Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну то есть, раз вы не готовы кратко в паре абзацев размазать меня по всему форуму, то тут я вполне имею право считать, что ваши слова не имеют под собой реальных оснований и реальной информацией по теме вы таки не владеете. То есть - повторяете чье-то расхожее мнение, вероятнее всего. ;)
     
  2. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Агония будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двигается вся экономика.

    Это был симметричный ответ на ваш текст, а теперь по существу.

    Есть закон и есть "понятия". Так вот, по закону НДС при передаче конечному пользователю добавляет к стоимости товара для покупателя 0, 10 или 18%. Точка. И платит его именно покупатель (случай с 0% НДС не учитываем). Не будь НДС - стоимость товаров для покупателя была бы меньше ровно на его величину.
    А с тем вопросом сколько там будет НДС при "не совсем белых" поставках товара пусть волнует налоговую. Для повышения квалификации в "экономике по понятиям" рекомендую так же посчитать сколько будет составлять НДС с украденной вещи.
     
  3. Так давайте еще цепочку сократим, только: производитель - продавец. Я покупаю, скажем, ноутбук в Китае за 10 000р. (будем считать что пошлин и других накладных расходов нет). На таможне сразу отдаю 1800 р НДС в казначейство. Накручиваю своих 1000 р. интереса, добавляю к ней 180 р. НДС.

    Вопрос, покупатель должен мне отдать только 11180 р. или 12980?
     
  4. Мы живем в самом свободном из миров. :)

    По крайней мере, это самый свободный из известных нам. :)
     
  5. Хороший ответ. Завидую)))))
     
  6. И самый несвободный тоже. По тем же причинам. Потому мне и приходится, хотя я очень этого не хотел, констатировать факт - вы бессильны противостоять мне в данной дискуссии. Я победил. Фанфары.

    Хотя, возможно, констатация сего нелицеприятного факта таки родит в вас силы для дальнейшей борьбы. Я буду рад любому исходу. Если мне докажут, что я неправ - я обрету знания, если нет - потешусь своей победой. Видите какая у меня беспроигрышная позиция. Мне не обидно получить в лицо доказательства своей неправоты. Мне не обидно не услышать от вас света истины. Меня одинаково устраивают оба исхода.
     
  7. Этот ответ - прекрасный в своем совершенстве индикатор бессилия. Завидовать нечему. Я бы лучше сдался или честно признал бы свою ограниченность: "лучше объяснить не могу". Или объяснил бы в двух словах/абзацах, если уж так хорошо владею материалом.
    А данный ответ - раздувание щек, не более. Попытка сделать хорошую мину при плохой игре. И я могу только посочувствовать тем, кто это не понимает. Принимайте дальше на веру все фразы, начинающиеся "Наука доказала...", "Общеизвестно, что..." и прочие подобные.
     
  8. Мой ответ короче и ярче.

    Он запомнится.

    А ваши "бубубу" запомнят только зануды.

    :D
     
  9. Чин-чин!

    :yum:
     
  10. Вот у меня созрел вопрос (я уже чувствую себя Э-эхом). А как у вас работает система мотивирования сотрудников? Она вообще имеется?
    У уважаемого Романа (RulerM) - имеется. Как можно понять из пояснения, пусть и несколько путанного. В его системе есть базовая зарплата, которую сотрудник получит в любом случае и есть премия, которая составляет (может составлять), в сравнении с зарплатой, весьма заметную величину. Премия считается по некоей системе, в которой ее величина тем больше, чем больше пользы фирме принес сотрудник.
    У вас что-то подобное есть?

    Или как в ряде "замечательных" организаций, которыми славится современный бизесь, где чем сотрудник больше умеет и соглашается делать, тем больше на него взваливают? Разумеется без дополнительной оплаты. И без перспектив карьерного продвижения. Если так - то сама организация создает условия для перековки любых кадров в бездельников... и для повышения текучки кадров. Увы, такое видено неоднократно.

    Или, может быть, какой-то промежуточный вариант?
     
  11. Жириновский тоже запоминается. Например коктейлем его имени.
    А в моих "бубубу" через 100500 мильенов лет потомки откроют истину.
    И вообще, вы говорите "зануда" как будто это что-то плохое. Куда хуже - не занудствовать, а верить на слово во что попало. Вместо того, чтобы как следует разобраться и вывести на чистую воду оратора. Употребление слова "зануда" - немощная попытка оскорбить смотрящий в корень ум человека, которому, зачастую, пытаются навязать ложные стереотипы и мнения. Но человеку с пытливым и внимательным умом это слово совершенно безразлично. Как параноики справедливо считают, что лучше быть параноиком, чем трупом, так и люди с правильным, аналитическим складом мышления, которых люди, мыслящие шаблонно, называют занудами, вполне справедливо считают, что все попытки выставить перед общественностью их способ мышления как некий неправильный, попытками доказать себе и обществу, что таки лучше быть трупом, чем параноиком.
    :D
     
  12. Это не надо смотреть. Нет никаких Нибиру. Вас обманывают. Есть только Юггот. И ему не надо лететь к земле, чтобы ми-го могли всех зохавать.

    Краткая справка. На окраине нашей Солнечной Системы находится ряд транснептуновых объектов, один (или несколько?) из которых является Югготом (скорее всего — Плутон или Кзена). Юггот — последняя планета Солнечной Системы, пришедшая в Солнечную Систему извне. Юггот обладает псионическом полем чудовищной мощи, видения этой планеты наблюдали многие люди независимо друг от друга. Можно считать доказаным, что на Югготе расположена база инфернальной цивилизации микоидно-инсектоидного типа. Мощность воздействия пси-поля Юггота на Терру сопоставима лишь с мощью воздействия Селены.

    И еще есть инопланетные сопли с кислотой вместо крови. Вот они как раз летят, чтобы всех нас прикончить. Но не на планете, а на космическом корабле. Надо понимать разницу.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это гипотетическая несуществующая ситуация.
    Никто не "покупает" ноутбуки в Китае и таким путем их не везет.
    В том числе и "белые" поставки так не происходят.
    Ибо "белые" рублевые ноуты привозятся и таможатся самими вендорами.

    На самом деле затраты средние там в районе 25% от отгрузочной цены с завода, и это обычный бизнес-процесс, где НДС присутствует, но не в том виде как вы пытаетесь представить, и уж тем более эти затраты никак не могут включаться якобы в "расходы покупателя" вот так вот тупо и прямо.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это есть конечно, но есть и другое.
    У нас с вами очевидно разный взгляд на конечную единицу, которой оперировать в этом вопросе.
    Для меня это собсно сам "человек разумный".
    Он есть определенность, желающая своего развития.
    А препятствия на этом пути - это только препятствия.

    Я вижу, что для этой единицы путей развития имеется масса. С мотивацией и пр. Есть и куча тупиковых.
    Я вижу, что эти единицы слишком уж часто не пользуются путями, и ноют о препятствиях.
    На мой взгляд, это ставит под сомнение определение такой единицы как "человека разумного".
    Часть вины за это я представляю на нашем прошлом обществе, но несомненно основная часть - на самом человеке.
    Поэтому воспользоваться или нет своим шансом он решает сам ).
     
  15. Ну так значит это не "белые". Я как бы сам иногда "ввожу" на юрлицо кое-какое оборудование из-за границы. И если в закупочных документах стоит 1000 USD, то я 180 оставляю при растаможке как НДС.

    За все затраты, которые образуются в бизнес-процессе, в итоге платит конечный покупатель. Тупо, прямо или кривво, 1%, 25 или 1000% - не важно. Если это не какая-то экзотика, типа благотворительности, государственного софинансирования или чего-то еще в том же духе.
     
  16. 1) И что? НДСу пофиг кто его платит. И налоговой тоже.
    2) 25%? И что? Хотите сказать, что это и есть НДС? Почему же тогда по документам (сметам, накладным, счетам-фактурам, коммерческим предложениям...) НДС, если указывается, то, кроме случаев с 10% и 0% НДС на определенные группы товаров, он всегда равен 18% от стоимости товара без него? Может быть бухи, сметчики и менеджеры чего-то не знают?
    3) То есть, вы хотите сказать, что, что бизнес организован примерно так:
    - покупается стопиццот товаров по рублю
    - купленные по рублю стопиццот товаров продаются по 2 рубля
    - из полученной разницы платится зарплата сотрудникам, аренда, оплачиваются прочие текущие расходы не связанные с НДС, а НДС платит учредитель фирмы из своего кармана? EBITDЫ на вас нет! :D
     
  17. 1) Ну, начнем с того, что вы провоцируете меня на употребление названия Homo Erectus. Мне оно нравится и я его радостно употребляю: Homo Erectus.
    2) Вы затрагиваете слишком сложные и дискуссионные темы. Уверен, что на вопрос "Что такое развитие? И почему именно то, что вы назвали?" вы мне вразумительного ответа не дадите. Равно как и ответа на вопрос "Какие пути развития являются тупиковыми и почему?" я от вас дождаться не надеюсь.
    3) Про препятствия - спасибо, кэп!
    4) Насчет нытья скажу вам две вещи: добрую и, возможно, обидную. Во-первых, таки да, имеется такая позиция, особенно популярная среди духовно богатых дев с ОБВМ - ныть, жаловаться на сложности и, при этом, игнорировать все советы и отвергать помощь в их преодолении. Во-вторых, существует такой сорт снобизма, когда человек видит нытье и не обращает внимания на то, что причины нытья вполне объективны. Такой сноб развит, имеет все что необходимо для преодоления препятствий, вызывающих нытье. И при этом начисто не желает видеть, что у ноющего, возможно, не хватает чего-то для их преодоления. Например связей нашего снобствующего героя, его физических и психических качеств или, тупо, ума, которого у нашего сноба хватает на все, кроме как на то, чтобы осознать, что у кого-то его может не хватать на "элементарные вещи".
    5) Ну тогда да здравствует Homo Erectus!!!
    6) В обществоведении, как я понял, вы настолько же слабы, как в финансах и истории. Не знаете общества, в котором живете. ;) Общество, как известно (теперь КО буду я) состоит из людей. Какие люди - такое и общество. А вот обратно это уже работает хуже. А знаете почему? Почитайте статью про 95%. Там цинично, но достаточно неплохо написано. Вкраце - примерно 5% общества думает, а 95% в той или иной мере тупо идет за вожаком. При этом, как вы и сами заметили, значительную часть вожакам приходится еще и подталкивать. А не будет подталкивать - вообще никуда не пойдут. Знаете почему? Потому что так легче.
     
  18. Раньше у нас была сдельная оплата труда. Сколько сделал, столько и получил. Причем, по результату, а за качеством следят другие люди, заинтересованные в качестве.

    Похоже, к этой системе и вернемся.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей