Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. приписываете рост цен на нефть позитивной роли дутого?

    а ничего, что цена на нефть выросла с 1998 г. в 15 раз, а средний доход людей в долларах как был так и остался (в районе $500 в мес на человека)?

    где тут заслуга дутого?

    и кто в 90х на коленях стоял?..
    а вот число миллиардеров (особенно - аффилированных с властью и лично с дутым) по сравнению с 1998 г. (последним годом, когда так или иначе власть была у Ельцина) выросла в 30 раз... а их совокупное состояние в 200 раз...

    чья это заслуга?...

    у меня мама - с прошлого года пенсионер.

    работала 30 лет в школе учителем русского и литературы.

    так вот ее зарплата в 1998 г. 1600 р. (это примерно 260$ по курсу до августа 1998 г.)
    последняя ее зарплата в 2010 г. (с учетом учителя высшей категории, классного руководства и региональной "северной" надбавки - она в Сибири живет) - 6800 р. или около 220$ по среднегодовому курсу.

    пенсия сейчас - 5100 р. (стаж, напомню, 30 лет)
    у бабушки (стаж 40 лет) пенсия 7000 р.

    и вот скажите, насколько богаче они стали жить, если с 1998 г. отменили льготы по оплате коммуналки ,и бабушка теперь отдает за 3х комнатную квартиру 3500 р./мес коммуналки, а мама 3700 р/мес...?

    и 1400 р/мес (остаток от пенсии после уплаты коммуналки у мамы) - достойная богатая жизнь?

    или 3500 р/мес (остаток у бабушки) - достойная жизнь?

    сестра моя - с высшим юробразованием - чиновник (ведущий специалист) в антимонопольной службе с зарплатой 7500 р в мес (на руки) и премиями в 1300 р (раз в квартал) (коммуналка в квартире, где она живет - 2600 /мес, не считая света и телефона)

    и вот теперь скажите мне, кто стал жить в стране богаче?..
     
  2. Ну это как я уже сказал, эхо Ельцизма.
    Ну и что вы предлагаете, вспомнить Сталина, который сразу бы к стенке таких поставил. Да ладно вам! Ну своровали люди удачно, ну и пусть себе живут как знают.
    Выгляните в окно. Все вон накупили мазды, тойоты, ниссаны, одни иномарки вокруг, а стоят то они не 5000руб., и даже 105, а под лям. Вот откуда у людей деньги, если всё так мрачно, как вы описываете? Много было в 98-ом на дорогах машин стоимостью в миллион? Даже не в разы меньше, а на порядки. Так что, кто хочет заработать, тот заработает.
    А то что вы хотите, хорошие зарплаты работникам гос учреждений, достойные пенсии, льготы и т.д. и т.п., такого уже не будет никогда. Люди меняются, менталитет меняется, моральные качества меняются, мировоззрение кардинальным образом преобразуется с течением времени, с развитием технического прогресса, и сейчас в 21-ом веке, кто бы не пришел к власти, как это не печально, сладкую жизнь простому народу не сделает. Сейчас только на себя надеяться можно.
     
  3. А ведь я ее не знаю... :(
    Я не сильно так обычно-то интересуюсь политикой... Но краем глаза слежу...
    Так вот - не знаю :(

    Это минус и СМИ, минус и мне лично. Мой минус - исправлю.
     
  4. Тула - это почти Москва, да?

    Подпишетесь под тезисами своим местом работы? ;)

    При Ельцине я имел предприятие на заводе. Мы худо-бедно пытались ПРОИЗВОДИТЬ.
    Сейчас нет предприятия, нет завода.
    Торгово-развлекательный комплекс есть на его месте.
     
  5. Ничо не поннимаю.
    Кто есть дутый?

    По сабжу: предлагаю обрить Ройзмана для соблюдения сложившейся конъюнктуры, и назначить президентом его.
     
  6. Если вы думаете что только в москве можно зарабатывать деньги... значит не искали. Омск, Комсомольск-на-амуре ... яб туда перехал, да вот инфраструктура от москвы сильно отстала... да и в Москве не так плохо зарабатываю...
     
  7. А учить , нормально лечить и товары производить кто будет? Все идём в торговлю китайским товаром?
     
  8. :eek:

    Ага, и я б на деревню поехал. Если б там не было так хреново. Типа, "инфраструктура отстала"...


    Невероятно...:confused:
     
  9. дутый - это накачанный ботоксом Ваш любимый путен
     
  10. А путена не Ельцин назначил преемником?

    И своровали удачно - пусть живут?
    а у кого своровали? у Вас, у меня, у мамы моей, бабушки и еще миллионов других... если Вам все равно, что Вас обокрали и хорошо живется...
    давайте Вы будете моим родственникам хотя бы 30 тыр в мес отсылать?
    а то я уже замаялся пахать за себя и за того парня, который меня и всех их обокрал.
    И, случись чего со мной, то пяток человек (у меня еще теща-пенсионерка и инвалид к тому же на шее) окажутся в нищете с протянутой рукой...

    насчет мазд-тойот-ниссанов... посмотрите цифры по кол-ву авто на душу населения....
    у нас в РАЗЫ меньше их чем даже в бедных странах Европы и в десятки раз ниже, чем в Штатах...

    то, что люди набрали кредитных тачил и должны кучу бабла, которого еще не заработали путенским олигархам - это по-Вашему - достижение..?
     
  11. А что-то не так? Естественно всякие белые воротнички-бездельники там ненужны..
     
  12. нукось раскажите нам про болгарию, албанию...
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.473
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Было время, Россию сравнивали с штатами, Францией, Германией.
    Теперь вот с Албанией рядом предлагают встать.
    А там и до Зимбабве недолго ждать ....
     
  14. ну с Зимбабве мы рядом по коррупции и выборам, очевидно...
     
  15. В Албании я не был. А в Болгарии побывал первый раз в 1986 году. И с тех пор люблю ее.
    Болгария - это не Таиланд, где все другое. Болгары - такие же как мы, славяне. Такие же придурки и разгильдяи. :)))

    И проблемы у них те же. Одна болгарка - Пеппа - жаловалась мне на проблемы с жильем. Часто молодые семьи аж в течение года не могут купить себе квартиру.

    Прекрасная страна, прекрасные люди!
     
  16. переезжайте в болгарию... в течении года купите квартиру, а не впрегётесь в непосильную кабалу ипотеки...
     
  17. 1) Виктор Пиписькин
    2) Например, Сергей Троицкий, в общем-то
    3) ЧВ (специально для испугавшихся в двух ветках)
    4) Антон Уральский (тогда разрывов не будет точно)
    5) Ованес Мелик-Пашаев


    Ну или вообще не выбирать президента, а создать диктат позитронных роботов. Это лучшее, я считаю.
     
  18. Да-да, поддерживаю! Я давно не писал в сообщениях "Этот опрос сосет".
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей