Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Разница, разумеется, есть. Но неужели надо все разжевывать?

    Какую-то хрень сказали, непонятно к чему.

    Я вам объяснил, что коррупционность никакого отношения к налогам не имеет. Налоги с коррупционных доходов можно платить, а можно и не платить.

    Вы тут зачем-то про про Росфинмониторинг вспомнили. Похоже, до вас так и не дошло, что именно я вам сказал.
     
  2. а у Вас, часом, не 3 головы?;)

    это уже из той же оперы, что выключение света, как только человек выходит из комнаты и запрет на включение больше, чем одной лампочки 11ватт энергосберегающей, без крайней необходимости)
    у меня теща и не так еще с ума сходит - экономит, хотя давно уже не живет на свою пенсию и счета коммунальные не оплачивает...

    у меня есть клиент, у которого в гараже 3 бентли, 2 порше, рейдж ровер, астон мартин ДБ9, автобус GMC, бмв 760 Li и мерс S500, так вот в бентли континентал флаинг спур спорт (основная выездная машина) салон белой кремовой кожи...
    затянут тканевыми чехлами - экономит на химчистке)))
    с 8-значным месячным доходом в Евро...

    другой - экономит на печенье к чаю - выбирает подешевле, но коллекционирует племенных оленей в личном охотхозяйстве в 6 000 гектаров в европе, где охотничий домик для семьи больше 500м2... не считая флигелей для обслуги, гостей и проч...
    и дарит персоналу ручки с золотыми перьями и инкрустацией бриллиантами или ружья штучного изготовления на новые года - дни рождения...
    и в автопарке не имеет машин с двигателями меньше 4.5 литра объемом...

    так что давайте завязывать с фантазиями, ибо людских чудачеств и отклонений можно много где найти - от книги Гиннесса до учебников по психиатрии...

    уродства разные встречаются, главное - не надо их нормой называть...
     
  3. Абассака.

    Я вам говорю о фактах жизни обитателей Вильнюса, а вы мне о своих фантазиях.

    Это было бы даже смешно, если б не было грустно.

    Ладно, я со своей стороны заканчиваю этот спор, он не имеет смысла. :)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет как обходятся с налогами, кстати - я бы посмотрел на вас, если бы вы жили и работали в Германии, как бы вы относились к Греции, в огромному количеству безработных бездельников в самой Германии и пр. ).
    Я вот в Греции когда был в прошлом году - да у них все ОК, они не работали и не хотят работать в массе ). Германия прокормит ).
     
  5. а я где-то говорил, что я считаю правильной политику Германии к своим налогоплательщикам..?

    эх, фантазии... понимаю - праздники... скучно, хоть пофантазировать))

    а насчет Вильнюса - у меня тут живет брат 3юродный... был у него вчера - все в порядке в квартире)))
    купаются хорошо, машина нормальная, домик в деревне - тоже..
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Германия выбрана просто как пример явно экономически успешной страны.
     
  7. Не хотел, но придется все-таки высказаться. А то периодически забегают в ЖЖ славные молодые ребята, которые возмущенно спрашивают: "А где вы были во время митингов? Дома? Значит вы голосовали за жуликов и воров! Как вам не стыдно! Ваши друзья Каганов-Экслер-Быков жгли глаголом, смеялись и размахивали плакатами... как вы сможете им в глаза смотреть! Если у вас в жизни все хорошо, так вы будете за Путина, да? Вы эту власть считаете идеальной? Что, у нас нет других людей, кто может стать президентом?"

    Придется кое-что объяснить.

    Голосовал я за коммунистов. Со слезами на глазах я это делал - ибо нынешняя КПРФ не имеет никакого отношения к коммунистам, к народу, да и увы, вообще к политике. В прошлом я голосовал за СПС, с неменьшим ужасом и отвращением. Но странности моего насквозь антидемократического и антилиберального сознания в том, что я признаю право людей думать по-разному. И хотел бы, чтобы в парламенте были представлены и правые, и левые, и центристы, и жулики с ворами - поскольку они составляют заметную долю нашего общества, чего уж тут скрывать. Раз уж самые ярые сторонники демократии то и дело отказывают другим в праве иметь собственное мнение - то, я по мере сил, наступаю на горло собственной песне и прилагаю усилия, чтобы "расцвели все цветы". Результатом я в целом доволен - да, конечно, на выборах были нарушения (а то, блин, их не было раньше... вы вспомните, как Ельцин побеждал... вас тогда ничто не смущало?), но Дума стала более разнообразной. (И я, кстати, не призываю вешать политических оппонентов на площадях, поражать в правах и ссылать в Магадан. В отличие от вас, либеральные вы мои...)

    И мне совершенно не мешает читать книжки Лео, Алекса и Димы тот факт, что они ходили на митинги. На здоровье. Их я тоже полагаю вменяемыми людьми.

    А еще меня всегда умиляет аргумент "Что, у вас все хорошо - и вы потому за действующую власть?" Произносится это обычно с возмущением и напором. Ох, блин, да как же так - почему это вдруг люди, которым нынешняя власть не мешает не выступают против нее? Бином Ньютона! Тайна мироздания! Великая русская забава - назло мамке ухи отморозить! Да, я буду голосовать за действующую власть, пока полагаю, что это правильно для меня. А вы будете против, пока полагаете, что это плохо для вас. И это правильно. Это, блин, и есть та демократия, которую вы хотите.



    Дальше там: http://dr-piliulkin.livejournal.com/316144.html

    Пилюлькин, как всегда, крупно и по площадям. :)
     
  8. Френдесса из Австрии ужасается налогам. :)

    41% с доходов.

    Правда, я толком не смог из нее вытрясти схему выплаты налогов. Может, примерно то же, что у нас.
     
  9. to RulerM да налоги в Европе высокие, только не понятно, почему они все равно живут лучше, чем мы? И экономически их даже сравнить нельзя с нами. Если б у нас сделали налоги 40% и заставили их всех заплатить, не выжил бы никто.
    И главная фишка в том, что вот я например готов платить даже высокие налоги в Европе, но уж никак не готов добровольно их платить у нас, и почему бы это... :rolleyes: Наверное, я вижу и знаю, как эти налоги потом тратят :mad: (точнее воруют)
     
  10. Уважаемый ERH, и после этого ви таки говорите, что с нами, пацаками, спорить тяжело и что читать нас трудно?
    Я вот, после такого заявления, очередной раз убеждаюсь: вам надо противопоставлять не аргументы и факты, которые вы успешно проигнорируете, а наиболее прочно упакованные силлогизмы, на которые вам будет очень хотеться ответить, но ви таки не сможете и будете злиться от бессилия. И которые будете считать хамством, флудом и прочим, чем они таки не являются.
     
  11. И что это доказывает?
     
  12. Эта проблема не только у вас, но тут есть несколько "моментов". Во-первых, в нашем обществе при нынешней идеологии (набить карман) любой наемник будет работать на результат (т.е. шуршащий в кармане). Вы предлагаете достойный результат? Во-вторых, есть определенные границы желания работать. Одно дело - не сачковать в рабочее время и иногда на часик задерживаться, или, иногда (скажем - перед НГ), месяц поработать вообще в усиленном режиме за соответствующее вознаграждение деньгами и/или отгулами, другое - систематически затянутый рабочий день за ту же зарплату. И третье - даже за значительное повышение оплаты работа без выходных и праздников постоянно. Третье - возможность развития, перспективы.
    Это я к тому, что вопрос не только в наемниках, но и в начальниках. Лично сталкивался с человеком, который, сидя на продажах какого-то компьютерного железа говорил, что ему все пофиг - хоть он продаст весь склад, хоть вообще ничего не продаст - зарплата не поменяется, должность не повысится. Лично видел начальников, готовых задерживать своих подчиненных на рабочем месте или вызывать в нерабочий день, но систематически неготовых за это платить. И не собирающихся "растить" своих сотрудников и фирму. Более того - гробящие усилия и бесплатные переработки одних общей неорганизованностью и разгильдяйством. Отсюда и пропадающее желание работать.
    А чтобы все-таки хотеть работать в надежде встретить такого работодателя, как вы, например (надеюсь, описанные факапы начальников не про вас) - человек должен жестко себя сам дисциплинировать, чтобы не вырабатывать привычки работать спустя рукава.
    Так что, как говорится, выпьем же за то, чтобы годные руководители и годные наемники таки находили друг друга!
     
  13. У нас социальные налоги (которые берутся с работодателя на зарплату) сколько? Правильно, 34% по базовой ставке. Плюс еще 13% c остатка. Итого - заметно больше, чем в Австалии. Причем, берут эти соцналоги и с работающих пенсионеров; в итоге иногда получается, что пенсия у них меньше, чем пенсионные отчисления с зарплаты))))
     
  14. Я ж сказал, это только с человека. Что там с компаний берут — не в курсе. Она ужасалась именно налогам с человеков.
     
  15. У них по-другому просто разложено. У нас это берут с работодателя, потому что так собираемость выше.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все это описанное предполагает, что наемник заведомо имеет некое портфолио, позволяющее судить о его неординарных способностях ).

    А я даже вот в вашем описании вижу - доход, сколько времени уйдет на работу, развитие ).

    Не вижу - желание РАБОТЫ, достижения результата в работе ). Ну вот если человек изложит хотя бы понимание этих 3 пунктов скажем на собеседовании - уже хорошо. На самом деле большинство и это не могут.
    Но тут такое дело, что если человек хочет проводить n-ое количество часов на работе за n-ое количество денег - это заведомо проигрышная постановка вопроса, мне такой человек заведомо не нужен ).
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так вот наивные могут дальше мечтать о высокотехнологичном производстве в России, а я предлагаю, так вернуться к реалиям кандидата в президенты ).

    А реалии таковы, что прездидент у нас избирается на 6 летний срок. А 6 лет мир в текущем состоянии не сможет прожить ).
    То есть - это тот, с кем мы войдем в период серьезной перетурбации существующего мирового порядка.
    На данный момент некий остаточный порядок поддерживается только тем, что есть понимание - нельзя тронуть часть экономических устоев (а в итоге они привязаны и к политике), если тронуть, нужно будет переделывать все.
    Пока что это оттягивается насколько возможно. Но времени осталось мало ).

    Поэтому мы сейчас в довольно интересной ситуации. Это в 90-е нам МВФ "со знанием дела" советовал как надо сделать, чтобы "жить правильно". На данный момент это "жить правильно" находится на грани своего конца само по себе.

    Нам нечего копировать у развитых стран ). Зато в этой мутной водице у нас есть отличный шанс оказаться на заметно лучшем месте в мире, чем сейчас.
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ложь.
    Смотрите внимательно:
    [​IMG]

    Нет смысла в бездоказательных "просрали полимеры".
    Поверю в то, что все развалено и окончательно разворовано только ПОСЛЕ того, как мне предоставят доказательства с цифрами и фактами.
    Пока что картина видится несколько иной - по птице и зерну мы давно экспортеры.
    По свинине ситуация в норме.
    С КРС сложнее, т.к. там больше сроки воспроизводства, но все равно динамика положительная.
    Что еще такого стратегически важного мы не делаем сами? Финики или бананы??? :)
     
  19. Rus2000, а цифры по потреблению есть? Только с ними станет ясно хватает нам собственного продовольствия или нет. А то по Вашим цифрам в девяностые мы производили на 50% больше чем сейчас, при том тогда нас начали "спасать" ножками Буша.
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Не понял, вы хоть на график взглянули?
    подсказка - смотрим на цифры в начале и в конце голубого графика. ;)

    Вы же понимаете, что быстро нарастить производство свинины сложнее, чем птицы.
    Я уж не говорю о КРС.
    Да, некоторый перекос есть, но по факту, голод нам не грозит.
    Разваливать проще, что и показали 90-е, а на восстановление требуется время.

    И еще, посмотрите на динамику ДО 1999 и после 2000 года.
    Математики могут построить график первой производной по времени за указанный период. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей