Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не переживайте.
    В раннее постсоветское время немало коллег моих на тот момент в основном постарше (а я несмотря на давно уже работу в другой области и пр., медик по образованию) отъехало в USA, Канаду и пр. за лучшей жизнью.
    Так вот НИКТО из них не сдал ни с первого, ни со второго раза экзамен для подтверждения медицинского диплома. Это были уже зарекомендовавшие себя лучшим образом практикующие врачи с классическим полноценным советским медицинским образованием ).
    Когда удалось сдать, и приступить к практике - они потом говорили, что если кто думает все еще, что в России работать тяжело - это цветочки, в USA впахивать приходится гораааздо крепче.
    Ничего такого кардинально не изменилось, как было вузовское образование отечественное малопригодно к практике и неконкурентноспособно в итоге в прямом сравнении при совке, так и осталось, возможно даже в чем-то стало лучше ибо молодая кровь пришла.
     
  2. А у меня есть друг , хирург ожогового центра, который уехал в Польшу, где ему предоставили прекрасное место работы да еще и дали возможность проспецализироваться на хирурга-ортопеда по эндопротезированию тазобедренных суставов.
    Это я к слову, что образование получает тот , кто к нему стремится, а дипломы, часто те кто за них платит. Не нужно путать спрос на дипломы и предложение на хорошее образование.
    ЗЫ А в Гане за Путина или против:D:D:D:D:D?
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Господь с вами, что там было здорового ???
    Болтуны, коммерсанты и идеалисты, посреди которых небольшое количество реально что-то хотящих и могущих людей.
    Болтунов с тех пор власть проверила уже - (Явлинский, Немцов и пр.), они, как и ожидалось, ничего не смогли.
    Коммерсанты (Жириновский яркий пример) остались дальше изображать оппозицию за деньги.
    Идеалисты по большей части скурвились тем или иным способом..
    Те кто мог и хотел - СЕЙЧАС в практических структурах власти, при нашем дефиците нормальных кадров, ими ессно воспользовались.
     
  4. у меня несколько другие наблюдения.

    по пальцам одной руки могу пересчитать знакомых во власти, достойных уважения.

    остальное подавляющее большинство - те, кто не умел никогда и сейчас не умеет ничего, кроме лизания зада начальнику и пустой болтовни.

    карьерный рост только за то, что высидел, пока кто-то ушел, вышел на пенсию и т.п. и тот, кому лизал зад оставил лижущего "преемником"...

    Ни одного, способного заработать копейку своим трудом в коридорах власти не знаю. Но знаю немало примеров, когда успевшие наворовать в той же власти, вылетев из нее оказывались не у дел и быстро проедали наворованное.
    (Хотя исключения есть - идут в специалисты по GR, по-русски - просто доверенными почтальонами по заносу взяток).

    знаю примеры, когда вылетевшие с треском из солидных компаний устраивались в министерствах на позиции начальников департаментов и делают успешную карьеру (лижут и болтают).
    т.к. в нормальную компанию уже не возьмут...
    часто прикрываются болтовней о необходимости получения разностороннего опыта.

    меня не так давно один знакомый, погоревший на не очень благовидных делах в очень приличном месте, но ушедший с солидных "золотым парашютом" (там суммы были, которые не каждый за жизнь успевает заработать), устроившийся сразу после этого на очень высокое и теплое местечко в московской мэрии, звал в себе в замы - зад прикрывать на "если вдруг че".
    предложение звучало так: "в официальном доходе, конечно, ты раза в 4-5 проиграешь, но сам понимаешь, какие тут возможности, какие люди, обороты и бюджет, какие потоки в руках держишь..."

    я вежливо отказался...
    несмотря на атеистические почти взгляды - перекрестился: чур меня!
    уже наступал раз на грабли госслужбы и слишком много про то, что там происходит сегодня знаю, вероятно...

    и насчет "самых-самых" во власти... не смешите :D

    скорее - наоборот.

    в медицинские функционеры идут часто самые бездарные медики, в судебной системе и правоохранительных органах ставят на руководящие посты самых лояльных спецов в лизании задов, а не лучших профессионалов, равно то же самое и в прочих отраслях...
     
  5. И так везде, во всем мире, при любой власти, во все времена. И это не повод устраивать революции. Весной оттаивают собачьи экскременты, но нужно радоваться тому, что стало теплей.:D
     
  6. не везде...
    вернулся из Прибалтики.

    в Литве генпрокурор из-за ДТП ушел в отставку, чтобы не оказывать влияния на следствие...
    и вице-спикер Сейма (Госдумы тамошней) из-за того, что попался на превышении скорости...

    в Израиле президента посадили за изнасилование сотрудницы аппарата, а премьер-министра - за взятку...

    Вы себе такое в России представляете?..

    так что, только потому, что Вы не ели ничего слаще морковки, не надо отрицать существование мёда...
     
  7. А в США президенту за упражнения с практиканткой в Оральном спортзале по сути ничего не было, кроме цирковой процедуры якобы импичмента и временно якобы расстроенного лица теперешнего госсекретаря. А в России министр юстиции за кувырки в бане с девками (без всякого изнасилования) поплатился должностью. Ну и пример, казалось бы, бессмертных Лужкова и его деверя уже из самых свежих.
    Короче, примеров и в ту и в другую сторону можно насобирать кучу.
    Так что не зря у меня на мед аллергия.
     
  8. гы... а припомните-ка, кто был директором ФСБ, когда министра юстиции снимали в бане, а "человека, похожего на генпрокурора" с шлюхами?..

    и почему это прекратилось, как только тот самый человек стал президентом?

    думаете, министры, включая премьера, президент, генпрокуроры и прочая шваль перестала шляться по шлюхам, совершать уголовные преступления и проч..?

    и что за пример с Лужковым? ему предъявлены какие-то обвинения?
    (а то я не был в стране 2 недели - что-то пропустил?)

    и Вам не кажется, что все это - результат политической КОНКУРЕНТНОЙ борьбы..?
    которая ведет к тому, что власть придержащие хоть чего-то (своих оппонентов) боятся...

    а у нас - уверены в полной безнаказанности, чего бы не совершали, ибо бояться некого и нечего...

    и аллергия на мед - т.е. Вы против соблюдения властью законов и правил приличия?

    P.S. не напомните, кстати, что было поводом для запуска процедуры импичмента Клинтона? (подсказка: вовсе не оральный секс с Моникой, т.к. это вовсе не уголовное преступление... а.... что же на самом деле?)
     
  9. Наоборот, горячо ЗА. НО от моего и Вашего ЗА они (как бы их не звали, и в какой бы стране это не происходило) не перестанут быть грешными людьми. И степень их ответственности всегда будет зависеть от того, попадут они под политический замес или нет. Или Вы полагаете, что Ваши примеры не являются политически ангажированными? А по поводу Лужкова: думаю, будут жесткие доказательства - будет и дело (он в замесе), как в свое время с неприкасаемой "семьей".
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Абсолютно согласен. Экзамены он, кстати, сдал блестяще.:) Медик, тоже. Стремящийся парень, 5 языков знает, минольтист к тому же.;) Удачи ему.

    Провокационный вопрос. Сказал:"Если что, приезжай к нам."
    А вообще, жду от него статью о 7 годах в России. Взгляд, со стороны так сказать. Дождусь - опубликую.
     
  11. в политический замес они могут попасть только в одном случае - когда есть реальная, а не марионеточная, оппозиция...

    которая может прийти к власти в результате только НЕфальсифицируемых выборов... на которые Вам так наплевать.

    так что - Вы уж определитесь, ибо - рекурсия:
    фальсификация выборов ведет к безнаказанности так любимой Вами власти...

    Вы за соблюдение законов и правил приличия властью, но ничего не имеете против фальсификаций...

    не видите противоречий? ;)

    все примеры - ангажированы. ибо, если звезды зажигают, значит - это кому-нибудь нужно...
    но, те, кто идут в политику, прекрасно знают, куда и зачем идут... потому это - цена. хочешь - платишь. не хочешь - живешь мирно и в дерьмо не лезешь.
    ну и, в конце-концов, из личного опыта: никто не докажет никогда, что от Вы - алкоголик, если Вы никогда не употребляли алкоголя.
    короче - не давай повода себя обвинить - и обвинений не будет.

    ну и насчет Лужкова. не попадет он в замес - иначе всех сажать, начиная с путина и медеведева, придется.
    был бы в замесе - не дали бы с семьей в Лондон отчалить. и Интеко бы не купили за полъярда, а просто, как Банк Москвы, забрали даром...
     
  12. Или когда есть разные люди с разными финансовыми интересами, которые финансируют разные партии или разных президентов.

    Насчет нефальсифицируемых выборов... не напомните нам, это правда, что в США президентом может стать человек, за которого проголосовало МЕНЬШЕ людей?

    И, кстати, что там за история такая была про Буша, когда в штате, который держал его родственник, были вбросы за Буша? А ведь тот штат и решил вопрос борьбы за кресло президента.

    :D
     
  13. я когда-то писал курсовую по избирательной системе штатов.
    там совершенно иная логика, нежели у нас. а Вы все хотите российской верстой доказать неправильность расчета американских миль.
    если кратко.
    выборы - непрямые. там выбирают коллегию ВЫБОРЩИКОВ, которые голосуют уже на выборах президента.

    тот, кто набирает в штате 50%+1 голос забирает 100% голосов выборщиков от штата.
    да, вероятно, неправильная, на чей-то взгляд система, но - она установлена конституцией и плохо ли, хорошо ли, но функционировала еще когда в России крепостное право было...

    число выборщиков от штатов постоянное.
    численность населения штатов - разнится (не как у нас - Чукотка с 30 000 чел и Москва с 15 млн, но - все же).

    дальше - несложно все, думаю, объяснять уже неинтересно - все и так ясно.

    а ручной пересчет во Флориде, кстати, был вызван сбоем в электронных урнах для голосования.

    тем страннее, что у нас в стране, несмотря на то, что урны только отрабатываются и общий каменный век в сфере ИТ, особенно - государственной, никаких ошибок в их работе не зафиксировано...
     
  14. ERH в политический замес они могут попасть только в одном случае - когда есть реальная, а не марионеточная, оппозиция...
    которая может прийти к власти в результате только НЕфальсифицируемых выборов... на которые Вам так наплевать.
    фальсификация выборов ведет к безнаказанности так любимой Вами власти...
    Вы за соблюдение законов и правил приличия властью, но ничего не имеете против фальсификаций...
    не видите противоречий? ;)


    1. Как раз немарионеточной оппозиции у нас нет. Или это те, кто идет на московские митинги? Песню про Щорса помните: чьи вы, хлопцы будете, кто вас в бой ведет?Кто там за Щорса: Миша2%, Немцов, Явлинский, Кудрин?
    2.Я за приличия и соблюдения закона и много чего имею против фальсификаций, но мы обсуждаем сейчас не прошедшие выборы, а предстоящие, на которых я лучше проголосую за Путина, чем за выше указанных Щорсов, как бы они ни старались сегодня выставить себя борцами за социальную справедливость.
    3. Никакой нежной любви у меня ни к Путину, ни к его команде нет. У меня есть эти чувства к моим родным и близким, которых я не хочу ОПЯТЬ видеть разменной монетой в политигрищах. Пусть лучше чуток попахивает,но весной, чем бодрит до кишок революционной зимой.
     
  15. Не надо кратко. Я знаю как там устроена система.

    Фактически, там возможность фальсификации выборов официально встроена в избирательную систему.

    Всё.
     
  16. странно, особенно, про Мишу 2% слышать...
    Вы не напомните, кто был премьер-министром в стране с 2000 по 2004 г... все первое президентство путина? и кто его кандидатуру в Думу вносил? ;)

    насчет путина - ну голосуйте...
    только мне Вас искренне жаль.
    когда за путина голосует моя бабушка под 80 лет - я могу понять: старческое слабоумие наступает рано или поздно у всех: у кого-то в 50, у кого-то в 60, у кого-то в 70, но в 80 гарантированно у всех - медицинский факт...

    мне жаль, что страна превращается в хоспис на трубе...
    больше ничего говорить на этот счет не хочу, ибо из-за подобных людей мне придется сию страну покинуть.

    когда лишают возможности голосовать бюллетенем, остается только голосовать ногами...
     
  17. может тогда поясните, каким образом фальсификации официально встроены в систему?

    ибо - непонятно.
    принцип "победитель получает все" - один из классических принципов избирательных систем.
     
  18. А чего меня жалеть - пожалейте себя: на чужбине, говорят, страшная болезнь развивается - ностальгия называется. Бают, пострашней чем слабоумие ( я-то до него, может, еще и не доживу - мне легче)
     
  19. Элементарно, Ватсон.

    Непрямые выборы и есть заранее заданная фальсификация.

    Плюс — заранее заданная повышенная взяткоемкость.

    От дальнейших вопросов увольте, вы достаточно хорошо все понимаете сами.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей