Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А Саратов кстати вообще не дотационный регион, вы видимо не владеете цифрами.
    Хотя внутри он оценивается жителями и весьма минусово чисто субъективно, однако по цифрам там все хорошо.
    Но я точно знаю, что такие варианты есть в куче регионов, ибо работаю в компании с региональными офисами.
    И при этом точно знаю, что везде проблемы с кадрами жесточайшие просто.

    Опять же я цифры назвал конкретного случая (не своей компании), про свою компанию я собеседующимся не стал бы называть цифры, ибо на самом деле они могут быть и интереснее, и неинтереснее, смотря что там с человеком и его способностями, и ессно не сразу.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Каким образом 18% НДС, что берутся с ПРОДАВЦА, неожиданно вписались в эту вдохновенную схему ??
     
  3. А кто здесь сравнивал российские цены на недвижимость с европейскими? В Европе нет брошенных городов, и продолжают осваиваться северные широты, да и расходы на содержание недвижимости там другого порядка, как и в Америке, в которой в настоящее время довольно большая часть жилья распродаётся по бросовым ценам.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вы пишете притянутые за уши обоснования соотношения стоимости недвижимости в мск и регионах.
    Я вам отвечаю, что дело не в брошенных городах и пр. ерунде, а просто в том что в региональной части России стоимость недвижимости в среднем адекватная, и даже в Питере относительно адекватная, что и показывает сравнение с европейскими ценами, а в Мск чисто спекулятивная.
     
  5. Рассуждения о спекулятивности ценообразования можно оставить. Спрос, и ничто иное, определяет порядок цен, как в Москве, так и в глубинке.
     
  6. Вовсе нет. Вы не знаете основ экономики.

    Спрос определяет цену при абсолютно конкурентном рыночном пространстве. И то — не всегда.

    Откуда, как вы думаете, берутся очень распространенные пузыри на рынке недвижимости?
     
  7. Изумительный расчет.

    Что такое "работяга работает на сотню"? Что под этим подразумевается?
     
  8. Цены в Москве не более спекулятивные, нежели в городах Железнодорожном, Петербурге, Сочи, Воронеже, Саратове...
     
  9. Это его зарплата за работу, которую он выполнил. Именно он, а никто другой. А дальше считаем. Из этой суммы работодатель отдаст не менее 34,2% налогов. От остатка 13% НДФЛ
    Насколько мне помнится, 34% удерживаются не с заработной платы "работяги", а с фонда заработной платы предприятия. А это не одно и то же.
     
  10. Предприятию от этого не легче. Тратят на работника 100 тыр, а до него доходит лишь чуть больше половины... Кстати, 13% НДФЛ тоже ведь на руки не выдают.
    Это, конечно, делается, чтобы обеспечить "собираемость налогов". Но ИМХО есть и еще один очень важный эффект от такой системы.
    Человек не чувствует себя налогоплательщиком. До сих пор в сознании большинства наших людей государство - это такой "папик", которого и не любят, и боятся, и верят в его безграничные права и возможности))) А президент, соответственно - не избираемый налогоплательщиками и подотчетный им чиновник, а вождь, отец нации. А отцов не выбирают...)
    Парни, взгляните на Лукашенко или Назарбаева. Вы этого хотите?
    Ведь, если отбросить всякие умствования, Путин нагло и цинично растоптал самое главное, ради чего мы отказались от коммунистов, СССР и всей этой авторитарной хрени, - конституционную гарантию сменяемости власти. Это железный факт. Такой принципиальный вопрос, как возможность одному и тому же человеку, отбыв два президентских срока, пойти на "второй заход" - решила, по-моему, даже не Госдума изменением конституции, а КС - хотя, по-правильному, тут надо было референдум проводить!
    И никаких серьезных гонений на бессмысленное ЕдРо, на коррумпированных функционеров, в случае переизбрания Путина, не ждите - это его сознательная креатура. Он дает им воровать, чтобы они его поддерживали, только и всего. Пока есть доходы от сырьевого экспорта, покрывающие неэффективность такой модели - всё будет иметь "мягкий" для граждан вид. Как только упадут серьёзно эти доходы - или придется его с большими издержками свергать, или у нас повторится белорусский маразм.
    Сам он не уйдет - это психологический тип самовлюбленного властолюбца, у которого просто нет других ценностей, кроме власти.
    Так что ИМХО гораздо лучше убрать его сейчас, коли есть такая возможность!
     
  11. Деньги, это власть, и это то что он боится потерять покинув политическую сцену. Участь Каддафи его не прельщает, а гарантий сохранения нажитого ему никто не даст. Поэтому, он будет держаться до последнего, стараясь сохранить нынешнюю систему власти.
    Лукашенко, это не тот человек, коим следует пугать детей.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это ерунда. Чем тогда коммунисты отличались от самодержавия ) ?

    Основное, ради чего мы расстались с СССР и пр. ерундой - свобода.
    Свобода слова и дела.
    Она есть.
    А то, что ей так и научились многие пользоваться, это общая беда. Путин тут вместе с властью отчасти виноват, но он не волшебник.
     
  13. Ну здрассти =) Вы думаете у продавца эти деньги зарождаются в Астрале? Да нет, они закладываются в конечную стоимость продукта и итоге их оплачивает покупатель. На части ценников так и пишут - с учётом НДС.

    szezya, какая разница? Поймите, из ничего что-то возникнуть не может. Если эти 34% надо государству отдать, их надо как-то заработать. В конечном итоге эти деньги возникают из труда конкретного работника.

    Ну попробуйте понять, вроде больше ни у кого с этим проблем не возникло.
     
  14. Нет, догадываться об извивах вашей внутренней терминологии мне как-то нет желания.

    У вас там сильно много всего в кучу понамешано, сразу видно что вы ничего не понимаете в налогообложении предприятий.
     
  15. Вот такая позиция мне всегда нравится.
    Вы понимаете разницу между изготовлением хлеба из выращенной здесь же пшеницы и расфасовывание готовых батонов привезенных из-за моря по пакетикам? Какие последствия несет тот и другой подход? Вот такая же разница между производством, которым так гордитесь вы и производством "плохих" компьютеров в СССР. В СССР делали пусть плохонькое, пусть с кого-то скопированное, но технология производства от начала и до конца была в руках СССР.
    То, что вы сейчас говорите "нерентабельно", "не нужно", "плохо" вы говорите совершенно правильно. Но с точки зрения рыночной экономики.
    А в СССР экономика рыночной не была, так что все эти слова в адрес СССР превращаются в глупости. Такие же, как если я скажу что все продаваемые вами ноутбуки - мусор, потому что в них нет сменных объективов. Или двигателя внутреннего сгорания - без него им мощности не хватает. Рентабельность, нужность и годность в СССР определялись совершенно по другим критериям, нежели при рынке, а рыночные критерии в отношении советской экономики являются бессмылицей.

    Расскажите мне, рентабельно ли бабушке сидеть и вязать носки из, скажем, овечьей шерсти? Которую она же и спряла ранее? Чтобы ей и, скажем, внукам, было что носить? При том, что, если посчитать затраты бабушки на уход за овцой и обработку шерсти, то носки получатся золотыми - дешевле купить в магазине.
    Ответьте мне на простой вопрос: стоит ли бабушке заниматься вязанием носков? (допустим, особого удовольствия она от этого не получает и могла бы без этого обойтись - это не как мы, фотографы).
     
  16. Коммунизм российского разлива - это ИМХО тоже был такой варварский способ общественной демократизации. Уничтожились сословия, перемешалось все общество = наверх поступила "свежая кровь". И в Китае ведь, по сути, он сыграл очень похожую роль. Только лет на 30-40 позже...
     
  17. То есть, если я пришел и начал вас бить, то вы не будете отвечать? А если вдруг без всякого принуждения начнете в свою очередь, в ответ на мои побои, бить меня, то, значит, вас к этому никто не принуждал? И в драке, в результате, равно виноваты оба? Я верно понял вашу логику?
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мда.. жесть.
    А зачем совсем не зная предмета, о нем рассуждать ?
    Ну какой в этом смысл.. здесь особенно.
    Те, кто знает, просто посмеются внутренне, те, кто не знает - все равно ниче не поймут.
    НДС если что, это Налог с Добавленной Стоимости.
    Ну так, для общего развития, 18% это от разницы между закупочной ценой по документам, и продажной ценой по документам.
    Расчет на деле чуть сложнее, но не суть.
    То есть если куплено по документам за 100 рублей, а продано за 110 рублей, то НДС = 1.52 рубля.
     
  19. "Да кто же такой этот Гарри?!" (с) "Ох уж эта наука!"

    Расскажите, пожалуйста, что должен чувствовать и говорить на собеседовании человек, который хочет работать.

    Про наследие СССР. Давайте вспомним, насколько советской идеологии свойственен стереотип этакого бездельника, получающего деньги. Наверное именно для развития именно таких качеств в СССР наказывали за тунеядство и нетрудовые доходы, не так ли? Ох уж это тяжкое наследие!
     
  20. Как верёвочки не виться, а конец у неё один. Расчёт сложнее, но чем всё закончится ясно. На разницу между закупочной и продажной ценой продавец живёт и развивается. Если он закупил товар за 100, и ему надо, чтобы не уйти в минус, на нём заработать 10, он не сможет поставить цену в 110, потому что обязан заплатить НДС. В результате он повысит цену и эту разницу в НДС сперва получит с покупателя, а потом отдаст государству.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей