Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Я в курсе. Но обещали его в виде проекции.
    Кстати, РБК пишет, что Онотоле там таки был. Теперь знаем кому верить, кому - нет.
    Ехали с митинга домой слышали сообщение про митинг по радио. Ржали как кони. Ну нельзя же так врать.
    Это интернетовская традиция. Если говорить о Cricetinae - они таки да, гораздо милее этой болотной псевдоинтеллигенции, о которой еще Ленин отлично писал:
    (из письма Ленина Горькому)

    С учетом некоторых поправок - как про нынешнее время писано. Умный был Владимир Ильич.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Согласен в этом полностью.
    Вокруг полно примеров итого этих оранжевых движений.
    Итоги - от катастрофы типа Ливии до смеха сквозь слезы типа Украины.

    Что меня кстати очень раздражает в "болотном движении" это откровенное вранье по цифрам участников акций просто на каждом шагу.

    Не, ну я понимаю, что власть тоже аккуратно передергивает цифры, но ей положено, и она делает это один раз и аккуратно.
    А в сообщении разных новостных бездельников и самих руководителей оппозиционных акций цифры растут просто как на дрожжах.
    Ну хоть бы договорились между собой насколько врать то. Ну противно конечно, что все это под эгидой "честности" все равно было бы, но сейчас это вообще безобразно выглядит, ибо чем они сейчас отличаются от Чурова поносимого, если 35-50-60-80-100-120 тыс, кто больше ??? Каждый норовит пририсовать еще десяточек другой.
    Причем все три раза, что были акции.
    От этого веет кроме всего прочего откровенной неуверенностью, ибо цифры заведомо представляются единственным возможным реальным результатом, то есть других результатов они заведомо не ждут..
     
  3. с волками жить (146% не надо напоминать, надеюсь?) по-волчьи выть...

    и странная логика: право врать за властью признается безусловное, ни за кем другим - не признается.
    двойная мораль, однако.

    и как буквоеду хочется знать: где ( в каком документе) зафиксировано право власти на ложь?

    в детали вникать не хочется, но если официально на болотной было в 5 раз меньше людей, чем на поклонке, то почему онлайн просмотров на РИА Новости трансляции с Болотной было ВСЕ ВРЕМЯ больше, чем с поклонки?
    Почему в 5 раз меньше желающих пойти в фейсбуке зарегилось..?

    почему в одном масштабе с трансляций 150 тысяч на поклонке выглядели раза в 2-3 меньше, чем 30 на болотной?

    почему на поклонке уже через 30 минут после начала трансляции было видно активно растекающиеся в разные стороны потоки людей и в несколько раз поредевшие ряды, а болотная начала редеть только через 2 с лишним часа после начала акции?

    и опять напрашивается вопрос (ну правда забавно в который раз - хочу все физику процесса понять) неужто Вам из Саратова лучше Болотную видно, чем из моего окна на 16м этаже в 600м от Болотной..? [окно как раз в ту сторону] ;)
    и вранье как раз вижу у "счетоводов" ГУВД Москвы, а не митингующих
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У власти есть право (и даже обязанность) на пропаганду.
    И наша слабовато этим пользовалась, сейчас вот получше стала чуток.

    А оппозиция если объявлена основная ценность ЧЕСТНОСТЬ - по волчьи выть неее, права лишена. Тут либо честность, либо чем они отличаются от власти ? Тем, что ничего вообще кроме говорильни того же уровня "честности" никогда реального не делали и неспособны ? Ну это да. А больше выходит ничем.

    Это как Ходорковский. Если не украл - узник совести. Если украл - вор. А что до кучи была еще политика, это тогда дело второе. Вор - сидит.
     
  5. Беда такова: Каковы действия власти, таковы и оппозиции, а она нынче не блещет адекватностью.
    Вопрос оставшийся без ответа: Кто из оппозиционеров истинный интеллигент?
     
  6. Хм, все таки у путиноидов есть преимущество перед путинуходиноидами: путинуходиноиды делятся на фракции и между собой ведут борьбу - чем смущают/отвращают народ. А путиноиды в едином порыве .... ... нужный "глагол+существительное" сами подставите.

    В любом случае, в Мавзолей Пу уже не попадет. Свой шанс он уже упустил (когда вступил своей тушкой в олигархические ряды). Но, может улицу и пароход какую и назовут в честь. Вон, Пик Путина уже есть.
     
  7. редкий внятный ответ.

    а насчет вопроса в пустоту - дайте сперва обстоятельное определение термина "истинный интеллигент" - тогда и можно попробовать дать ответ...
     
  8. Моё понимание: Интеллигент, это человек не столько образованный, сколько обладающий высокими морально-этическими качествами.

    Определение: ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ (от лат. знающий, понимающий, разумный) — сплав умственных и этических достоинств человека. Выражает высокий уровень умственного развития и нравственной культуры личности. Интеллигентность проявляется в ширине и глубине эрудиции человека, богатстве его знаний и внутреннего мира.
    И.Бестужев-Лада считает, что интеллигентность включает в себя сложный комплекс нравственных качеств и свойств, где образование — лишь один из элементов и поэтому интеллигентным может быть и рабочий, и продавец, и рядовой колхозник, если он порядочен и честен, добр и благожелателен к окружающим, если он умен и начитан и постоянно стремится к пополнению знаний. У интеллигентного человека обостренное чувство социальной справедливости, он следует велениям совести, тактичен, терпим к инакомыслию, ориентирован на общечеловеческие ценности, ему свойствен интернационализм. Интеллигентность — условие развития личности и общества.
     
  9. Ну тогда из всех, с кем лично знаком с Болотной, по моим ощущениям под Ваше определение подходит только Л. Парфенов.
    Немцов - прикольный собутыльник, но...
    Знаком также с В.Рыжковым (учились с ним в одном университете, карьеру начинали в одном регионе... женат он на девочке, с которой я родился в одной деревне и учился в одной школе и т.п....), но сверхгибкость позвоночника Володи еще Е. Гайдар лет 15 тому назад отмечал...
     
  10. Насчёт Л. Парфёнова согласен полностью, и именно он заметен из всей массы оппозиционеров, Ю. Шевчуку присуща интеллигентность.
    В. Рыжков был перспективным и здравомыслящим политиком, но постепенно спускается до уровня Б. Немцова. На поминках Е. Гайдара нёс казённую либеральную чушь.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  12. К чему это про интеллигенцию? Это какой-то знак качества? Гумилев как-то по этому поводу высказался: «Да Боже упаси, вашу мать! Я не интеллигент — у меня профессия есть.»
     
  13. Простота хуже воровства

    "Майкл Макфол заметил, что отношение россиян к США претерпело гораздо меньше изменений со времен "холодной войны", чем отношение американцев к России. "К сожалению, моя страна вела реальные войны в промежутке между холодной войной и сегодняшним днем, и для среднего американца "холодная война" - это абстрактная идея, - пояснил он. - Было время, когда Советский Союз был врагом номер один, но теперь он на 29-30 месте..."

    http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5756/fi13482

    Короче, если кто-то еще сомневался, вот вам правда из первых рук: Россия все еще враг США. :)
     
  14. Объективности ради, было бы ошибкой думать, что Штаты не враг для России. Вот только определяется это не по соцопросам и не по голосованию в соцсетях.
     
  15. Я бы не сказал, что нормальная. Скорее очевидная.
     
  16. вот патриотам об этом и думать (воевать, голосовать, отстаивать) люмпенам до болды. И не надо недооценивать эту силу...
     
  17. Фобии присущи многим, даже здравомыслящим. Чтение подобных статей усиливает их:
    Интеллигентность, это внутренняя суть личности. Естество, заметное прочим людям, по прошествии некоторого времени, а то и жизни.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей