Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет кризиса - не, ну в отрасли где я работаю, тоже отлично зачистило бездельников. Тех, кто не считал деньги и пр.
    Но глобально страна прошла очень мягко кризис.

    Насчет 80-х - не надо аппелировать к 80-м, тогда была пусть и прогнившая, но жесткая по своей сути система, которая давила инакомыслие и свободу в целом.
    А сейчас - делай что хочешь, развивайся как хочешь.
    Проблема - в хотении у многих.

    И оглядываюсь вокруг - вижу тех, кто приходит ко мне собеседоваться и не хочет работать. Но это тяжкое наследие СССР, которое очень трудно выветривается.
     
  2. Это интересная мысль.
     
  3. нет, это все Сталин виноват! до чего страну довел.

    а если серьезно, к чему это "тяжкое наследие СССР"? к вам приходят устраиваться старики которые как 30 лет назад не работали так и сейчас не работают?? Или все те достижения СССР в виде промышленности, космонавтики, ВПК и прочего создали инопланетяне/рабы ГУЛАГА?
     
  4. Всю жизнь кто-то там уходил во внутреннюю эмиграцию типа буддизмов, индуизмов и поисков точки сборки.

    Эти люди не хотят принимать мир таким, каким его видит большинство. Часто, эти люди просто не хотят работать, зато хотят быть "духовно богатыми".

    Когда-то я общался с сотнями таких людей. Объяснить, что такое "быть духовно богатым" ни один из ни не смог.

    Если честно, мне просто смешно, что Путину в "заслугу" ставятся еще и всякие кришнаиты. Как по мне, это перебор из переборов. Осталось еще жару летом и холод зимой предъявить правительству и будет полный комплект.
     
  5. Не знаю как там у Романа, но я три месяца ищу рабочих и специалистов-слаботочников на вполне хорошую (по московским меркам) зарплату.

    По телефону — все такие спецы, что просто дальше некуда. В реальности выходит: алкоголики и тунеядцы.

    Я серьезно.

    Из тридцати человек было два более-менее умелых рабочих, оказались алкоголиками. Остальные работать не хотели ни в какую, выработка в районе 20% от нормальной.

    Люди, которые приходят на должность инженеров, знают о своей будущей работе чуть больше, чем совсем ничего. И это не какие-то двацатипятилетние, это вполне взрослые мужики от тридцати пяти до сорока.

    А вы тут правительство ругаете: оно, мол, не обеспечило достойную жизнь.
     
  6. есть такое, не спорю, особенно в москве "я что за эти деньги еще и работать должен???", но причем здесь СССР? 20 лет уже несуществующий?
     
  7. RulerM, Вы редкий оптимист и романтик, от ваших выверенных и аргументированных постов веет утопией.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Тяжкое наследие СССР в психологии социального иждивенства.
    Те, кто даже родились уже в России, увы, многие успели таки это "впитать" от родителей из совка.
    Я не говорю что все, но проблема с кадрами реальна, мой хороший друг потратил 2 месяца просто на собеседования по 7-8 человек в день, чтобы найти на базовую зп в 30-40 рублей с премией до 100 людей, чтобы они вообще хотели работать. В регионе, не в Мск ! Это вполне хорошие деньги, при желании на них и в Мск худо-бедно жить можно, хотя и сложнее.
    Набрал коллектив, все равно даже при таком отсеве - половина скрытые тунеядцы, ждущие, что за них все решат и сделают.

    Это просто привел, чтобы с другой стороны зайти и показать, что не я такой мегатребовательный, а проблема она вокруг имеет место быть.

    Вы вот про ВПК вспоминаете и космос, я вспоминаю в совке тысячи НИИ, где люди просто бухали с утра до вечера, иногда вдруг работая.
    Потому что не было смысла в том обществе работать на полную - результат малоотличим от работы как все, все равно будешь в итоге как все.
    Это очень тяжелое наследие.
    А в более старшем поколении это проявляется в полнейшем нежелании переучиваться, что-либо менять, решать самому, даже если государство дало на это нормальные деньги, и нормальные варианты.
    У меня мама много лет работает в системе профориентации, и я вижу, что есть деньги, есть специалисты, есть худо-бедна система, у людей нет желания этим воспользоваться. Они приходят и говорят - дайте как было.
     
  9.  
  10. Ага, народ у нас плохой - как всегда!))))
    По-моему, это вовсе не совковое, а совсем новое иждивенчество) И вовсе не от родителей оно впитывается.
    По большому счёту, оно вполне естественно в стране, которая живет в основном от перераспределения доходов крупных сырьевых монополий. Ну, в случае Магнитогорска - от металлургической, эксплуатирующей созданную при СССР инфраструктуру и российскую "экологическую терпимость".
    Апатия и нежелание производительно работать рождается из уверенности, что трудом всё равно не добьешься того, что получают другие, просто заняв некое место. Примеры повсюду. Социальное расслоение вопиющее, и оно уже вовсю закрепляется на кланово-кастовом уровне.
    Трудно объяснить 20-летнему выпускнику учебного заведения, что нужно вкалывать, учиться дальше и тщательно кроить бюджет, когда ровесники, не отличающиеся от него ничем, кроме родственных связей, колесят на Porsche Cayenne и по нескольку раз в год катаются за границу.
    Вы рисуете картину, где высокоумные менеджеры горы бы свернули, но не могут нанять достойную "рабсилу".
    Я же наблюдаю по жизни совершенно другое - "один с сошкой, семеро с ложкой". На прилично оплачиваемых (а главное - "чистых" местах) сидит куча народу, едва справляющегося со своими функциями - обычно, сводящимися к несложной рутинной работе с информацией, за какую в СССР платили 80-100 рублей в месяц.
    Те же, кто занимается чем-то реальным: строит, возит, монтирует, разрабатывает, починяет, а также придумывает, как всё это лучше сделать - составляют малое меньшинство, оплачиваемое так же или, может, чуть лучше, чем бесчисленные безответственные "менеджеры".
     
  11. Более чем убедительно, для того, кого не надо разубеждать.
     
  12. Не могу сказать за всех остальных, но вот у нас, считай, производство. Точнее — строительство, по сути это и есть производство домов. Т.е. — вполне реальная работа, ага. Заодно и проектируем. Что тоже не так чтобы просто.

    И вот что могу сказать, как не просто офисное хомячидзе, а человек, иногда на стройке работающий руками.

    Я лично из очень бедной семьи. Что такое работать и зарабатывать на жизнь — знаю очень хорошо. У меня трудовая с 14 лет, кстати.

    И поэтому все "рассуждения для бедных" о том, что кто-то на крузаках ездит, а кому-то корячиться приходится, на меня не действуют.

    Если кто-то хочет работать — он работает и зарабатывает. А кто не хочет, всегда ищет причины не работать, а заодно и обосрать весь мир вокруг, который, типа, должен ему, такому гениальному, просто по факту рождения.

    И еще скажу: хорошие работящие специалисты всегда могут рассчитывать на весьма приличные деньги. Беда только в том, что слишком много ленивых неучей считают себя хорошими работящими специалистами.

    Такие дела.
     
  13. Ну и дальше что? Вполне нормальная корпоративная бумага.

    Этот Навальный какой-то удод. Он, вроде бы, юрист.

    Почему он не возмущается стандартной припиской в письмах юр.компаний? Там написано примерно следующее: "Если эта информация не предназначалась вам или попала к вам случайно, то вы обязаны поставить нас в известность и немедленно удалить это письмо. Иначе мы можем подать на вас в суд за несанкционированный доступ к информации. Бла-бла-бла и бла-бла-бла..."

    Сам, небось, писал примерно такую же фигню, если реально работал юристом.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А давайте вы для начала внимательно прочитаете, там написано зп 30-40 рублей с премией до 1000 рублей.
    Уважаемый, это нормальный средний доход даже в Европе (ибо у нас налоговая система для физиков намного мягче).
    Потом я не знаю сколько там где стоит кв. метр, в Саратове (а я сказал, что речь о регионе) от миллиона квартиру можно купить спокойно в сносном районе.
    Не жрать не пить и очень хорошо работать это год - это распрекрасные сроки, недостижимые ни в одной цивилизованной стране более.
    А со жрать и пить и спокойно жить это 3-5 лет, тоже прекрасный срок.

    Кто-то просто хочет слишком много жрать и при этом не работать.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я рисую картину, когда менеджеры горы сворачивают реально своими руками, но им нужен персонал.
    Причем речь шла НЕ о торговле в чистом виде в том примере.
    У меня есть пример и производства в чистом виде.
    Другой мой друг, когда-то начинал с того, что просто строгал мебель сам, потом дошел до объемов, когда уже это выглядит гротеском, он один реально большие помещения заполняет мебелью.
    Взял людей, открыл сначала производство из готовых материалов, потом раскрутился и открыл полноценное производство с циклом окраски и пр., сеть магазинов.

    Вот у него постоянно проблема, что даже если платишь дизайнерам, менеджерам, водителям, рабочим, сборщикам зп реально выше среднего по отрасли, и даже если просто топ - большинство людей все равно работают спустя рукава. Реально работоспособных - единицы.
    Ну он может взять и САМ опять все нарисовать, нарезать, окрасить, доставить и собрать, ему реально не западло, он нормальный простой человек остался.
    Но почему люди ноют, но не работают ?

    Зачем что-то вообще объяснять 20-летнему выпускнику про ЧУЖОЙ Порш Кайенн ?

    Его надо выкинуть на улицу, как это делают в Америке, и отправить зарабатывать на жизнь вон в МакДональдс.
    Тогда он поймет, что за тяжелую работу можно получать нормальные деньги, и можно найти работу за эти деньги и поразумнее.
    А родители его холят и лелеят, покупают ему сотовый подороже, чтобы он хоть чем-то выглядел "не обиженным", потому что сами привыкли к совку, и разделяют его лузерскую психологию, да и сформировали ее отчасти сами.
    Как-то так.
     
  16. Ну почему, как только наш человек взберется куда повыше (да, исключительно своими стараниями) - так сразу начинает ныть, что "внизу" одни бездельники?)))
    В Китай, может, надо переезжать? Там народ трудолюбивый)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей