Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Пирманов сегодня просто фееричен:
    http://russia.ru/zhestocky.realist/status/3cd47000000be

    "...психологи и социологи знают, в любой стране всегда есть недовольные, всем, всем, всем и таких недовольных от 7 до 10%. А у нас в стране, людей, считающих себя непризнанными гениями, не оценёнными страной, целые когорты. У всех завышенная самооценка, но когда с таким гением споришь, то понимаешь товарища Сталина, на общественно полезных работах они полезнее. Эти гении, все до единого считают: Эта страна, им что-то должна!..."
     
  2. Горючее - главная статья американского экспорта.
    За первые 10 месяцев 2011г. американский экспорт энергоносителей составил 848 млн баррелей, а импорт – 750 млн баррелей.
    http://blogs.voanews.com/russian/economy/2012/01/06/usa-oil-export/
     
  3. Очень интересное мнение, с которым я, в общем-то, согласен

    В общем виде миросозерцание Путина может быть определено как монархический утилитаризм.

    Дальше не собственная речь Путина, а скорее реконструируемый мною его внутренний монолог. Хотя кое что из этого он действительно на этой встрече сказал:

    "Так получилось, что я оказался во главе страны. Я к этому не стремился. Я как мой приятель Шредер не рвался к этому всю жизнь. Но раз уж я оказался во главе, то мой долг сделать, чтобы все было хорошо. Мы платим пенсии и зарплаты. Ограничили сепаратизм в этнореспубликах. Вырвали власть в регионах из под криминала. Добились мира на Кавказе. У нас экономика растет. Международный престиж - растет. Если что-то было упущено в последние годы - выправим. Понятно, что всего изменить нельзя, но мы массу всего сделали. Это же круто! А теперь приходят какие-то люди и ссылаясь на какие-то выборы, демократическую систему, недовольство народа и т.д. начинают мешать. При этом они не знают реальности, а я знаю. Они не отвечают за эту болтовню, а я отвечаю. Они предлагают систему, которая усложнит и сделает менее эффективным принятие решений. Будет больше частных интересов, частного и группового лоббизма. Все растащат. Ну и зачем это? Давайте работать по конкретике, а дискуссия об общих принципах должна вестись в духе "как наиболее эффективно". Короче, вы говорите: Нам нужны Гарантии, а я вам отвечу: Я ваша гарантия!".

    1. Путин понимает свою власть не как происходящую генетически от народа, а как данную Богом, судьбой и т.д., а народом лишь одобряемую.

    2. Высшим критерием истины он считает практику и эффективность, причем, прежде всего, именно хозяйственную эффективность

    Поэтому когда при нем апеллируют к народу как к реальному суверену, а политику предлагают проводить в соответствии с идеологическими принципами, он искренне недоумевает.


    Целиком читать здесь: http://holmogor.livejournal.com/4943723.html
     
  4. Вполне логично, покупателям Российских энергоресурсов теперь выгоднее гробить при переработке нефтепродуктов экологию чужой страны, а не своей собственной. Примерно такая же ситуация с ядерным топливом. Изготовляют и перерабатывают отходы в России, используют в других странах. Сейчас Минатом проталкивает проект создания на территории России огромной международной свалки ЯО. Ведь Россия - единственная страна, законодательство которой разрешает импорт ЯО. Есть чем гордится, да.
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Что-то я совсем запутался: экспортируем сырую нефть - плачут "хитрые европейцы за дарма покупают, чтобы самим переработать и продавать задорого". Экспортируем нефтепродукты - плачут, что гробим экологию. Что делать-то?

    Может, вообще ничего не добывать и вернуться к конной тяге? (другой вариант - перейти на биотопливо? - т.к. кукурузы у нас не так много, можно придумать что-нибудь гнать из картошки)
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    Не перерабатываем - плохо (продаем дешевый продукт, не создаем рабочих мест)
    Перерабатываем - тоже плохо (экология загрязняется).

    На вас не угодишь! :D

    Процитирую еще раз:
    "...психологи и социологи знают, в любой стране всегда есть недовольные, всем, всем, всем и таких недовольных от 7 до 10%. А у нас в стране, людей, считающих себя непризнанными гениями, не оценёнными страной, целые когорты. У всех завышенная самооценка, но когда с таким гением споришь, то понимаешь товарища Сталина, на общественно полезных работах они полезнее..."

    упс...
    net_daemon обогнал! :)
     
  7. вот не ожидал
    http://www.youtube.com/watch?v=_Wv9Dfh63_8

    может и перебор местами, но такие вещи в общем-то говорят о реальном конце режима, дальше будет снежный ком, а дальше... даже не знаю :(
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Комментарии там зачетные! :)

    типа такого:
    "Это вообще не про Путина :) Поют про США, просто либеральные пида...сты все опять исказили. Посмотрите оригинальный клип, там про Путина ни слова."
    "Редко такое говно увидишь... Оригинал смотрите!!!!"
    ..
     
  9. В идеале - заполнить графу "экспорт" содержимым графы "импорт". То есть результатом машиностроения, лёгкой промышленности и области высоких технологий :)
    На практике - постепенно снижать долю энергоносителей в экспорте. При этом вкладывая сверхдоходы от текущих продаж нефти и продуктов из неё в сферы науки, образования и машиностроения.
    Ведь, к примеру, в банковскую систему при кризисе 2008 года было влито больше 100 миллиардов долларов из резервного фонта. Сами понимаете, что на суммы такого порядка можно многое сделать и в области образования, науки и высоких технологий.
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Дискотека Авария - молодцы! Словно из душа окатило: из искры - возгорится пламя! Живут не по лжи! Не продались путяре и кургиняре! Глаголом совестливым жгут сердца людей, громя чекистов и кремлядь! За нашу и вашу свободу!
    Всецело неудержимо восплескаюсь, сжимая в левой руке томик Солженицына, а в правой - люстрационные списки, мокрые от слез. Тихий ангел с ликом Горбачева пролетел параллельно душе.
     
  11. greymage, при всей своей якобы "оранжевости" у меня примерно такое же представление о Путине.
    Но лично для меня нет если главного, то обязательного - доверия. Причем доверие выжжено не блогерами, оппозицией и др. антипутинскими конструкциями, а им самим и властной системой, постройку которой он, по крайней мере, инициировал.
    Может ли он вернуть доверие? Вполне. Вернет - буду искренне рад.

    Lurk, лет 10 назад (может чуть раньше) уже захоранивали. Деньги сумасшедшие за это платят. Как сейчас в плане захоронения импорта - не знаю, бо не в курсе.
     
  12. Да да да да да, Дискотека Авария вместе с Боженой и Немцовым, ведомые Новодворской разрушат империю зла своими "Тыщ-тыщ":cool:.
    Про то, что песенке уж пару лет и клип совсем о другом - промолчу, написали уже. В общем, всё как обычно - "что не прикрыта дверь туалета - спасибапутинузаэта". Самим то не смешно?
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    высурковскаяпропоганда! высурковскаяпропоганда! высурковскаяпропоганда! ((с), от сюда: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CcfEXFMn0t0)
     
  14. Чего тут путаться? :) Простого тролля не видите? :))
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Заполняется, снижается и вкладывается.
    Откройте глаза.
    Не так быстро, как хомячкам хочется. Но на все сразу не хватает.

    Так-так.
    А сколько там было влито Империей Добра при кризисе 2008 года?
    Напомнить про FMFM или GM?
    Чего ж они не занимаются наукой, образованием и машиностроением?

    Сначала попробуйте разобраться, зачем вливаются деньги в банковскую систему, а потом пытайтесь судить.
     
  16. Это Империя Добра-то ими не занимается? :)

    Кстати, в США как раз несколько крупнейших инвестиционных банков по миру пошли из-за этого кризиса. То есть бездельников, делавших деньги на мыльном пузыре, настигла кармическая расплата. Ну понятное дело что в России крупные банки получили помощь государства, поглотили своих менее удачливых собратьев и число миллиардеров снова пошло вверх)))
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Только не надо рассказывать сказки про их машиностроение и, тем более, образование. :D
    Хотя, почему нет - с удовольствием послушаем...
     
  18. Да возьмите и поищите где учатся отпрыски отечественных сильных мира сего и рассказывать ничего не надо будет.
     
  19. Рейтинг университетов найдите. Или списки нобелевских лауреатов. Или рейтинг научных журналов...
    Но вы же сейчас заорёте, что составители международных рейтингов - купленные)))
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    Зачем же орать?
    Про нобелевских лауреатов вы сильно вспомнили. Из последних самые яркие, это "миротворцы" - Меченый и Загорелый. :D
    Ну а рейтинги университетов тоже составляются людьми. Купленные они или нет - судить прокуратуре.
    Меня больше интересуют критерии, по которым определяется позиция в рейтинге. При различных критериях результаты рейтингов могут сильно отличаться.
    Тут все зависит от того, что и как считать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей