Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Я все-таки думаю, что у него жириновская роль: быть клоунской говорящей головой. А за голову ту думает не он сам, а другие люди, постарше.
     
  2. Блин, скажу прямо: у него хорошие задатки годного тролля. И я не считаю, что это плохо. С современным "интеллигентным" нигилистическим обществом серьезно общаться и в чем-то его убеждать может только тролль.
    Вероятнее всего - он сам придумывает что сказать.
    Что до статьи - не в его это духе (на что намекает источник). Но я не исключаю, что таково его частное мнение - он точно так же может ошибаться, как и хомяки на Болотной.
     
  3. ВОТ ЭТО ПИПЕЦ

    Честно говоря, раньше работа с грантами была как-то почеловечнее. Или мы так работали? А вот сейчас читаю одну мою знакомую и ужасаюсь:


    "Когда-то давно были у меня проблемы. Тыкалась я с ними ко всем до кого дотянулась, в том числе и до правозащитников.
    Казалось бы самая тема для них, нарушены права человека, женщины, ребенка.
    А вот фиг.
    Для начала выяснилось, то что у меня происходит это мелкая бытовуха.
    У нас куча правозащитных организаций, но все заняты чем-то своим – пыткам, призывниками и тд. Права человека вообще их как бы интересуют мало. Тогда мне это показалось странным и я решила, что плохо донесла до них суть проблемы. Стала настаивать и меня пригласили для разговора.
    В результате оказалась на заседании правозащитной организации.
    На меня это произвело неизгладимое впечатление. Я уже не помню название организации и фамилий, но само заседание помню.

    Комната в полуподвальном помещении, в спальном районе где-то на серой ветке рядом с МКАДом.
    Собравшиеся были предоставлены одним весьма следящим за собой мужчиной (отглаженный костюм, все аксессуары, грамотная речь тд) и человек 10 женщин являющихся полностью противоположностью данному мужчине (пучки волос заколотых как попало, растянутые кофты домашней вязки, общая печать замумуканности на лице и блеск в глазах).
    На заседании обсуждалось в каких судебных делах данные дамы будут принимать участие, как общественные правозащитники. По сути проводится инструктаж на что упирать на судебном заседании, на чем настаивать.
    Не думаю, что кого-то удивит, что в основном предлагалось упирать на пытки и условия содержания приравненные к ним.
    Лично меня поразило то, что людей будут защищать вот эти необразованные, юридически не образованные, тетки делая упор на пытках и ни слова за что там человека судят.
    Создалось впечатление, что суть дела была какой-то ну совершенно не важной фигней, главное было выступить против пыток. Сам человек на фоне этого тоже как-то терялся, о нем ничего не говорилось.
    Главное было выступить против пыток и нечеловеческого содержания.
    И когда мне потом было предложено принести денег, что бы меня защищали и довели дело до Страсбургского суда, я что-то промямлила и сбежала.

    В общем-то тогда меня все это даже не сильно удивило, учитывая сколько я выслушала предложений в стиле «давай денег», а на вопрос «что я за эти деньги буду иметь» ответов «мы посмотрим».

    Несколько позже пытаясь найти более «девачковую» работу я оказалась администратором на одном из новостных сайтов.
    Просто администратором, не системным 

    Меня не смутила аббревиатура «некоммерческая организация», все было вроде логично... что ж коммерческого в новостном сайте.
    Уже после выхода на работу оказалось, что это организация является частью общества «Мемориал», сиречь тех же правозащитников.
    Меня хватило на 3 месяца.

    Итак на что живут НКО.
    Они живут на гранты.
    Гранты получаются с запада и по ним нужно очень хорошо отчитываться, что бы получить следующий грант. Так же не секрет, что гранты выдаются на конкретную деятельность. Нельзя получив грант на исследование «важной фигни», заниматься исследованием «другой фигни».
    Сотрудники набираются из самых глухих углов, не потому что там талантливые люди, а потому что им можно платить меньше.
    Зарплата человека пишущего новости составляет около 200 долларов минус бесконечные штрафы, если в месяц набиралось хотя бы сотня это было неплохо.
    Каждый месяц руководитель со старшим администратором, обсуждали кому и сколько выплатить. И обсуждения эти были обычно не в пользу работников.
    Сам же руководитель, ездил на иномарках, летал в Европы и прочие «важные командировки» отнюдь не эконом классом, цена билета его не волновала вообще.

    Я ушла после написания отчета по гранту.
    Мне было дано указание, прямым текстом, написать в отчете, что теракт на Автозаводской был совершен чеченскими террористами.
    Мои попытки возразить, что это не доказано, виновные/организаторы не пойманы и не установлены, и вообще это определяет суд которого еще не было, были отметены как несущественные.
    В общем отчете я написала, что-то в стиле «есть мнение что…»
    После чего уволилась.

    Ах да.. памятуя о том как каждый месяц обсуждается платить народу зарплату или нет, я впервые в жизни пошла на прямой шантаж.
    Старшему администратору заявила, что если мы расстаемся по хорошему, то я ухожу передав дела. Она даже несколько обиделась, сказав что эта фраза подразумевает, что мы можем расстаться по плохому.
    Позже «разведка донесла», что до 4 утра она ругалась с руководителем, который не хотел выплачивать мне зарплату, вообще.


    Так что бессребреники правозащитники работающие за идею – есть.
    Это низовые звенья которым просто не считают нужным платить.
    Тем не менее это наемные работники, которые делают то что им сказали.
    Любая правозащитная деятельность ведется в рамках того на что был выдан грант.

    В общем, то что исполнители не видят денег, это совершенно не значит, что их деятельность не «спонсируется» из зарубежных источников."
     
  4. Да, кстати! :)


    К вопросу об агентах Госдепа и всё такое.

    Некоторое время назад (довольно давно) я был агентом Госдепа. Работал на американские деньги по американским программам помощи молодой российской демократии. Тогда я было молод и глуп, да и пофиг было на источник денег — главное было выжить, собрать денег для семьи.

    Но чуть позже, пообщавшись с другими такими же грантожителями, понял, что те американские программы были по сути довольно откровенно шпионскими. То есть и демократии, конечно, помогали, но как-то нехотя, это было побочным результатом.

    Конечно же, никто из участников тех программ, — кроме живущего на гранты управляющего персонала, — толком и не знал источники финансирования и конечные цели программы. Управляющий персонал (в т.ч. и я) мог догадываться, а мог и нет: если глубоко не рыть, то цели были не особо видны.

    В общем, ежели тем общественникам и тем фермерам, с которыми мы работали, кто-то сказал бы: вы, ребята, агенты влияния Госдепа, они бы долго ржали. Наверняка. Им бы в голову не пришло, что у них есть какая-то связь с деньгами Госдепа и что они отрабатывают именно программы Госдепа. Хотя реально они как раз были простыми низовыми исполнителями госдеповских программ.

    Впрочем, в те времена Госдеп считался милым другом, и никто особо такими вещами не заморачивался.

    Такие дела.


    P.S.
    Уточнений не будет, принимайте как есть.
    С нынешней ситуацией тоже, полагаю, самостоятельно сможете сравнить.
     
  5. У нас и за меньшее посылают рыбок кормить. Так что называть конкретные факто-ФИО моих знакомых не буду. А открытые источники на то и открытые.. Гугл подаст.
     
  6. Хм. А ты уверен, что тебе будет приятно, ежели я с тобой в таком тоне буду общаться?
     
  7. Одно высказывание несколько наивно, другое - грубо. Наивно полагать что ВВП неимущий "раб прикованный к галере", хотя состояние его несвободы является таковым.
     
  8. greymage, вот так и знал, что обидишься!

    Просто я сегодня придумал эту фразу. А ты первый под руку попался.

    И вообще, мы же - политические апаненты. Лучше без роты охраны на глаза не попадайся. Заррррежуу!!! ( :) )
     
  9. Готовься! За тобой уже выехали!
     
  10. Первая ассоциация:
    Били баклуши четырнадцать лет
    В нашей деревне сбежал пылесос
    Вольною жизнью он жить захотел
    И среди уток нашел он жену (с)
     
  11. Отвратительно у афффтора с логикой :( Ведёт разговоры на тему "Не хныкай - сделай сам", а при этом сам пытается кого-то ещё завернуть в свою испачканную фекалиями простынку вместо того чтобы пойти и поработать. Ну и старую страшилку про НАТОвские блокпосты - "Придёт серенький волчок и ухватит за бочок".
     
  12. Да не переживай ты. Всем ясно, что Путин - это на всегда!

    Я кстати поржал над статьей знатно. Я не ходил в поликлинику уже ПЯТЬ лет. С тех пор как поругался с терапевтиней. Ей видите ли спустили норму по выдаче больничных и квота до меня кончилась. С тех пор там уже почти всех врачей заменили на дагестанцев с мед. дипломом (это я надеюсь на это). Просто как на пост директора сел дагестанец, так и пошло.
    Я уже свыкся с мыслью, что к 2050 г. на Земле не останется ни одного блондина и блондинки. Что мне до прочих пустяков.. Да пусть Путин хоть вечно правит. Мой мир умирает..
    Кстати, а в Московской ячейке кроме меня еще блондины есть? Вроде есть кто-то.

    И грядет Бремя Желтого и Черного человеков..
     
  13. Очередной "Дом 3".
    Что до публичных выступлений ВВП - крёстного отца Ксении Собчак, по искромётности юмора они тянут на "Комеди Клаб".
     
  14. Да чего мне переживать?

    Тут вообще дело не в Путине. Будет кто лучше — с радостью за него бы проголосовал.

    Там вообще речь идет совершенно не о Путине, но ты, блин, опять на знакомый маркер попался.

    :)
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]

    Не иначе, смотрят хомячьи бега (или бои) :D
     
  16. Я блондин. Правда при этом - мавр с монголоидными чертами лица. Но блондин натуральный.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей