Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Об этом можно говориьть сколько угодно. Например вы знаете сколько городов, заводов построено за это время? А сколько разорено, и попросту пропало тех же деревень? Зато за время правления Путина Россия на самом деле стала данником Чечни, почему наприемер за это время получено где-то 1,5 триллиона нефтедолларов но не построено ни одной дороги, соответствующей автобану? Меня не впечатляет светодиодная лампочка Чубайса, да эти лампочки китайцы штампуют миллионами и гораздо по более низким ценам...
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Жека, я не могу поверить, что ты не замечаешь положительной динамики.
    http://www.sdelanounas.ru/
    http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/64362/page=1/

    И в каком объеме мы платим эту дань?
     
  3. Согласен Рустам, что динамика есть, но если по простому, Путин например говорит, что после 90-х было не до великих свершений и надо было сначала восстановить страну, ну вот прикинь сколько бы восстанавливалась страна с такой динамикой после ВОВ?

    Случайно не был в Грозном в последнее время? (Я сам правда не был, были знакомые, смотрел фотки). Судя по этому городу объемы невероятные.
     
  4. А чего особо спорить. Чувствуете Вы реальность слов ВВ, голосуйте за него. Чувствуете рост качества жизни, вперед.(правда альтернативы тоже сомнительные)
    Лично я ощутимо почувствовал улучшения качества жизни. Но это объясняется лишь тем, что я закончил институт и теперь полноценно работаю. По тв говорят постоянно про увеличение ЗП, Пенсий, пособий. Это же действительно есть.Но только это лишь индексация.Есть такая приблизительная формула подсчета срока удвоения суммы вложения по ставке, n=72/i Где i, размер ставки в %. Она же действительна и для подсчета инфляции. Когда я поступил в 2005, проезд на метро стоил 13р.Когда я закончил учится в 2010 он уже стоил 26р. Так в принципе и по остальным потребительским товарам.Т.е. i=14%, У всех вас рост зарплаты больше 14% в год? Все на себе ощущают экономический рост в 8% или стабильность ?
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Т.е. вы искренне верите, что улучшение вашей жизни есть исключительно ваша заслуга. Понимаю.

    А вот люди, закончившие институты в 90-х нечасто могли так сказать. У них почему-то жизнь не очень-то улучшалась. Одни на рынках стояли, другие челночили, третьи по гаражам ржавые железки ремонтировали.

    А есть еще такие, которые в 90-х жили плохо, в 2000-х подтянулись, но при этом искренне верят, что этого они добились сами, вопреки стараниям правительства.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0

    Правильно говорит. Задачи должны решаться в соответствии с приоритетами.
    Делать все и сразу - пупок развяжется. Тем более, что страна за 10-12 лет была разрушена не хуже, чем в военное время.
    Или восстановление страны тоже Путину в вину ставится?
    Или он должен был сразу сказать всем: "С завтрашнего дня переходим на военное положение, работаем по 12 часов, причем там, где Родина прикажет. А через 30 лет ваши дети будут жить богато и счастливо!" ? ТАК надо было сразу сделать?

    Исходные условия разные. Несравнимые просто.
    в 45-м году народ жаждал восстановления. Внутренний враг был практически зачищен.
    Ну и опять же, показательные публичные казни (в основном, повешения) были отменены, ЕМНИП, в 55-м году.
    в 2000-м году ситуация была совершенно иная. Надо сначала было зачистить страну от "семьи". Причем сделать это мягко, плавно. И это было в целом выполнено, и даже несмотря на это какой вой стоял про "кровавую гебню".

    Да.
    Можно ночью спокойно ходить по городу ночью, не боясь, что тебя зарежут или ограбят.
    Такси по городу стоит 50руб (на весну-лето 2011года).
    Люди возвращаются.
    Школы открываются, производство налаживается.
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0

  8. Она очень долго восстанавливалась; дольше, чем Европа - потому что параллельно клепала атомные бомбы с ракетами.
    Отец рассказывал, что у нас на ММК цеха, привезенные в эвакуацию во время войны и перекрытые тогда наспех бетонными плитами, до начала 60-х так и работали без настоящей кровли, и с потолков ручьями лилась вода...
    Да и сейчас - съездите, к примеру, в не бывший под оккупацией Суздаль, полюбуйтесь, что там и как восстановлено)))
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  10. Нет, не исключительно моя. Даже отнюдь. Но просто всеобщего процветания не вижу, о котором говорят и обещают.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну, "обещать и жениться - две разные вещи" :)

    Всеобщего процветания никто и не обещал. Но динамика положительная, и это не может не радовать.
    Как грицца, не сразу Москва строилась...
     
  12. А чем эта динамика проявляется? может я не на тех вещах свое внимание акцентирую.
     
  13. Рад за них, а у нас в городе на крупнейшем месторождении нефти дороги как после бомбежки.
    Живя в этом городе квартиры нам не дарят (в отличие от Грозного), поэтому мы вынуждены брать практически пожизненные эпотеки. А после выборов сократят жену с работы и у нас есть все шансы остаться на улице. Да и без того я не уверен, что даже нынешнего нашего дохода будет нам хватать с июля этого года, когда существенно повысят все налоги, тарифы, цены штрафы и т.д. При этом в нашем городе нефтяники получают зарплаты равные зарплатам уборщиц в Москве, и многи увольняясь едут батрачить в Москву. А на их места берут гастарбайтеров...
    После всего этого я должен быть доволен властью и мифической динамикой развития?
    :D
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Чета бардак у вас в Нижневартовске.
    У нас ремонтируют дороги. Не так, как хотелось бы, конечно, но и не так, как это было лет 8-12 назад.
    Недавно попал в яму, появившуюся после потепления. Запомнил это место, чтоб в следующий раз не прохлопать. Еду через два дня - яму заделали! Да, по мокрому, да, это не очень надежно, но факт остается фактом - ямы нет.

    P.S.
    Может в Вешках получше будет?
     
  15. Шутишь, да там работу днем с огнем не найдешь, большинство друзей работают по строительным шабашкам в Сочах, Москве, Грозном.
     
  16. Рустам я не жалуюсь, у нас в городе далеко не самая худшая ситуация, и сам думаю выживу, но это и есть лишь выживание (т.е. когда вынужден работать на нескольких работах, экономить на всем и т.п.).
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вроде неоднократно давались линки, подобные этому:
    О нефти и о говядине с любовью
     
  18. Жаль что у ВВП и качества жизни нет прямой зависимости.
     
  19. Кстати такого бардака вполне можно ожидать, когда назначают не только губернатора, но уже и главу города. Точнее их сейчас уже два, вместо одного мэра.Один из них называется Сити-менеджером :eek:. Оба "выбираются" депутатами думы города... В Ростове еще нет такой практики?
     
  20. Мы пацаки так и не раскрыл сути тех, кого он именует интеллигентшками. Может текст столь популярной в перестройку песни, в полной мере отображает суть их "либерально-демократических" взглядов, хотя и излагается языком шпаны:

    Глобус

    Покажите мне такую страну, где славят тирана
    Где победу в войне над собой отмечает народ
    Покажите мне такую страну, где каждый обманут
    Где назад - означает вперед, и наоборот

    Покажите мне такую страну, где заколочены храмы
    Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон
    Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы
    И правители грабят казну, попирая закон

    Покажите мне такую страну, где детей заражают
    Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков
    Покажите мне такую страну, где святых унижают
    Где герои, ветеран войны живут хуже рабов

    Не вращайте глобус, вы не найдете
    На планете Земля стран таких не отыскать
    Кроме той роковой, в которой вы все не живете
    Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

    Не живете. Нельзя это жизнью назвать.

    Игорь Тальков.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей