Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. У всех есть право на личный набор заблуждений.

    Я, к примеру, предпочел бы, чтобы у каждого из нашего народа был бы лишний миллиард рублей (в нынешних ценах).
     
  2. Закономерный вопрос: а почему в деревнях все спиваются?
     
  3. Это клятый Путин всех заставил пить.

    Раньше-то, до клятого Путина, на деревне никто не пил!
     
  4. Сталин - часть этого народа. Ему выпало быть главой страны и верховным главнокомандующим. И без его участия (одним народом) тоже бы ничего не вышло - для осуществления такой масштабной операции, как выдворение фашистов из страны и разгром их гнезда народу нужно было руководство. Иначе - никак.
    Давайте определимся что такое преступное чиновничество. В моем понимании - это те чиновники, которые попались на преступлениях и о виновности которых в преступлениях имеется постановление суда.
    Поясню позицию: преступление - понятие все-таки юридическое. Например то же изнасилование в некоторых африканских странах преступлением не считается (не считалось).
    У вас какая-то другая трактовка?
    1) А так же есть такое понятие, как "меньшее зло". "Красные приходят - грабят, белые приходят - грабят. Куда крестьянину податься?" Вот и смотрит крестьянин - не где больше хорошего обещают, а где меньше плохого будет.
    2) Вписываются. Митинг очень легко вписывается. Это традиция для манипулируемых 95% населения и традиция для манипуляторов. Под годным соусом (честные выборы, необходимость считаться с волей народа) подается дерьмо. Дерьмо - потому что организаторы тоже не ради народа это все затевают (а таки ради профтиа) и на народные интересы забивают тот же болт (им плевать сколько людей с этих митингов вернется не домой, а в кутузки или больницы, если власти решат применить репрессии - зато можно будет потом кричать о зверствах властей). Более того - организаторы данного флэшмоба как находились так и находятся в тени. Ну и реальной выгоды от честных выборов я пока не вижу - выбирать не из кого: всеми любимая ЕР, лжекоммунисты, демшиза, оппортунисты, либерасты и темные лошадки. На мой взгляд именно поэтому разумнее на данный момент ничего не менять. Пусть будет ЕР - по крайней мере более-менее понятно чего от нее ожидать.
    3) Про продажность за банку колы - так я о чем уже в другой кормушке талдычу? Пока люди за КЦ готовы маму любому маймуна виришвиле продать и душу продать - так все и останется. КЦ, конечно, важно, родной, но все же если оно стоит во главе угла - у вас тут будет еще один плюк. Песочек, водичка по 40 чатлов за глоток и за которой километров 300 надо по пустыне рассекать.
    4) МЫСИЮ по древу, а не мыслью! Мысь - белочка. Она и "растекается". Мысль так не умеет - это антинаучно.
     
  5. Про "пить..."

    Дак там же все поголовно - русские. Что с них взять?

    (Если будете цитировать - грустный сарказм :( )

    Я был чиновником - инспектором, ездил по деревням...
    Видел правду.
    Видел, как КОМБАЙНЕР (о коих поет сейчас Растеряев) выпрыгивал из остановившегося комбайна и шел домой. Всё. Этот сезон он отработал. Заправляться больше нечем.

    Я приезжал к директору со штрафами, а он и глазом не моргал, а спрашивал: а как там соседи? Не знаете? У них неделю назад налоговая все описала - мы ее завтра ждем... Семена опечатали? Или будет, чем засеяться?

    Все руководители там были - мужиками среднего и старшего возраста, воспитанными еще ТОГДА. Они, как когда-то капитаны, тонули вместе со своими хозяйствами.
    И тогда я крепко задумался...
    Ну, типа, как один из тех сборщиков налогов... ну вы в курсе...

    А я ощущал себя не Вадимом Лебедевым, а каким-нибудь Гансом Крюгером (с Олафом не путать - это имя я получил по другому поводу).

    Вот тогда я и начал слегка пить, последствия чего вы и наблюдаете на этом форуме :)
     
  6. Вот меня до сих пор один вопрос мучает,как до сих пор еще кто то пашет и сеет,заправить трактор на один день работы надо минимум 6 тысяч рублей,где деньги берут?Запьешь здесь.
     
  7. Знаете, становлюсь старше, борода седеет... меняются приоритеты в жизни...

    Покажу вам фото (мы ж фотографы), которое никакой художественной ценности не имеет.
    Никто на него и не посмотрит. В альбом оно не войдет.
    Но мне оно очень важно... Меня оно заставляет думать... Есть те, кто уже, хоть и молод пока душой, но уже задумывается о будущем... пенсии, например..? Посмотрите...

    [​IMG]

    Это Таиланд. Паттайя. 10 старых пердаков...
    Отгадайте, сколько среди них - русских?

    Знаю, знаю, вы не о том мечтаете.
    А вот я начинаю мечтать об этом...
     
  8. Я ведь давно уже Вас знаю...
    Будто это не Вы. Будто взломали...
    Если все же Вы - и Вы нравится ЭТО, что Вы пишете про чатлы и белочки...
    Я в недоумении... и в восхищении.
    Пусть будет так.
     
  9. Сильно помогло?
     
  10. Если для риторики - то помогло.
    Если с практической точки зрения, то тоже помогло, но есть нюансы.
    Нужно просто держать это под контролем.

    У меня молодая жена - невролог. У нее НАМИ забита больница. Ну или ИМИ. Непьющими, переживающими (чиновников и офицеров в штатском - нет, так что не всем прописано ;).
    Сейчас инфаркт в 30 лет - нормально...

    Грубо: бухаешь - спасаешь сердце, убиваешь печень и мозги.
    Лавируй ;)
     
  11. После некоторого размышления понял, что президент правильный и сейчас единственный - это Путин. А вот избиратели, которые не хотят за него голосовать - неправильные, по сути лишние люди. И у тех, кто пришли на Болотную ничего не выйдет, они никому не нужны, кроме себя.

    Путинизм, как естественная эволюция царизма, российский авторитаризм имеет единственный важный экономический источник: продажа нефти и газа. Все деньги идут оттуда в бюджет, откуда распределяются по элите и аппарату. Стабфонд в сущности только для стабильности работы государственных механизмов, как спасение госбанокв и госпредприятий в 2008. Все ветви власти подокнтрольны одному человеку, и по сути под его контролем финансируются. Вертикали выстроены из своих. Единственное нужное население, то которое физически качает и продает ресурсы, да и то, на что-то можно нанять приезжих. Ну еще инфраструктура обслуживания некоторых городов, типа элитных ресторанов, магазинов и т.п.

    Остальное население не нужно. Но поскольку оно есть, ему дотируются финанся по остаточному принципу, чтоб не голодали и не вышли все на улицы. Я про беднейшие слои, работающие в госпредприятиях, получающие пансию в несколько тысяч, иногда больше десятка. Это население довольно, что все время повышают пенсии, зарплаты военным, учителям, врачам госклиник и т.п. Этому слою нужна структура государства, поскольку она платит.

    Слой, который не работает в госсекторе, пытается сделать бизнес без радственников сверху, выучиться на профессионалов как студенты, творческая интеллигенция, такие как писатели Акунин, шахматист Каспаров государству не нужны. Они достигли своего социального свинцового потолка до элиты сверху, но у них нет лифтов наверх, а амбиции есть. Если кому-то из них удается улучшить свою жизнь сдесь, сверху появляются желающие на вкусный бизнес, приходят разные инспекции за своим куском пирога и система защищает приходящих, а не преуспевших. Продукты труда этого слоя потребляются им же, тот же Акунин, а для низжнего слоя книги напишут литнегры подешевке под любым попбрендом и будут выпущены в милионных экземплярах. ТВ давно стало такой фабрикой для плебса, выпуская для потребления рекламу, тупые сериалы, страшные новости, ток-шоу идиотов, пертосянское кривое зеркало.

    Среднему слою не подняться наверх без лифтов, вниз не хочет, но его мнение ничего не значит для системы. Проблема не нова и известна ка проблема лишнего человека в литературе, начиная с Пушкина. Ка не были нужен царю вольный Пушкин, Лермонтов, так и отправляли их куда подальше по известному адресу. а же история сейчас, Акунин, Пелевин, Сорокин.

    Выходов несколько и все не вдохновляющие: спиться, смириться, свалить нафик или пересечься с элитой и уехать наверх. Систему средний слой не изменит никак. Она развалится сама при прекращении финансов от продажи ресурсов, например резком падении цен на энергоносители.
     
  12. *с интересом*

    А что случилось с Пелевиным, Акуниным, Сорокиным?

    Вроде живут и процветают. Не?
     
  13. Печально, если власть имущие мыслят именно так. Государство для государства это ужасно. А мне и большинству пора собирать чемоданы? А кто ж работать на НИХ будет? Что они без нас?
    Можно например позвать Шлюмов (Schlumberger) чтоб пробурить и затем провести полный комплекс исследований скважин. Потом еще кого-нить позвать и еще. Наемников например чтоб границу охраняли... И не станет России как таковой. А что будет?
    Можно уехать, а можно остаться и ходить на выборы, митинги... Не надо революции, неужели ИМ и нам это нужно. Мы ждем подачек, наверное так, с их стороны, которые хоть как-то улучшили бы наше положение. Я не хочу чувствовать себя таким уязвимым для чиновников всех мастей. И мне бы наверное хватило...
    Остальное это люди которые нас окружают, которые срут в своих подъездах, выдыхают табачный дым в лицо своим детям, плюют бубльгумы себе под ноги и матерятся, наступив в собачье говно оставленное соседской таксой...
     
  14. Как там думают Путин и Медведев — не знает никто. Но мне представляется сомнительным, что они будут Россию сливать, им самим это опасно. Не горбачевы, чай.
     
  15. Относительно, вряд ли так как Джоан Роулинг в другой системе.
     
  16. Что значит "сливать"?
    Вы представляете наше место в мире?
    Еще?
    И чем им это опасно?
     
  17. Сдавать Россию им не боже мой. Это ж громадный источник ресурсов, то есть баблоса, на которые есть другие охотники с демократией в ракетах. Потому Медведев пытается перевооружить армию.
     
  18. Володя маленький человечек и в прямом и переносном смысле.
     
  19. Не понимаю. В чем разница-то?

    Ну и я не стал бы сравнивать с Роулинг. До Роулинг им... как бы это... до Луны ползком, если говорить об читательском и материальном успехе.
     
  20. Блин, Олаф, откуда столько вопросов... вроде все очевидно.

    Без обид, но я их проигнорирую.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей