Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ну так на мои вопросы сперва ответьте, тогда и на Ваши попробую ответить.

    ну и еще один: дайте, пожалуйста, определение термину "болотники", а то сложно, порой, понять о чем речь...
     
  2. Я больше чем уверен, что допустим чисто гипотетически, если бы каждый в России начиная с уборщицы, и заканчивая ментом,чиновником и т.д. хотя бы на 50% делали бы свою работу честно и добросовестно, то на пост президента можно было посадить обезьяну, и все бы изменилось. Вы (оппозиционеры) в данном случае боритесь не с проблемами в России, вы боритесь против конкретного человека(Путин), а равно боритесь просто за власть(лозунги ваши конечно красивы). Боритесь с чиновниками, в вороватыми ментами и тд. Я сам лично имею много вопросов к власти, но думаю головой...а не личной неприязнью..
     
  3. А "не болотники" и не перестают лгать. Вопрос: Кто в России говорит только правду?
    Даёшь проверку всех политиков на полиграфе!!!
     
  4. хм, это ответ на вопросы:
    1)Вы уверены, что автобусы с надписями на бортах "Почта России", "Мосводоканал", ОАО "Транснефть" и проч. стояли на поклонке просто так..?

    2)у Вас есть официальный доступ к первичке хотя бы 1 компании с числом работающих от 1000 чел?

    3) Вы так рассуждаете насчет дела Ходорковского, будто копия материалов обоих дел хранится у Вас дома...
    не покажете?

    4) дайте, пожалуйста, определение термину "болотники"?

    НЕЗАЧЕТ
     
  5. Та кучка людей, которая пользуется чистыми помыслами людей которые вышли на площадь.Людей которые вышли на площадь я уважаю, они наверняка порядочные люди, кукловоды нет.
     
  6. как же Вы можете уважать людей, которые - для Вас куклы в чужих руках?
    (если есть "кукловоды").

    ну и напрашивающийся вопрос:
    не оттого ли это, что Вы себя куклой в чьих-то руках ощущаете? ;)
     
  7. Я например не отношусь к категории "борцов за власть", а высказываю своё личное мнение. Бороться с чиновниками бесполезно (они были, есть, и будут), главное, чтобы они на 100% выполняли работу за которую им платит работодатель - население РФ.
     
  8. Это праймирис, никак не голосование на участке.
    Без пункта "против всех", голосовалка в данной теме работает только на ВВП.
    И это честные выборы? :)
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Хотя вопрос был не ко мне, но я тоже считаю дело Ходорковского уголовным, поэтому отвечу.
    Нет, мне не нужно иметь копий материалов у себя дома, это бессмысленно, ведь я же не юрист. Имеется решение суда, его есть смысл либо уважать, либо это просто анархия.
    Чисто на обывательском уровне я не вижу с чего бы там не быть уголовщине.
    Но, повторюсь, у каждого есть своя сфера деятельности, где он профессионал. Этих сфер может быть и не одна, но это не может быть сразу все вместе ). Мало того, кроме сфер есть еще задачи внутри.

    Так вот нормально - это когда каждый для начала исполняет профессионально свои задачи. Обычно после этого времени топтаться аля "на Болотной" не остается, да и смысла.

    Те, кто был на Болотной в качестве "лидеров" - непрофессионалы в явном виде. Часть из них была причастна к сфере власти, и доказала свою несостоятельность в профессиональном плане. Другая часть - не доказала свою профессиональную состоятельность в той деятельности, что сейчас имеют (что уж там говорить о власти). И есть часть, что хорошие профессионалы в своем, не властном, деле. Вот их я готов послушать, но они мямлят что-то невнятное и путаются в показаниях.. из чего у меня есть понимание, что они полезли не в свое дело.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Совершенно несправедливое замечание.
    В опросе есть конкретный вопрос :
    "За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас?"

    Он заведомо подразумевает выбор из пунктов, что реально будут на голосовании 4 марта. Они известны.

    Это не соцопрос населения - за кого вы вообще ? Это опрос с конкретным вопросом, варианты под него совершенно верны.
     
  11. Нет, не чувствую куклой, я уже писал, я до 2006 года был гр. Украины,(жил в восточной Украине), революцию пережил, опыт есть, и знаю как ведут себя кукловоды(Майдан) и что бывает потом.
     
  12. если бы Вы хотябы раз посетили хоть одно промышленное предприятие или КБ, то поняли бы что несете бред.
    все что можно существующая власть угробила, а то не угробила активно добивает. причем делает это сознательно. я в атомпроме работаю, так там те к то работает п..сю сосет, а менеджеры (которые в технике ну ни х...я не понимают) рулят и бонусы получают.
    все через верх идет...все потоки. предприятия, которые эти деньги зарабытывают ничего не имеют.
    кто по Вашему эту систему создал? и не надо нам сказки про доброго царя и гнилое окружение рассказывать. Вы похоже историю по современным учебникам изучали, а мы с Романом еще по старым)
     
  13. Так ведь в отличие от голосования на участке у нас есть пункт "не пойду". Так что все честно :)
     
  14. Давайте разберемся для начала кто виноват, и в чем виноват, кого надо убрать что бы жизнь изменилась,народ России, всякие чиновники, Путин. Кто из них косячит больше всего...
     
  15. в том-то вся и беда, что сегодняшний уровень правосудия и правоприменения в стране ниже плинтуса...
    и тот, кто хоть немного в юризме понимает - не подвергает даже сомнению сей факт.

    Именно потому для российских правоприменительных и судебных органов из стран с развитой правоприменительной и судебной системой невозможно получить ни единого положительного решения.

    Как говорят мои коллеги, работающие в Британских юрфирмах: если бы сегодняшняя Российская прокуратура или суд потребовали выдачи Гитлера - им было бы отказано - по очевидной причине:
    их деятельность никак не связана с правом - на абсолютно всех уровнях решения выносятся не исходя из материалов дела и их соотнесения с правом, а исходя из запроса исполнительной власти.

    Это сложная проблема: корни ее от принципа формирования (судьи назначаются исполнительной властью), кадрового состава (там абсолютное меньшинство квалифицированных профессионалов. большинство - служак из прокуратуры и МВД и выходцев из адм.персонала суда (секретари, помощники, администраторы), проблем системы сдержек и противовесов в этой связи, "позвоночности" принимаемых решений и много чего еще...

    так что - в нашем случае - анархия.
    доверия российской правоохранительной системе у меня нет ни на грош, хотя так или иначе (прямо или косвенно) я с ней связан уже 12 лет...

    пока реально честных и независимых судей встречал единицы: перечесть можно по пальцам одной руки...

    то же самое касается (с оговорками) сотрудников прокуратуры и СК, ну и МВД...
    вообще на всех честных из всех властных структур (сейчас, как высчитал) хватило бы пальцев 1 руки...
    (это из тысяч от общего числа, с которыми так или иначе пересекался)


    если не чувствуете себя куклой, отчего тогда считаете куклами других?
    или объясните тогда, пожалуйста, чем Вы умнее или по какому иному признаку превосходите тех, кто выходил на Болотную, Сахарова..?
     
  16. Да нет, по старым как и Вы, дайте пож. определение слово "всласть"
    это ППС-ник, бестолковый руководитель предприятия, чиновник и т.д.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    1 - а почему те, кто в этом "юризме" понимает - ничего не сделали, чтобы это было правильно, если это понимание верно ? Только не говорите мне, что это все власть - это ерунда, в любом деле очень много зависит от выполнения работы на местах тысячами тех кто эти места занимает.

    2 - у меня есть немало знакомых юристов, они конечно недовольны системой законов, нередко что-то явно перекошено и пр., однако они добиваются в основном положительных решений в сложных случаях. Из этого я делаю вывод, что система работает, пусть и не идеально, а вопрос как обычно в конкретных исполнителях и их профессионализме..
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Позвольте, а вы в советское время тоже имели аналог А900 и парочки топовых Цейссов просто ради хобби ?
    Что-то мне подсказывает, что не могли иметь даже в теории.
    Значит вот как-то с термином "сосет" все несколько многограннее, не правда ли ?
    И соответственно с терминами "система", "угробили" тоже не все так просто, да ?
    В любом нормальном производстве вполне ессно, что рулят топ-менеджеры, которые в технике вот то самое, не понимают ). Так и должно быть. Их дело - понимать в управлении, в продаже конечного продукта, в снабжении, но не в технике. Тем, кто понимает в технике, рулить не надо, это до добра не доводит.
     
  19. отчего тогда считаете куклами других? я не писал что они куклы!!! Это Вы сами допускаете что они куклы...
     
  20. так делают, и "положительных решений в сложных случаях" море...
    Вы только о методике, которая используется для получения таких "положительных решений" интересуйтесь...

    нормальная практика, когда уже после подачи иска Вам, как представителю стороны по делу звонит человек, некий "Вася", например, и предлагает встретиться...
    (и звонит он обеим сторонам)

    и потом за скромную (иногда не очень) плату можно получить решение, или определение, которое Вы сами Васе отдадите на флэшке, а потом тот же текст слово в слово оказывается в решении за подписью и печатью судьи...

    и это - НОРМА. особенно - в арбитражах.

    вот эти "Тысячи на местах".
    В Московском арбитраже таких "Вась" нет только у двух судей...
    есть случаи, когда "Васи" еще и аукционы устраивают...

    а уж про уголовную юстицию я и вовсе молчу.
    даже в СК при МВД можно "договориться" о чем угодно... не говоря о нижестоящих инстанциях: там внизу "намекают" прямым текстом, что "принтер/компутер старенький - надо бы новый купить, чтобы правильные документы печатал".

    повыше могут предложить обновить авто начальнику отдела или самому следователю... и т.п.
    сам лично знаю пару капитанов юстиции от следствия, ездящих на Мереседесах GL500...

    за большое дело, могут и на необходимость "улучшить жилищные условия" намекнуть...
    потом начальник следствия декларирует, как приобрел 3-х комнатную квартиру в центре Москвы за 700 тыс. РУБЛЕЙ...
    и это - тоже норма.
    ибо все в Системе так живут.
    Нургалиев же заявил, что коррупция в МВД искоренена.
    Так теперь каждый полицай мне этот цитирует)) мол, это не коррупция, что он на Mercedes GL500 ездит...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей