Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Там сложнее все. Щас важнее даже не сколько платить рабочим. Рабочих то минимум нужно, конвееры.
    Вопрос в экологии.
    Вот это реально ДОРОГО.
    Китай же погубил полностью практически прибрежные зоны свои, там теперь даже вода в реках ни для чего непригодна.
    Восстановление займет десятилетия, а то и столетия.

    Поэтому несколько лет назад был бум переноса заводов в глубинный Китай, там налоговые льготы китайцы давали, чтобы стимулировать.
    Там сложнее, что воды нет в таком количестве халявной, и теперь там требования усилились к инфраструктуре обязательной, НО все равно это намного дешевле, чем в Европе или USA.
     
  2. Я около слово честный не поставил кавычки, так как думал все знают реальное положение дел с этим профессором права, прославившегося на Первом съезде народных депутатов бескомпромиссными выступлениями в защиту обиженных и угнетенных КПССом депутатов и ставшего обычным казнокрадом, тырившимся от уголовного преследования в зарубежных клиниках, где у него и отказало сердце, не выдержавшее противоречия между светлым прошлым (где было достаточным красиво и честно просто говорить с трибуны) и дерьмовым настоящим (где нужно было крутиться между бандюками, банкирами, высшей властью и простым народом).
    Как говорят у нас в народе: "пи...ть - не колеса мазать". А президент-менеджер как раз и должен в первую очередь мазать колеса, а чего уж он там пи...т - абсолютно второе дело.
     
  3. Ну таки оплата труда рабочих больше все равно не становится. А то что вы говорите, означает, что добавляется еще и эксплуатация природных ресурсов других стран, а через это - в общем-то и всего населения вообще к производству фордфокусов непричастного. Вот вам и "не-колония".
    А насчет конвейров - ну подставьте вместо фордфокусов что-то другое - картина будет похожая, а результатом - неравноценный обмен. Т.е. не рыночный обмен.
    Одно дело, когда я на вас работаю, вы платите мне, например, заработанные мною для фирмы 50 рублей, а остальные 50 (тоже заработанных мною) оставляете себе или пускаете на нужды организации. И совсем другое, когда у вас еще числится некий Вася, который зарабатывает фирме, как и я, 100 рублей, но получает из них, например, 10. Так же, вполне возможно, вы имеете возможность платить мне 50 рублей именно потому, что Вася получает 10 - иначе, например, какие-нибудь издержки не будут покрываться нашими заработками и на вашу прибыль останется 3 копейки. Другой вопрос, что я АМЕРИКАНЕЦ, а Вася - китаец. Я, меньше чем за 45 рублей работать просто к вам не пойду, а китаец и за 10 пойдет. А вам зачем-то нужен работающий на вас американец (например чтобы какой-ибудь аналог ФАС или еще там какая налоговая не выдали вам подарок в виде штрафа или отзыва лицензии). Таким образом к эксплуатации Васи становлюсь причастен еще и я. И таки Китай не есть колония США.
     
  4. Об том и ною. Нету Вождя, Нету!! А Недовеликий Пу - не тянет.
     
  5. Тут и пять Ленинов не потянут. Потому что их 140 миллионов понадобится, а 5 - исчезающе мало.
     
  6. Пинать мертвых - безопасное удовольствие, правда?
    Что ж про его учеников и выдвиженцев ничего не написали? Они ведь сейчас правят Россией!))
     
  7. На пинание покойных политическим деятелей, да и на прочих, табу нет.
     
  8. Скажи честно, тебе что не нравится, что Путин плохо работает, или что он не харизматик?
     
  9. Я, уважаемый земляк, никого не пинаю, а лишь рассуждаю о том, как быстро на территории нашей державы происходят с людьми метаморфозы, пригодные, казалось бы, по сюжету лишь для плохих водевилей. А по поводу нынешних правителей скажу смело :D : среди прочего политического сброда, заполнившего эфир "ЭХО Москвы", Болотные и прочие площади столицы, эти мне скорее нравятся, чем нет. Причина банальна, но традиционна: материально при них я стал жить лучше, а на мою внутреннюю свободу внешняя власть (ни эта, ни те, что были прежде) влияния не оказывает.
     
  10. И вас прямо нисколько не коробят очевидные подтасовки на выборах? А может, вы даже готовы в них участвовать, если это сулит дальнейшее увеличение благосостояния?)))
    Вы, насколько я понял, в системе образования работаете? Что ж, там все хорошо, я знаю...)))))
     
  11. +100500!
    Эх...
     
  12. Подтасовки на выборах коробят. Участвовать не готов. Надеюсь, на этом Ваш поток тонко завуалированной иронии иссякнет! А "дальнейшего увеличения благосостояния", действительно, жду и уж точно не от Ваших избранников.
    Кстати, о чем таком Вы знаете в системе образования, чтобы так презрительно отзываться о ней?
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это весьма философский вопрос.
    Ибо "а судьи кто ?", а второе "зачем ?"
    По первому - у меня нет сомнений в американских источниках финаснирования Голоса, в продажности и конъюнктурности Навального, уж тем более Явлинский, Немцов - отработанный материал, давно доказавшие свою несостоятельность в реальной практической деятельности, а там Лимонов и иже - и вовсе вечные клоуны.

    Второе - да, я недоволен как последнее время неумело власть игралась со своими ЕР и НФ, рокировкой и пр. Да, хотелось бы чтобы на выборах обманывали более культурно ). Но тут самое главное, что ну вот там честные выборы прямые и пр.. а КТО будет выбирать, и КОГО в итоге выберут ??
    Вы ж надеюсь понимаете, что единственной живучей формой "демократии" является модель USA или GB, где две "партии", с идентичной деятельностью, у которой есть немного разный внешний окрас типа как "борются" на выборах, и кто-то из них "побеждает", всеобщее ликование и пр.
    Или так создавать, или как есть, а Навальных, Явлинских и пр. шелупонь - подальше от власти, выборов и пр.
     
  14. Нечто, вроде - братство, равенство, коммунизм...:D
     
  15. Вот вам еще Доктора Пилюлькина :)

    К итогам поста о выборах :)

    На данный момент там открыто около 1100 комментов. Какие-то возможно просто не углядел - нет времени перелопачивать все.

    Забанено около ста человек - активистов-болотников и их ботов. Из них человек семьдесят пришло сообщить, что сожгли мои книги, вообще их никогда не читали, я продался Путину, предал Россию и вообще нехороший человек - к сожалению, свое мнение они сообщили в хамской форме и были подвергнуты люстрации. :) Еще тридцать - активисты-многостаночники, оставлявшие десятки комментов в столь же хамской форме.

    Не забанено порядка ста человек (если кому-то интересно - посчитайте общий процент голосов "за" и "против" сами, мне лениво, я вам не Избирком), которые сообщали все то же самое но без ругани. Поскольку я не демократ и не либерал, я их комментарии открыл и авторов люстрации не подверг. :) Как жаль, что в принадлежащих болотникам и их лидерам журналах это совершенно не принято. :)

    Еще забанено с пяток сумасшедших, ни к какой оппозиции отношения не имеющих.

    Очень посмешил политический срез болотников. Коммунисты, националисты, нацисты, яростные либералы... Мне было бы очень интересно посмотреть, как все они начнут есть друг друга, если победят - но мне страну жалко.

    Процентов тридцать-сорок болотников живут не в России. Многие, как я понимаю, даже не имеют российского гражданства.

    Процентов пятнадцать несогласных с моей точкой зрения были вежливы и сообщили, что каждый человек имеет право на свое мнение. Голубчики, спасибо, но мне вас очень жалко! Если что - так начнут именно с вас, прекраснодушных идеалистов...

    Очень много вопросов поступило на тему "А почему это Зюганов, если выиграет выборы, убежит в Швейцарию?" Отвечаю - что убежит, так это мое мнение, основанное на тех выборах, которые Зюганов выиграл когда-то у Ельцина. А что в Швейцарию - так это давняя коммунистическая традиция. Можно еще в Британию, Германию или Финляндию. :)

    Много вопросов про Навального и почему он "не за нашу страну". Ребята, интернет голова вам в помощь...

    Основные выводы по комментам:

    1. огромному количеству людей просто страшно высказывать мнение, противоречащее болотникам. Я их понимаю. Контрпропаганда со стороны государства ведется на чудовищно низком уровне, не умеет пользоваться даже реальными своими преимуществами и порой дает противоположный эффект. Радует лишь не менее убогий вид болотной пропаганды.

    2. значительное число людей не умеет сопоставлять и анализировать факты, очень наивны, верят любой пропаганде и совершенно не знают истории. В этом, кстати, значительная и главная вина действующей власти - поскольку она, осознанно или нет, считала снижение интеллектуального уровня большинства залогом спокойствия в стране. А это совершенно не так - тот, кого приучили верить одной пропаганде легко начнет верить другой, более приятной и многообещающей...

    3. уровень базового доверия власти и народа действительно низок, существующую власть огромное количество сторонников поддерживает "как меньшее зло". А это тоже крайне ненадежный фундамент.

    4. коррупция, взяточничество и безразличие пропитывает наше общество целиком. Но, разумеется, никто не собирается начинать с себя - даже те комментаторы, кто заявляет, что дает-берет взятки, ворует и подтасовывает - яро выступают против "взяточнической, воровской и подтасовывающей власти"... оправдываясь тем, что "просто деньги нужны". И это ужасно, голубчики.

    5. разрыв (во всех смыслах) между столицей (столицами) и прочей Россией остается катастрофически огромным.

    Лекарство от всего вышеперечисленного существует. Это - реформы, нацеленные на реальное искоренение коррупции по всей России, причем начиная с верхних уровней; с широким вовлечением всех слоев населения в оздоровительный политический процесс, начиная с самых низовых уровней; повышение образовательного уровня населения и радикальные меры по развитию промышленности, сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, армии и т.д. и т.п.

    Но, собственно говоря, начинать надо просто с коррупции. :) Потому что только это даст доверие народа, деньги на реформы и выбьет все козыри у оппозиции.

    За мой гениальный совет прошу занести причитающийся мне чемодан денег в какой-нибудь солидный банк. :)

    А без шуток... если власть рискнет и успеет "сыграть на опережение" - оппозиция проиграет. Если нет... что ж. Будет плохо. Всем поголовно... ну, кроме тех, кто уже сейчас забронировал себе места в колониальной администрации...

    P.S. Да, все мы люди, всем свойственно ошибаться. Если в процессе люстраций вы пострадали безвинно - пишите, разбаню. Проверять не стану, поверю на слово. Если при этом погиб ваш совершенно невинный пост - повторите. Ошибки маловероятны, но при таком объеме комментов возможны.

    http://dr-piliulkin.livejournal.com/317098.html?style=mine#comments
     
  16. Скину свой комментик

    А вам не приходит в голову одна простая мысль: Навальный воспользовался ИНСТРУМЕНТАРИЕМ и МЕХАНИЗМАМИ, которые созданы и поддерживаются в работе Тандемом?

    Фактически, Навальный — это всего лишь интеллектуальная надстройка над чужими механизмами. Эти механизмы и инструментарий были созданы для того, чтобы плодились и размножались навальные, чтобы не Тандем занимался ручной очисткой страны от коррупции, а чтобы этим занимались граждане самостоятельно.

    Этакий Веб 2.0 в государственном строительстве.

    И огромная беда России, что из навальных появился пока только один такой, вместо десятков и сотен. Глядишь, ситуацию прочухают и другие, тогда-то дело и пойдет.

    Но база для искоренения коррупции создана Тандемом.

    Вот такие вот дела.
     
  17. Конечно, политическая система, необходимая для нормальных выборов, за 10 лет развалена. Как раз стараниями Путина и его команды. Там же была четкая, спланированная последовательность действий: запугивают и подчиняют лояльным олигархам прессу и ТВ, затем продавливают антидемократические изменения в Конституцию (сначала 5, а потом и 7-процентный барьер, практически запретительные правила регистрации новых партий, отмена выборов губернаторов и много чего ещё). Мозолят глаза 4-летний срок полномочий думы и Президента - увеличим; ограничение президентства двумя сроками - объедем на тандеме... Ну и кадры пошерстим: относительно самостоятельные фигуры ельцинского времени, типа Вешнякова или судей КС - меняем постепенно на ущербные, но полностью зависимые персонажи, вроде Зорькина и Чурова.
    Так что это целая спецоперация была, в сталинском духе...
    То же и с парламентскими "партиями", которые и не партии теперь вовсе: что это за партия, которая не хочет прийти к власти? А коммунисты и ЛДПР (не говоря уже о "справороссах) - ведь не хотят; им и в оппозиции хорошо - кормят, а ответственности никакой! Почитайте их программы - это же цирк полный, разводилово, чтобы канализировать в безопасное русло голоса недовольных.

    Я не политик и не хочу им быть, но я ненавижу вранье и манипулирование. Думаю, не я один. В этом моя главная претензия к Путину и его компании. Их методы разложили то немногое здоровое, что было в политической системе после 90-х. Кому и как они потом собираются передавать власть? Печальная историческая параллель - интеллектуально-убогие послесталинские деятели, которые за 35 лет после его смерти так и не смогли ни родить, ни, тем более, реализовать перспективных политических идей для страны.

    А пугать нас Америкой и ее Госдепом - ну хватит уже! ИМХО, доморощенные стратеги в стиле Дугина - куда хуже. У Америки цели ясны, понятно структурированы и не так уж для нас опасны, более того, Америка нам постоянно подыгрывает, предпринимая политические и военные действия, от которых взлетают цены на нефть))))
     
  18. У меня двое детей совсем недавно получали "высшее образование", и у многих коллег дети в школе учатся.
    Приходит пару лет назад ко мне в подчинение "инженер" со специальностью - промышленная электроника. Бог ты мой, он не умеет читать схемы; не знает, как транзисторный ключ или оптопара работают... уж не говоря про то, что паяльник в руках держать не умеет)))
     
  19. Ну, то есть в консерватории нужно что-то подправить? А может в детях, а верней в родителях, которые сначала всеми правдами-неправдами запихивают чадо в какой ни попало вуз, лишь бы в армию не загребли да дипломом обзавестись, потом ходят по преподам с пузырями спиртного да баблом в конвертах, чтобы детушко безмозглое, которого бы раньше не в каждое ПТУ бы приняли, сессию сдало, а потом еще и на преподов, которые их на хер посылают, доносы пишут.
    Давайте, на Путина (к которому, поверьте, у меня нет никакой горячей любви) еще повесим идею о всеобщем коммерческом высшем образовании . Кстати, в последние годы прикрыли очень много этих филиалов по дистантному обучению студентов, которые, конечно же, являлись не чем иным, как конторами по продаже дипломов в рассрочку.
    Только не надо путать СФЕРУ ОБРАЗОВАНИЯ и крыс от образования, которых в последнее время, слава Богу, стали морить.
     
  20. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Есть у меня друг из Ганы.
    Отучился в России, поехал к себе устраиваться.
    Так вот пришлось перездавать все профильные предметы - с десяток экзаменов.
    Сказали: "Это обязательно, потому что в России сейчас не учат в основном, а ставят оценки за деньги."
    Вот такая вот слава в мире про наше теперешнее образование. Стыдоба.[​IMG]

    Это к слову об образовании.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей