FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. ugine31, 10 секунд) не сильно много, дабы девочка постояла)
    net_daemon, не за что)
    Плюс в том, что имея что-то длинное типа 85-ка или 135-ки, можно получить, скажем, не 135 1,8, а 135 0,7-0,8, как сказал Виноградик.
    Просто для той же свадебной съемки два таких кадра очень даже могут быть интересными.
    Но метод непрост для моего пк, ибо не шибко он быстр.
    Даже у товарища на макбуке сшивается тяжко. Но я вывожу равы, скажем по 700 точек по длинной стороне, тогда шить просто.
    В общем, если освоить, что-то красивое получить можно.
     
  2. присоединаюсь тоже интерестно
     
  3. да, круто
    меня так всего на 2-4 кадра хватает
    на свадьбах кстати переодически делаю так, правда не ради меньшей грип - а на оборот - вот когда ведущая бла-бла бла я делаю несколько крупных планов невесты и жениха 135кой, с узкой грип и фокусом там и там, а потом соединяю.
     
  4. #3664 14 июн 2012 в 15:01 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
    это не 135 получается, а шире намного. я думаю что-то типа 50/0.5
     
  5. yulu, очень интересно. :) Мне кажется, можно сделать квадратом и будет выглядеть как СФ... :) Когда-то читала про такой способ у Войтеховича.
     
  6. Олег ещё такое делал...
     
  7. Ага,Олег даже тему создавал;)Называется метод Бренайзера(Brenizer metod) или боке-панорама.Минимальное фокусное для этого опытным путем-50мм,но с теледиапазоном проще с рук снять.
     
  8. yulu, классно получилось! Только, как я заметил, один кадр пересвечен. Не в М режиме снимали?

    Так подумал, можно же, если снимать двух людей на разном удалении, сделать обоих в резкости, а между ними размытие :) Получится обман зрения :)
     
  9. Там же вроде как забор? Перелезали? :) Или все таки проход есть?
     
  10. #3670 15 июн 2012 в 12:14 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
    Интересный эффект, типа титл-шифт, только на снимке область грип локальной точкой, а не линейная по всему кадру.
    Есть небольшая "мультяшечность" от титла. )

    Этот снимок понравился - снято на NIKON D700, 135мм, F2.
    Только непонятно, почему-то фокус на носке правого кеда,
    может задумка автора, подчеркнуть рисунок травки. )
    В миниатюре смотрится неплохо, но в полноразмере каКАШИстость размытия объектива налицо, особенно переднего плана. (
     
  11. AVP, да, надо было в М ставить)
    Еще один небольшой эксперимент
    [​IMG]
     
  12. Очень здорово. Интересно было бы сравнить такую панораму с подобным кадром, снятым на 35 с 1.4 и на 50 с 1.4.
     
  13. На 35 может не склеиться и сильно пропорции исказить.На фликре есть группа с панорамами и экзифами.
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Олег, нашел твою ветку - шикарное фото получилось!
     
  15. Ни одно стекло не даст такого объема,как граммотная панорама со 135 кой) мои кривые примеры не в счет) есть очень интересные кадры таким вот методом. В общем не сильно практично, но поиграть выборочно можно
     
  16. Хотел прикупить себе двукратный телеконвертер для 135ого но к своему удивлению обнаружил что родные конверторы к нему не подходят, в фото ру нашел KENKO 1.4 который вроде бы подходит, но хотелось бы двукратный, реально ли его найти для этого объектива?
     
  17. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не так давно продал по причине неиспользования кенко 2 кратный. Со 135кой работал без проблем
     
  18. Спасибо, надо будет найти, пользоваться буду редко но иногда люблю чтобы фон был полностью размыт.
     
  19. На правах оффтопа) Картинка с Кэноновского 135/2
    [​IMG]
     
  20. Кот во дворе узнал, что Украина проиграла французам
    [​IMG]

    Babenkoff, бублики хороши
     

Поделиться этой страницей