Выборы как фототема

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 6 дек 2011.

  1. Оригинальный взгляд...
     
  2. Я и не просил доказательств.
    Вы меня ни разу не обманули - с чего мне Вам не верить?

    По поводу политических тем тоже, увы, должен с Вами согласиться.
    Это где-то у них в споре рождается истина.
    У нас - только переломы и синяки.

    Я речь вел о том, что не нужно ограничивать нас в праве обсудить, пусть на нашем примитивном уровне, то, что нас волнует.
    Вы - и не ограничивали. Я знаю.
    И хорошо...
     
  3. Получается, что создавать темы политические можно, но если начинается ругань всё равно будем закрывать. И прошу это не воспринимать, как "ограничение в праве обсуждать". И прошу не воспринимать меня отдельно от модераторов.
     
  4. Черт, москвичи!
    У вас такие интересные события происходят!
    Что, никто не снимает?
    :(
     
  5. Для того, чтобы снимать, надо присутствовать, создавая массовку. Неохота.
     
  6. Ну уж... Никто не требует такого мужества.

    Но выбрать безопасную позицию и пострелять с телевика-то можно...

    Я б не удержался... Наверное :)

    Как-то даже обидно... Пейзажи, жуки, куклы... - вот наше всё.
    А события за окном... :( пусть иностранцы снимают.
     
  7. #27 7 дек 2011 в 11:15 | Выборы как фототема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    Олаф, 5-го снимала УЙМА народа. И на зеркалки, и на мобилки, и на видеокамеры. Я сам раз 50 получил в морду вспышкой, попал под ОРТ и WDR (дойчевский ТВ-канал). Поскольку шел спонтанно (узнал о митинге только днем), с собой ничего не было. Но снимать было тяжело: темень, фонари полудохлые, дождь...
     
  8. Вот где тема - снимать не переснимать будет!
    (Reuters или AP точно купят удачные снимки)

    даже если половина от уже заявленных и четверть от "возможных" гостей придет - мало никому не покажется...
     
  9. У нас - митинг в субботу. Правда, заявку подали, а о разрешении я что-то не слышал...
    И пойти хочется, и за камеру страшно. Если ухайдыкнут - я не переживу :(
     
  10. Вчера на Триумфальной было небезопасно, митинг несанкционированный, могли сгрести, технику разбить.
    Жена проходила по делам, видела провинциальную EP молодежь в зеленых жилетах. Оппозиционеры обычные люди средних лет, студенты.
    10 дек на площади Революции (символично, а?) будет санкционированный митинг, заявлено 300, записалось 13тыс. Думаю, не сходить ли с 70200g.
    Из ТВ каналов только Коммерсантъ показывает, на остальных как всегда дебильные сериалы, ток-шоу, юмор. Для того это г... и показывают, чтоб отвлечь.
     
  11. Я тоже в субботу собираюсь пойти, обязательно...
    Фотик если и возьму, то NEX-5. Пока трудно представить, что там будет и чем это кончится.
     
  12. Поскольку пригнали боевых чеченов, может кончиться плохо. Надеюсь, что в Кремле это понимают, поскольку тогда штатам резко захочется привезти нам демократию.
     
  13. Сегодня часов в 7 вечера было over 9000 полицейских, over 1000 журналистов и, похоже, пара человек выступающих (все почему-то думали, что это Лимонов) с парой десятков слушателей. Мешали пройти к одному из выходов метро. Никто не зверствовал, камеры не бил и не отнимал (толкались в основном проталкивающиеся к метро и та аудитория слушателей, о которой я говорил - было похоже, что они собираются раздавить ораторов).
     
  14. разрешения не требуется.
    в законе УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ порядок...
    уведомили - и буде.
     
  15. К сожалению, я (и не только я видимо) пока не представляю, что именно значит - кончится плохо... будут стрелять в пришедших? похватают и в каталажку? будут избивать дубинками?
    что можно сделать разом с например 20000 человек? И если в субботу с ними что-то все-таки сделают, что будет дальше? Трудно пока представить...
     
  16. "Столичные власти начинают ремонтные работы на площади Революции, где в субботу должен пройти санкционированный митинг оппозиции против фальсификаций на выборах 4 декабря. Приказ о начале ремонтных работ поступил 7 декабря от первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, сообщил The New Times источник в столичной мэрии. Работы будут проводиться Мосводоканалом, при необходимости будут задействованы другие городские службы: Мосгортранс и Мосавтотранс. Рабочие Мосводоканала уже находятся на площади Революции и в ближайшее время развернут заграждения вокруг памятника Карлу Марксу".
     
  17. #37 7 дек 2011 в 21:11 | Выборы как фототема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    если не бунтовать, а мирно митинговать (как в Восточной Европе 80-х) -вряд ли будет смысл агрессии полицаев и военных и они скорее сами откажутся силу применять и выше вероятность их перехода на сторону митингующих.
    В противном случае - они будут уже не за приказ начальства, а за свою жизнь биться, а обученный человек в экипировке и даже с дубинкой всегда будет сильнее даже двух неэкипированных и без дубинки...

    Говорят, вранье...
     
  18. Ну, бунтовать я совершенно не собираюсь, хочу просто придти и этим показать, что я есть, и я против, чтобы меня держали за безмолвное быдло и устраивали в моей стране такие "выборы". Я за то, чтобы в стране были настоящие выборы и чтобы я (как и любой человек) мог отдать свой голос за реальную альтернативу и чтобы это работало!
     
  19. На 18е коммунисты заявили марш по Тверской к Лубянке. Будет что поснимать в Москве, народ зашевелился.
     
  20. Судя по информации в инете "просто придти" сопряжено с изрядным риском. Основной сыр-бор планируется 10 декабря во многих городах страны. Неплохой набор ссылок в группах контакта
    http://vkontakte.ru/event32872901
    http://vkontakte.ru/event27483334
     

Поделиться этой страницей