Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Москву лихорадит, как в августе 2008-го

    Дипломатические баталии вокруг Сирии и Ирана вынудили главных игроков – Москву, Вашингтон и Пекин – более четко обозначить свои позиции. Эти игры начались не вчера, и вето, наложенное в минувшую субботу Россией и Китаем на резолюцию СБ ООН по Сирии, стало не причиной, а всего лишь поводом для выброса негативной энергии.
    В результате обстановка на дипломатических фронтах стала до боли напоминать август 2008 года. Тот же антироссийский пафос в заявлениях официальных лиц США и их союзников. Та же кампания в мировых СМИ. Так же, как во время войны с Грузией, госсекретарь США – на этот раз не Кондолиза Райс, а Хиллари Клинтон – безуспешно обрывает телефон Сергея Лаврова, а французский президент Николя Саркози не может дозвониться Дмитрию Медведеву.

    И все это на фоне слухов о каком-то инциденте, приключившемся в ООН накануне голосования по злосчастной резолюции. В понедельник первые утечки об этом просочились в алжирские СМИ, а на следующий день получила подтверждение на "Первом канале" российского телевидения: в ответ на угрозу министра иностранных дел Катара – "если Россия не воздержится от вето, она потеряет все арабские страны" – постпред РФ в ООН Виталий Чуркин ответил, что, "если с ним будут разговаривать подобным образом, Катар может не дожить до завтра".

    Понятно, что выходящий за рамки дипломатического диалога ответ Чуркина вряд ли был случайным. Судя по тому, как развивались события в последние полгода, полпред выразил отношении России к роли Катара в играх вокруг Сирии и наглости, которую он демонстрирует в последнее время. Речь идет об избиении российского посла в Катаре и вооруженных провокациях, которые – это признают даже американские аналитики – устраивают "террористические группировки, вооружаемые Западом на деньги монархий Залива и проникающие в Сирию с территории Турции".

    В октябре прошлого года Россия и Китай заблокировали резолюцию СБ ООН о санкциях в отношении Дамаска, продемонстрировав решимость не допустить повторения "ливийского сценария" в Сирии. Согласованные действия Москвы и Пекина вызвали понятное беспокойство их оппонентов, и у некоторых явно "сорвало крышу", о чем свидетельствует инцидент с российским послом в Катаре.

    Дальше тут: http://www.utro.ru/articles/2012/02/08/1027407.shtml
     
  2. http://www.regnum.ru/news/polit/1495169.html

    Мощная статья! Захотелось повесить портрет князя Владимира на стенку.

    -
    Однако, с тем согласен, что нынешних лидеров несистемзиции нужно будет убрать при первой же попытке устроить переворот.
     
  3. Я уже пожил в сильном государстве - СССР конца 70-х - начала 80-х. Как-то тогда не проникся особым счастьем...
     
  4. Продолжайте читать ещё и ещё раз. Это вполне заменяет "ом мане падме хум" и т.д. в пути очистки разума от лживых наслоений;).
    Как зачем, во первых - см. начало ответа о очистке разума, во вторых - а как же фульетон? Жанр политической сатиры широк и многогранен:rolleyes:
     
  5. Разумеется, вот и человек-презерватив Артемий Троицкий тоже и счастьем не проникался и, на его взгляд, с 91 в стране ничего не изменилось. http://www.odnako.org/blogs/show_15625/
    Я вот помню и длиннющие очереди за маслом сливочным в 78, и поездки в Москву за колбасой, но вот только и со счастьем вроде всё нормально было, было и счастливое детство, и у родителей как то особого страха в глазах не наблюдалось - работали, получали стабильную зарплату, ездили отдыхать.
    Не то, что всем подарили ныне протестующие всем на Болотной младодемократы - тотальное безденежье, преступность и развал всего и вся - ну веселуха же, не правда ли?
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    Более того.
    Складывается впечатление, что вообще за последние 30-35 лет никаким счастьем не прониклись.

    Возникает вопрос - кто виноват? ;)
    Неужели государство, которое успело за этот срок побыть сильным, слабым, раграбливаемым и, наконец, восстанавливающим свою силу?
     
  7. ... а мне уже все равно кто будет, лишь бы не ВВП.
    8 лет уже он наших украл + 5 украл его друг Медвед, а это уже 13.
    Еще 5 лет ему подарить? ...а там еще себе 5 лет попросит,
    скажет: "не успели за 18 !!! лет что-то путное сделать" (Сцуко, даже думать о таком большом количестве времени страшно).
    Думаю революций никаких не будет полюбасу.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А горби с ельцманом ничего не украли? ;)

    И где гарантия, что "все равно кто будет" не украдет?

    Не. Медвед только 4 года оттрубит. ;)

    Кому-то все равно придется "подарить".
    Предложите лучшую альтернативу - все с удовольствием проголосуют.

    "все равно кто будет" - не вариант.
    Сами понимаете почему. Один случайно выбранный россиянин из 140 миллионов это примерно и есть "все равно кто будет". Это пострашнее русской рулетки будет.

    Согласен.
    Хватит с нас революций.
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    1. Чудесный образчик головного мышления! Прямо-таки эталон для участников болотных событий.

    2. Резко вспомнилась "Сказка о потерянном времени" - а вдруг - не врали авторы, а?

    3. Скромно и интеллигентно силюсь понять - почему Медведев "украл" 5 лет?
    И, сразу - стремительным домкратом мысль падает в пропасть - почему "дарить-то" тоже 5 лет придется?

    4. под "путным", которое не успели сделать - что подразумевается? Так же как в п.1 - что угодно, лишь бы не то, что сделал ВВП?
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    То место которое такую пургу метет, головой можно назвать с большой натяжкой.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  12. Я в 90-е вырастил двоих детей (82-го и 85-го года рождения), был одним из пионеров у себя в городе в компьютерной допечатке для качественной полиграфии (эта область быстро тогда развивалась); несколько лет поработал на себя безо всяких начальников. Хотя в богатые не выбился, но и не бедствовал. Для меня они были вполне нормальным, динамичным временем. Очень важно, что в 90-е я впервые в жизни мог сосредоточиться на работе, а не на том, где бы "достать" одежку или "отоварить" талоны на жратву!
    Тем, кто привык жить по-заведенному, следуя усвоенным однажды стереотипам - было, наверное, хреново. Мне всегда было комфортнее в период стартапа; я быстро втыкаюсь в новое, но плохо переношу рутину)))
    А советские годы, пионерия, комсомол, КПСС - запомнились бесконечным лицемерием, принуждением к дисциплине и разными "не моги" и "низзя")
     
  13. "Мудрец чувствует себя свободным и в тюрьме" (с) И еще. "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (с)
    В несчастности? Да все ж просто. "Хочешь быть счастливым - будь им!" (с)
    Пример годного думания головой. Не надо обращать внимания, это просто выговор:
    Революции пока, надеюсь, не будет, а вот какой-нибудь чудацкий мятеж эти негодники могут устроить.
    Прекрасное подтверждение этих слов:
     
  14. Ну скажем словам классика: "Да у меня от них вся жо.. Задница в синяках". И мне доставалось по комсомольской линии и за рокенроки(!) и за "в таких летах своё мнение иметь", но!
    В 90х смотреть но то, во что медленно и неотвратимо превращается мой город было страшно. В 22 уже жил в своей квартире, сам себя вполне обеспечивая (автосервис, иномарки после часовых станков ерунда), но когда половина из тех, с кем раньше работал, от безъисходности глушит Рояль, а другие, став местными микробандитами дохнут от героина - это было как пир во время чумы. Может Вам повезло и в Вашем кругу всё было так ровно, что нельзя было замечать бед других, в моём же - это было невозможно. Угличский(я от туда) градообразующий часовой завод не получал зарплату больше чем ГОД. Знал людей, которым денег только на постное масло и хлеб хватало, и это не пьянь какая была. И лично мне было всё равно - есть ли у меня деньги или нет(молодость прекрасна), но видеть вокруг себя кучу чужих трагедий было жутко.
    И организаторы лихих 90х снова зовут туда же? Да их все голодавшие в 90е рабочие просто по столбам мечтают развесить за такое прекрасное предложение.
     
  15. Непонятно как то, барин. Раб божий Артёмка мудрец чи оскверненный? Неясно выражаешься, то ли Сан Санычу верить, а то ли, по старой правде апостолу Павлу?
     
  16. Я тоже пожил.

    И еще пожил в 90-х годах, еще более не проникся счастьем.
     
  17. После двадцатипятилетнего демонтажа гос. ресурсов СССР, нынешнему поколению остаётся надеяться на то что за пределами нашей родины не произойдёт обвал цен на энергоносители и повсеместно будет урожай. Живём сегодняшним днём.
     
  18. Да, с кем вы мастера культуры, сколько стоит совесть артиста/художника/музыканта... и сделали кого-нибудь счастливым 30 сребреников...
    http://grani.ru/blogs/free/entries/195509.html
     
  19. "послать нашего Горлума на три и даже больше букв" - культура прямо таки прёт из товарища.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей