FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Да там на всех фотографиях фотошоп голимый
    ПОсмотрите на палево в верхнем правом углу на кирпичах. Все вытянуто-перевытянуто)))
     
  2. да , в мониторе дело, скорее всего.. Я сам поменял недавно на IPS ,так все фото сделанные ранее теперь темные . TFT ,похоже, пересвечивает , теперь стал больше смотреть на гистограмму при обработке.
     
  3. guf1984 Я в шоке от первого, супер.Второй снимок, после первого, не понял, но он всё равно интересен.И вообще, от этой темы в восторге.Спасибо всем кто выкладывает снимки и особенно делиться параметрами и секретами:D
     
  4. #3444 23 май 2012 в 22:09 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    2 guf1984

    Второй снимок никак не 135мм...

    UPD прочитал, что это шоп, но не могу все равно врубиться...
     
  5. Аналогично страдаю. Я даже для некоторых сложных случаев таскаю черновик на работу на ноуте посмотреть там же совсем под другому.
     
  6. Я на 135 на открытых снимаю в пределах 1.8-2.8.
    Выделять объект от фона это моя болезнь после покупки 135-ки)))
     
  7. yulu
    Красота, нравится как Вы используюте свет от солнца в кадре.
     
  8. Ну
    мне просто нравятся спокойные и приглушенные цвета.
    Хотя на самом деле все еще зависит и от места съемки и от времени и от настроения.
    Не совсем верное замечание.
    Гистограмма смещена в лево из за широкой виньетки. Посмотри на нее выделив существенные части фото - обычно там все по центру.
     
  9. #3450 24 май 2012 в 01:01 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    Солнце в последнем кадре это фотошоп.
    spalex
    Нет, не из-за виньетки. Даже если её убрать, всё равно будет темно.
    Года 3-4 назад я тоже очень любил добавлять виньетирование, у меня всё было очень темно (хотя тогда я этого не понимал и думал что с яркостью всё впорядке), был жётский цвет. И ещё любил снимать трэш. Но это прошло...
    Вот пример 2008 г.)))
    [​IMG]

    Всё приходит с опытом, с навыками по обработке.
    Просто Саш, твоя обработка не подходит под то, что ты снимаешь.
    Человек видит куда больше цвета и света, чем может запечатлеть камера и отобразить монитор (чернила на бумаге). А твои снимки иногда мне кажутся ещё хуже чем без обработки. Надо добавлять "недостающий" цвет и свет на фото, чтобы хоть чуть чуть приблизить к реальности ну или приукрасить немного реальность. У тебя же реальность получается всегда пасмурной и серой.
     
  10. Кирилл,а может быть еще и вернешься к этому,кто знает...
    yulu,последний кадр не показывает цимес Карла вообще,а так картинка хорошая.
     
  11. Ундервуд
    Да вот на Кубе хочешь не хочешь, будешь трэш снимать, т.к. там другой архитектуры просто нет )))
     
  12. Действительно, но выглядит реалистично и красиво, имхо конечно=)
     
  13. savant, солнце дорисовано. Но суть не в этом, оно там в тему) Babenkoff все раскрыл:)
     
  14. Добрый вечер. Сегодня стал обладателем данного девайса. Первые впечатления не столь бурные и восхитительные, так как имея 85 CZ 1.4 не очень сильно был впечетлен. Конечно не отрицаю, что нужно распробовать, но по первому ощущению - у 85 приятнее, мягче и интереснее рисунок. И удобнее пользоваться не отходя так далеко от модели. Но есть и свои преимущества, думаю буду раскрывать и освещать их в ближайшее время одноклубникам в данной ветке.
     
  15. GROM13, а я вот думаю прикупить 85-ку, коль насобираю)
    Зато после 135-ки одел 28 и пошел подругу снимать, подхожу ближе, смотря в камеру, думаю, как раз нормально, но упираюсь ей в лицо. Непривычно после 135-ки)
     
  16. То же самое, когда ширик нацепляю)))
    Вообще непривычно ни разу)
     
  17. Вчера была первая свадьба с 85 и 135. В процентном соотношении 70 на 20 и остальные полтос и 16-35. Не удобно с льдьми работать на таком расстоянии и не всегда пространства хватает. Правда для одиночных фото прогулок - думаю раскроется намного больше.
    На ширик вроде 28мм портрет вообще не снимаю, там больше работа с геометрией пространства вокруг моделей. Интерьерных фото.
     
  18. #3459 28 май 2012 в 02:05 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Диафрагма 1.8, выдержка 160, изо 200, освещение - свет из окна

    П.С.
    Сейчас узнал, что эта фотография стала фото дня на www.photosight.ru
    www.photosight.ru/photos/4640051
    Приятненько)))
    [​IMG]
     
  19. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей