FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Узкое. Аллея идет между двух озер. На одном из озер есть беседка, правда потрепанная и расписанная...
    https://maps.google.com/maps?q=55.621423,37.533062&num=1&t=h&z=18
     
  2. классный цвет! удачные кадры!
     
  3. давненько тут не был.. и очевидно зря.. форум стал более художественнее
     
  4. Спасибо

    Конечно зря долго тут небыли.
    Вон какие слухи тут рояться - и а99 с АФ круче чем у 5дм3 и д800 и моторные цейсы 135ка и 50/1,2
    Так что на следующий сезон наверно надо будет опять в сторону СОни смотреть ;)
     
  5. 135ка моторная это конечно круто. но к своему радости-сожалению я немного проще стал относится к светосиле, фокусу и прочему. из новинок не 5д3 не нравится и уж тем более д800 мне не нужен совершенно. Разочаровал и Д4. Сонька вообще идет странным путем маркетинга .. возвращение будет иметь смысл только если исо 3200 у нее будут не хуже 3200 д3с при одинаковом разрешении конечно. в 102 датчика ... тоже не верю.. сколько из них будет рабочими?

    по оптике за это время я много чем поснимал, но моя любовь это цейс 135... очень бы хотелось сейчас поснимать на свой старый комплект.. когда пришло понимание кадра, картинки и чего хочу.

    поживем... посмотрим, что родит соня... правда свой репортажный идеал я нашел в д3с .. но снимать что-то кроме свадеб на него не хочется.. сейчас активно ищу что-то студийно-прогулочно-портретное ... пожуем увидим... если и вернусь в сонько-секту то только из-за 50 1.2 и 135 моторного ... это действительно веский аргумент... только была бы тушку куда все это повесить :)
     
  6. Товарищи, как вам такое вот?
    Или не стоит маяться с этими панорамами? Просто охват больше, перспектива другая.
    [​IMG]
     
  7. имхо плохо.. получилась сплюснутой.. хочется растянуть по вертикали ноги короче рук вышли... брррр
     
  8. Все, что добавляет объем как "инструмент," стоит держать в арсенале, плюс к тому - это в Вашем стиле. (ИМХО) с пропоциями у модели все нормально.
     
  9. А для сравнения одним кадром есть?
     
  10. а мне понравилось

    а как делал?
     
  11. Делал как панораму в фотошопе, тут 28 кадров.
    Вот примерно тоже самое, но одним кадром. Цвета не в счет.
    [​IMG]
     
  12. одним кадром нравиться больше
     
  13. Панорама больше понравилась...
     
  14. мне панорама больше понравилась, но имхо, оно того не стоит.

    купи 35 1.4 или полтос, может... правда с рисунком не то будет, но думаю тебя именно перспектива манит...
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Прочел 2 раза, все-равно не дошло: как такая панорама снималась? Можно посмотреть несколько отдельных исходников (отресайзеных даже до 500 пикс)?
    Очень понравилось! Объемно донельзя!
     
  16. Панорама понравилась, но соотношение длин рука-нога всё же бросается в глаза

    Поддержу net_daemon хочется увидеть раскадровку
     
  17. #3658 14 июн 2012 в 14:34 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
    Выглядит все это примерно так. Ручной фокус на первом кадре с лицом, потом все без движения фокуса по кругу практически. Обо всем этом прочитал в сети. Потом все сшивается как панорама в шопе.
    Мой пример очень прост. Ребята сшивают по 50 кадров и делают очень красиво. Как пример http://www.flickr.com/photos/28628400@N04/5737125563/in/pool-1121852@N21/
    [​IMG]
     
  18. и сколько времени ты это щёлкал? модель ведь должна совсем не двигаться...

    нормально всё сшилось?
     
  19. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    yulu, спасибо: очень любопытно! Обязательно попробую сам ;)
     

Поделиться этой страницей