1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. cat.spb уже показывал кропы сравнения характера размытия для 135 и 85. Больше там сравнивать нечего. Всё остальное из области сравнения блондинок и брюнеток. Лучше снимки покажите.
     
  2. #3422 22 май 2012 в 15:28 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    cat.spb меня и попросил.Сори.:devil:
    1.8
    [​IMG]
    а так он крутит, кому не понравится кручение,я не виноват, этот мой экземпляр крутит так и он самый неудачный во всей стране нашей и ближайшем СНГе:':)(
    2.8
    [​IMG]
     
  3. Не только Ваш крутит. Есть примеры, где Заяц крутит так, что Гелиос немного завидует.
     
  4. 1,8
    [​IMG]

    Ну а это я с любимой девушкой) 2,2
    [​IMG]
     
  5. классно!)надо было ещё руки в стороны...гармония...
     
  6. Попробовал тут Кэнон 135/2... Картинка конечно не та ((( Да ещё и в совокупности с Кэноновским цветом ваще печаль.
    spalex
    У тебя как всегда трешевая обработка, когда же ты уйдёшь от этого?
     
  7. Ну - у всех крутит.
    На счет того, что гелиос завидует - я не знаю, но некоторое кручение есть. Саня Виноградик писал вроде как из за чего...

    Фиг его знает когда - мне нравиться.
    А чего трешового? (можно в личку, что б тут не флудить)
     
  8. зачем в личку, тоже послушал бы. :)
     
  9. Поддерживаю :yum:
     
  10. мне тоже интересно, если Spalex не возражает...
     
  11. Прикольно, 2 модератора агитируют за флейм! =)
    В Пскове лично расскажу) Саш, ты же едешь?
     
  12. 3 модератора :)
    Я не возражаю (наоборот даже :))

    А в Псков - увы - не еду. У меня младшему сейчас 3 месяца всего, не могу жену одну оставить.
     
  13. #3433 23 май 2012 в 18:24 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    spalex
    Темно, недодержано, сильное виньетирование, какой-то фиолетовый оттенок, бледно.
    Люди любят яркие снимки, это ассоциируется с позитивом, радостью, счастьем. У тебя везде цвет и яркость вызывающие грусть и печаль. Ну ты же не снимаешь трэшь?
    Опять же, плохая работа со светом при съёмке.
    У тебя на ВСЕХ снимках, что я видел, гистограмма смещена в лево. Может у тебя моник так показывает, не знаю.
    Поднимай тени при обработке, увеличивай яркость. Снимай с экспокоррекцией +0.75 стопа. Снимай на солнце, против солнца, но не снимай в тени. Не бойся пересветов!!! Главное чтобы не было пересвета на коже (не касается контрового света)! LR4 имеет прекрасные возможности по поджатию светов.
     
  14. прям моя философия. :rolleyes:
     
  15. Babenkoff, согласен на все сто, на мой вкус так оно и есть. Но вкусы у всех разные...
     
  16. #3436 23 май 2012 в 21:16 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Babenkoff, первая фотография снята в тени, другая на солнце))))
    А вообще в тень стараюсь моделей загонять.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Спасибо)
    Нестандартное использование 135-ки)
     
  18. guf1984
    В тени можно и нужно снимать, только надо уметь правильно обрабатывать. У вас хорошо получается.
    2я фота это ширик, никак не 135.
     
  19. guf1984, как на втором снимке получили такую перспективу со 135-м?
     

Поделиться этой страницей