но эта дискуссия очень быстро перейдет в сторону "пошли ко мне премьером", причем Прохоров ведь и не откажется, он сам об этом прямо говорил, и Познеру подтвердил.
    Итого - мы лишимся хоть какой-то иллюзии борьбы ) = этот диалог ДО выборов нельзя допустить ).

    Вот такой простой и непробиваемый по своей реальности расклад.
    И как в нем Путину вести дебаты ?
     
  16. Привести аргументы невероятной убедительности, передать доступным языком потрясающую в своей законченности программу развития страны, разнести в пух и прах прилюдно аргументы своих соперников. Карать их всё отведённое время как молодой бог и довести до сеппуки.

    Я повторю вопрос, если он не способен вступить в дебаты даже с нынешней оппозицией, как он будет строить отношения с равными, то есть с главами других государств? Если через месяц или год возникнет необходимость вести жёсткие переговоры с тем же загорелым, Путин что, тоже представителя пошлёт?

    З.Ы. И опять же, если посмотреть результаты на нашем форуме, ошибочно будет сказать что у Путина прямо таки нет конкурентов.
     
  17. Г. Зюганов, как хороший актёр не выходит из за пределы установленного режиссёром амплуа, впрочем, как и В. Путин, являющийся главным героем с большей свободой импровизации.
     
  18. Почему то глядя на Прохорова не покидает ощущение 90х годов, конкурсов красоты, малиновых пиджаков и раскладных мобил.
     
  19. А Д. Медведева - дискотеки 80-х.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей