Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом графике последние 7 лет хорошо прослеживаются
    [​IMG]
     
  2. ВВП США порядка 10 триллионов. Денежные запасы Китая порядка 1,5 триллиона.

    Вывод — купить не могут.
     
  3. И что? Какое отношение это имеет к тому, о чем мы говорили?

    Кстати, вы всерьез думаете, что цена нефти сама по себе так росла и в ее росте нет усилий правительства России? Поинтересуйтесь темой-то.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Как минимум видно, что в 1-й президентский срок Путина нефть никак не помогала вообще ценой в сравнении с 90-ми.
    А вот долги с 90-х висели в полном объеме.

    Вы либо подзабыли, либо может по молодости даже не видели разумно этого, но я помню это ощущение катастрофы близкой в конце 90-х, когда цифры внешнего долга России хорошо известны, и полное ощущение, что нам из этого просто не выбраться ни за 5 лет, ни за 10, что мы уже вечно будем вот этим должным всем позорищем, чего-то тупо пытающимся скопировать с USA в плане экономики, а итогом рождающим только долги.
     
  5. А И Б, сидели на трубе, А - упала, Б - пропала... Кто остался на трубе, и надолго ли?
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Купить-то они могут, да кто ж им продаст? :D
    Наши тоже хотели Опель купить. ;)
     
  7. Да я с Вами согласен, что в 1-й президентский срок прогресс по сравннию с 90ми был явный (если учесть небольшой рост цены на нефть). Далее цена на нефть пошла резко вверх, а разница в благосостоянии населения (я сужу по своей области) практически не изменилась. Я конечно понимаю, увеличились пенсии, строятся крупные объекты, покупается оборудование для здравоохранения, вот только в некоторых сёлах как небыло газа и дорог так и нет, да и крестьянство как класс скоро перестанет существовать.
     
  8. Вот еще вопрос:
    Сколько в России снято детских фильмов за последние годы (после распада СССР)?
     
  9. Это у нас тогда было обманчивое впечатление. Прорыв пузыря ГКО и рост доллара с 6 до 20 (а потом и 30) рублей казался концом света, но в конечном счете сыграл в плюс, и очень заметно. Экспортеры (нефтегаз и металлургия) уже в 1999-2000, за счёт снижения себестоимости, стали получать очень хорошие прибыли; развивалось импортозамещение, благодаря этому оживилась деловая жизнь. У нас в Магнитке это было очень хорошо заметно.
    Когда году к 2003-му этот эффект стал сходить на нет, началась иракская война, и нефть попёрла вверх. Так что Путин и местные зомбированные враги Америки, на самом деле, должны дифирамбы петь Бушу-мл. за всю эту эпопею (и вдобавок, за подавление талибов в Афгане и за уникальную возможность приравнять "наших" ваххабитов к "ихней" Аль-Каиде)
     
  10. А еще неплохо бы чтобы люди не на нефть рассчитывали, а на собственный труд, как оно было всегда.

    Надежда на нефть это банальное иждивенчество.
     
  11. Вот еще вопрос: сколько вы сняли детских фильмов за последние годы?
     
  12. Констатация факта как такового не является убеждением.
    Демагогия чистой воды.
     
  13. На голом энтузиазме такие вещи не делаются, взрослый человек должен это понимать.
    Но собственно иногда дело даже не в том, что на детей, на их воспитание в том числе правительство не считает нужным выделять средства, но порой у художников (не важно каких, например мультипликаторов) нет совершенно никакой идеологической базы для создания детских фильмов. Только не нужно говорить что детские фильмы должны быть этого лишены, так не бывает. Любой детский фильм воспитывает ребенка, а хорошему или плохому зависит как раз от тех идей которые в эти произведения вложили. Так собственно кто сейчас герой для детей? Пауки, Шреки и подобные, в лучшем случае карикатурные богатыри с приколами рассчитанными совсем не на детский возраст…
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вообще-то в России в 2000-е снят один из лучших детских воспитательных мультсериалов "Лунтик", и продолжает сниматься.
    Студия "Мельница", сколько я помню, аутентичная идея, очень качественный продукт, не имеющий прямых аналогов ни у нас, ни за бугром.

    Есть также "Маша и медведь" и "Смешарики", которые более развлекательны, и на мой вкус там с воспитательными идеями похуже, НО это тоже качественные продукты с аутентичными идеями.

    Я уж не знаю про какие вы "детские фильмы" ведете речь, но дети нынче лет до 6-7 мультики жалуют, а потом смотрят как правило "взрослые фильмы", и как бы рынок "детских фильмов" в чистом виде остался во всем мире в 80-х годах.
     
  15. На вкус и цвет как известно нет товарищей, но "Лунтик" на мой взгляд достаточно спорных персонаж на роль воспитателя, мне как то по душе более реалистичные "звери" :) хотя для совсем маленьких детей возможно и не плох.
    По поводу вообще всей студии "Мельница" спорить не стану, хотя на мой взгляд аналогов за бугром не мало, во многом копируется деятельность американских студий. Смешарики с Машами не далеко ушли...

    Мне же больше по нраву мультипликационный сериал "Гора самоцветов" снятый судией "Пилот". Фильмы сняты не без труда, как обычно в ходе создания студия сталкивалась с большими финансовыми трудностями. Сейчас "Пилот" и вовсе вынужден работать в основном на зарубежные заказы...

    Детские же фильмы дети не смотрят, только потому что их просто нет. Есть лишь зарубежные подростковые, типа Потного Гарри (или как там его) :) .
     
  16. Для девочек - феи Винкс однозначно!)))
    Подростки - торчат по японской анимации.
    Смешарики - неплохой проект, но, как любой сериал, не смог вовремя остановиться.
    Лунтик - ИМХО простейшая национальная адаптация иностранной продукции для младшего возраста 70-х годов. Но неплохая; дети смотрят. Правда, моя внучка в 3,5 года переключилась на "Тачки" и "Паровозики из Чаггингтона")

    Они, конечно, не такие блистательные, как мульты конца 60-х и начала 70-х; но сейчас везде заруливает маркетинг, и умные дяди-тёти, умеющие считать бабло, просто не дадут художнику сделать 4 шедевральных серии вместо 40 средненьких...

    А вне системы массмедиа народу талантливого много; мне лично недавно посчастливилось познакомиться)
     
  17. Правда? Почему?

    Вы хотите сказать, что люди бессильны и всё за них должно делать государство?

    Замечательно.

    Государство еще и идеологию должно выдать творческим людям.

    Вы на самом деле не понимаете какую чудовищную вещь сказали?

    Вы на самом деле не понимаете, что нынешним госчиновникам как воздух нужна нормальная идеология, и которую сами они выдумать никак не могут? Ну, не способны они к этому. Не получается. А новая идеология нужна. И кто ее даст, как не творческие люди или люди-мыслители?
     
  18. Везде рулит бюджет. Сколько пришло, сколько ушло, сколько на карман надо оставить... Создание мультфильмов это тот же самый производственный процесс со своим бюджетом.

    Государство в прошлом году пообещало мультипликаторам какие-то немерянные сотни миллионов; боюсь, однако, что маститые и заслуженные мультипликаторы все эти миллионы положат себе в карман.

    И ежели и в новом году ничего гениального не родится, то тут уж явно не государство будет виновато.
     
  19. Очередные наивные рассказы, очередная неспособность проинтегрировать 2 пальца. Я даже не буду трудиться объяснять почему.
    1) Я думаю, таки все не совсем, как вы описываете. Есть некое организующее начало, которое направляет инициативы в нужное русло.
    2) Воооооот! Вспомним еще, что вы говорили про винтики (которых у нас в рабочем состоянии нет). Вам еще удивительно, почему люди "не хотят работать"? Я их понимаю - когда тебя руководство вынуждает задерживаться после работы, чтобы сделать свою часть проекта, при этом за задержки на работе ничего не выплачивая, а потом ваша часть проекта полгода лежит на полке... А когда ты каждый день приходишь теребить руководство ответ всегда один: "Некогда, подожди!" - вот с этого и начинается забитие огромного болта на все "срочно", "скорее" и, в итоге, вообще на работу. Потому что уходить, зачастую, особо некуда - зарплата та же, а бардак и разгвоздяйство может быть и еще похлеще.
    Не хуже, чем у оппонента. Я бы сказал - симметричный ответ.
    Я устал про это говорить, верите? Хороший Путин или плохой - он так и так выходит лучше, чем этот сброд, желающий срочно демократизировать Россию. Для кого-то просто оптимальный вариант, для кого-то меньшее зло - результат один.
    Ну и, очередной раз напомню: политики - выходцы из народа. Какой народ - такие и политики.
    Зачем так обижать самого человечного человека? Тут, скорее, комплекс всем недовольного чудака. Царь был - плохо, коммунисты - плохо, демократы - плохо. И, главное, всегда не хватает "свободы" и мужества признаться, что эта "свобода" - признание нашего героя пупом планеты и принесение ему ВСЕГО на блюдечке с голубой каёмочкой.
    Ну нет, этот вывод неправилен. Вы же не идете грабить/убивать/насиловать почитав криминальную хронику за неделю? Да, кто-то из сограждан так делает, но вам же что-то мешает повторить?
    Тут даже больше. У меня так просто сомнения, что он занимался этим вопросом лично. Мелковато для его уровня. Директор фирмы человек на 300 будет дорожки подметать? Время у него на это будет?
    Фигасе. При царе или СССР у вас был цифровой Canon?
    Преодолевал инерцию. Ибо не джинн и не может в 5 секунд возводить замки и дворцы. Сами бы попробовали.
    И наоборот. Диффузия. Нельзя находиться в обществе и быть свободным от него.
    Идеология должна быть государственной, но таки совпадающей с чаяниями народа (не путать их с расхожими мнениями!). Именно на данной фишке выехал в свое время Ленин. Он понял, что нужно народу и пообещал ему это дать. И таки дал, что бы не кричали враги. И, кстати, он тоже был меньшим злом: царь отрекся, временное ждет созыва учредительного собрания, при этом выпустив преступников, забив на поддержание правопорядка и борьбу со спекуляцией (прям как в лихие 90-е), всякая "зеленая" сволочь просто грабит-убивает-насилует (см. Артема Веселого "Россия, кровью умытая" - там все эти красоты, кстати и со стороны революционеров некоторых, описаны прсто прекрасно).
    А в наше время таки, думаю, государство должно прочувствовать высшие устремления народа и оформить их. И насадить их в народе - чтобы было что-то высшее, нежеле охота набить карман.
     
  20. Естественно, государство должно заботиться о будущем и очень странно когда это не так. А люди не бессильны, но и не всесильны. Или может и это сейчас взвалим на родителей и на их кошельки?
    То, что творческие люди должны придумать/создавать идеологию, скорее соглашусь, по мере своих возможностей достойные люди этим и занимаются. Но на что то и им нужно опираться, должны быть хотябы общие принципы, представления о стране в которой живем, о власти в конце концов, об истории и т.п. Да и почему мы говорим, что они обязаны что-то там выдумывать, особенно если государство (как у нас) даже не финансирует их деятельность, толкая на самовыживание в рыночном потоке. Чего вообще хочет это государство? Нужен ли этому государству завтрашний человек?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей