Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это громкие слова. Говоря их, есть смысл начать с себя ). Без отмазок - что законы кривые, что не созданые условия для их выполнения и пр. ).
     
  2. Понятно, что бабло творит чудеса, без него и без армии туда просто не возмут обычных выпускников
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Прокуратура - гражданская организация. Служба в армии там не имеет значения для устройства на работу в прокуратуру. Если только в военную прокуратура. Но устройство в прокуратуру не даёт отсрочки от армии. Как и работа в милиции.

    И теперь подробней, кто они, и кто у них папа и кто у них мама, или сколько это стоило, и кому давали ;)

    А некоторым которые кичатся своей честностью и недокупностью, на будующее, о некоторых моментах своей биографии лучше было бы промолчать.
     
  4. Так я с себя уже давно начал.Последний раз года 2 назад нарушил Пункт 2.1.2 ПДД, за что понёс суровое наказание (ст 12.6 КоАП), с тех пор закон не нарушаю.:rolleyes:
     
  5. Это крайне вредное мнение, оно оправдывает любой беспредел власти и не оставляет надежд.
     
  6. Мне вера в Путина не очень нужна, если честно. :) Я уверен в том, что он совершенно не идеальный человек и не идеальный политик. Но я уверен в том, что альтернативы — в настоящее время — намного хуже.

    Это прагматичный выбор, не более.

    И, кстати, я готов простить Путину и 20% нарисованных и сказочные 40 миллиардов в кармане, главное, чтобы он дело делал. А он его делает. Не идеально, но — делает.

    По вашему рассказу я вижу, что попали вы в непростую жизненную ситуацию, где был выбор между... ммм.. подвижничеством и нормальной человеческо жизнью. Вы выбрали нормальную человеческую жизнь. Я бы, пожалуй, тоже (будь я в такой ситуации).

    Но я вижу и другое: все было шито-крыто на региональном уровне. Это первое. И второе: у того же упомянутого Путина был не такой уж большой выбор кого назначать. Ведь по сути получается, что ВСЕ прокуроры выше определенного уровня — так или иначе, но замазаны в грязных делах.

    И в этой ситуации обвинять Путина, а не прокуроров — совершенно нечестно. Он пользуется тем, что есть, и не его вина в том, что есть — всякое человеческое... гм... отходное производство.

    Вот такие дела.


    P.S. Я его, кстати, очень хорошо понимаю. У меня на одного реального специалиста — пять-десять таких работников, которых уволить не жаль. Но на замену придут точно такие же.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Крайне вредное мнение - это не начинать с себя.
    Я уже приводил пример с передачи Гордона - когда из 160 квартирного дома половина ходит с белыми ленточками, а вот участие в решении реальной проблемы законного благоустройства принимает участие 10 человек.
     
  8. Не стоит сравнивать нашу страну с Китаем.

    В Китае не было развала страны. В Китае не было мертвого десятилетия 90-х, когда страна жила прожирая старые запасы, уничтожая и продавая все, что оставалось со времен СССР.

    Китай тридцать лет шел к тому, чтобы стать мировой мануфактурой, кузницей всего, что только можно. И сейчас Китай получает и хорошие и отрицательные стороны этого пути.

    В России же только последние 7 лет идет восстановление. Ждать от 7 лет того же, что Китай получил за 30 лет — довольно странно.

    И — да! политики наши далеко не идеальны. Но, признаемся честно, что и народ не идеален. Каков народ — таково и правительство. Люди в правительстве те же самые, они тоже из народа вышли, не с Марса и не с Сириуса появились.

    Такие дела.
     
  9. :)))

    Думал, что уже трудно меня чем-то удивить...
    Оказалось - можно...

    Думал, что давно пережил то время, когда на одного меня было три пропагандиста, два члена партии со стажем и один чекист.
    Ан нет... Все идет по кругу...
    :)))

    Про байку "начать с себя" я слышал, думаю, за много лет до того, как родились те, кто сейчас доносит до нас эту новость :)

    Вот прикиньте, живет себе некий гражданин Х в своей хрущовке в районе "Дарьина топь" крупного промышленного города в глубинке страны, которую москвичи считают своей.
    Ходит на работу, пытается поспать, вопреки крикам и топоту бухариков этажом выше. Ну в окошко на помойку полюбуется, конечно... за ужином. Детей в школу отвезет на другой край города. Потому, что в ближайшей школе учатся одни цыгане, и уборщица не успевает выгребать шприцы из туалета.

    Причем, гражданин Х - отнюдь не отстойный такой типчик. А вполне себе... Есть у него даже свой маленький бизнес, до которого еще не добралась столичная компания (ну это пока).

    И думает он: а фигли мне б не перехать? Из Дарьиной Топи в Парковый? Денег скоплю. И рядом со школой жить буду...
    Он как - уже предатель? ;) (Вопрос пропагандистам).
    Сцыкло?

    Думает сдриснуть туда, где лучше, спокойнее, безопаснее.
    А мог бы начать с себя - объяснить бухарикам, что водка - яд, а жить надо красиво. В библиотеку и спортивную секцию записаться. Детей бы воспитывал, на своем положительном примере и на бухариков - отрицательном. Мог бы обойти оставшихся на районе таких же нормальных граждан - организовать движение по переносе свалки за черту города. Сам выйти, в конце концов, с тачкой и перевезти за этот город хоть немного в багажнике.
    Ну и запрос оформить в приемной Президента. На наведение счастья в Топи. Чего уж проще-то? Президент-то просто не знает о бухариках и о Дарьиной Топи. А как письмо получит - так и ни бухариков во всем доме, ни свалки... Асфальт положат. Ни постоянных проверок, ни штрафов налоговой (а что - мечтать, так мечтать).

    А он вот, сцуко, взял и переехал все же в Парковый!
    Живет теперь, гад, с видом на закат. В квартире улучшенной планировки. И школа детей под окном. И что вообще возмутительно - частная медицинская клиника в том же доме! Хоть к врачу сходил, а то давно в боку болит, а в поликлинику - попробуй сунься.

    Ну не предатель ли?
    Однозначно! С себя не начал! Начал с "себе".

    Ладно...
    А если он в другой город вообще переехал? Туда, где лето не с 16 по 28 июля, а с мая по сентябрь?
    Расстрел?
    Жаль, так просто нельзя, а непросто - под каждого это сколько сил организационных надо... Силы есть, конечно, но не беспредельны же...

    А если этот город в другой стране?

    Ну тут уж однозначно! Родина его в люди вывела, а он...
    Пли!

    :)


    Я как-то говорил, что в глубокой юности доводил до белого каления пропагандиста-коммуниста тем, что я мог сказать, что для меня - Родина. А он не мог... Все к Гагарину и Красной площади скатывался... Хотя ни того, ни другого не видел ни разу. Разумеется, загнивающий капитализм - тем более не видел. Упаси Маркс! Не, ну зато начитанный был - этого не отнять. Цитатами как самурай мечом упражнялся.

    К чему это я?
    Да просто...

    Может, к тому, что за все время моей жизни не снизилось число пропагандистов на душу нас, баранов-хомячков-ботвы-быдла-какхотите, не повысился уровень жизни по сравнению с другими странами. А это - главный показатель. Иначе про балет придется вспоминать.
    Все так же мы верим в царя-генсека, в его исключительность но неосведомленность, все так же считаем американцев врагами, и верим в великую роль Аркаима. Что для нас, уральцев, вообще сдохнуть какая отрада!
    :)
     
  10. greymage:В России же только последние 7 лет идет восстановление.

    А чем же тогда занимался ВВП первые 5 лет правления?
     
  11. На высшие силы надейся,а сам не плошай.
    Тем ни менее: Происходящее в верхних уровнях власти оказывает непосредственное влияние на личные качества рядовых членов общества.
     
  12. Вы плохо знаете историю Китая. Маоисты там очень хорошо поплясали с 49-го по конец 70-х, только у них об этом не принято вспоминать.
    Ну и, конечно, то что осталось со времен СССР, Китай никак не мог прожирать))))
    Уж не говоря про то, что вся правовая конструкция современной российской экономики, банковские механизмы, да и рыночный менталитет - всё, что сейчас позволяет стране хоть как-то развиваться, - было заложено в 90-е.
    Пациент ведь не злится на врача, сделавшего ему операцию и заковавшего в гипс, что не мог потом ходить несколько недель... Если это, конечно, человек, а не неразумное животное. Точно так же ИМХО надо относиться к 90-м; остальное - от лукавого.
     
  13. А вы никогда не пробовали остановить машину на полном ходу? Так, чтобы она мгновенно остановилась.

    Нет?

    Ну, попробуйте хотя бы себя одного остановить на бегу. Мгновенно.

    Получится?
     
  14. Я знаю историю Китая.

    Так сколько времени прошло от 1970-х годов до 2010-х?
     
  15. Китай, это единственная держава способная противостоять альянсу, в частности США. И то хорошо...
    Сравнивать переходный этап Китая с нашим - некорректно, так как они его уже прошли, а мы - нет.
     
  16. greymage, нет, вы не правы, в том то и дело, что 90е там и 90е у нас - похожи как две капли воды. Просто как будто одна страна. Такой же беспредел, такое житье по понятиям, братки (только у нас бумеры а там это были ауди), итд. Благо у меня есть знакомые, которые жили и там и тут в те времена. И к концу 90х положение у них в стране граничило с массовым голодом. Так что старт был дан обоим в конце 90х, так сказать, с нуля.

    Да, страны разные, народ разный (и это прежде всего!), но не было у них никаких дополнительных лет. А что было? У них появилась власть, которая взяла в руки страну. Взяла, надо сказать, довольно жестко, без фанатизма, но и без компромиссов. В том числе власть и саму себя покромсала прилично...

    Но это оффтоп, ибо таки да, народ разный. Там тысячилетиями народу говорили о вреде быстрого обогащения, это в ментальности - делай спокойно свое дело и всем будет хорошо, не завидуй окружающим, итд... У нас ментальность не такая...
     
  17. Не стоит внешние проявления приравнивать к внутренним движениям.
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну зачем так сразу пли?
    Пусть оплатит бесплатное образование (в текущих ценах, чтоб можно было обучить другого специалиста) и едет, куда хочет. ;)

    "уровень жизни по сравнению с другими странами" - штука относительная даже по определению.
    Вот, например, в империи добра абсолютный уровень жизни падает последние несколько десятков лет.
    Однако относительный - нет.
    Сейчас они стоят перед кучей проблем, но вместо того, чтобы их решать У СЕБЯ, создают проблемы остальным.
    Зато "уровень жизни по сравнению с другими странами" будет все равно выше. :D

    Кстати, чем вы меряете пресловутый уровень жизни?

    И еще. Про уровень жизни.
    Есть большая разница жить на свои, и жить в долг.
    Если в долг, то "уровень жизни" сразу выше, но надо будет отдавать. Или побить кредиторов.

    Ну и не забывайте, что больше трехсот лет колониального грабежа планеты тоже сказываются на уровне жизни...
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :eek:
    С какого перепугу?
    Единственная держава, которая может запросто транклюкировать СШП, это Россия.
    Всё.
    Китаю до такого состояния надо еще лет 10-20, не меньше. Тогда его уже никто не остановит.
     
  20. А зачем Китаю транклюкировать США,они просто могут купить все Штаты,а к нам уже босиком можно сказать пришли:D А если дойдет до транклюкировать то нам тоже прийдется цаки вешать.Если успеем...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей