Выбор ширика

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем akis, 1 дек 2011.

  1. Ну упс.... минолта.
     
  2. Вот Вам, просто исходя из Вашей подписи, рекомендую 24/2 ZA.
     
  3. А я задумался о нём, почитал ветку и решил не испытывать судьбу. Самый ненадёжный цейс системы.
     
  4. Для меня цейссы тоже как бы не существуют, но многих они радуют, стёкла-то хорошие. Да и при покупке посмотреть всегда можно.
     
  5. А когда А-580 стала полнокадровой матрицей!??
     
  6. Нет пока на наш байонет . И когда будет даже Сигма не знает . А если и знает , то молчит .
     
  7. Ну тут как бы Den85 спросил кто самый резкий и пошли варианты. А у него А99 судя по подписи.
     
  8. #190 13 янв 2014 в 13:20 | Выбор ширика | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Сегодня инфа дошла, что весной будет в наличии.
    По некоторым тестам на дыре 4 она разрешает больше, чем 12-24 (правда в ближнем поле).
     
  9. Ну так вроде f4 для ближнего поля и предназначена :). Но в любом случае, я себе уже взял фиксик на микру и лимит подарков на пол года исчерпал :).
     
  10. Да оно понятно, что f4 не для дальнего (скорей для среднего:) поля). Просто мне дырка от f2 не помешает на шу. Как всегда хочется универсальности, не 20 объективов покупать, а хотя бы 5-ю обойтись (тем более что фото не зарабатываю (почти)). И светлый шу очень не мешает в некоторых случаях. И если он так хорош, как пишут, в ближнем поле, то мог бы быть на f7-8 хорош и в дальнем поле. Это был бы суперуниверсал, хоть и маловероятно.
     
  11. akis
    Другие варианты не зумы!
     
  12. Добрый день!
    Коллеги, помогите с выбором.
    Есть выбор примерно ЗА ОДНИ ДЕНЬГИ:
    1. SIGMA 10-20 4-5,6 (от 12 (б/у) до 17 т.р за новый )
    2 Tokina 11-18 ( б/у от 18 до 22 т.р за новый)
    3. SIGMA 10-20 3,5 (б/у за 13-14)
    4. SIGMA 12-24 4-5,6 (б/у первый выпуск без HSM) за 14 т.р.
    Имеет ли смысл смотреть Sigma 12-24 (первый выпуск без HSM) на кроп?
    Голову сломал, на чем остановиться. Морально готов расстаться с 12-18 т.р На большее не готов.
     
  13. на кроп не надо его , лучше купить версию для кропа SIGMA 8-16\ 4-5,6 :good: Сам постепенно дошёл до него и оставил перепробовав другие сигмы
     
  14. Из всего перечисленного,токина лучшая.Б/у в районе 15-17.
    Из сигм,как ни странно,лучше более темная.А с 12-24 потеряете суперширокий угол.
     
  15. Спасибо. Sigma 8-16 б/ у не видел, а новый дорого для меня. Буду выбирать между sigma 10-20 4-5,6 и tokina
     
  16. Друзья, посоветуйте ширик на а58, для съемок звёздного неба, в основном, и немного для пейзажей и архитектуры.
     
  17. Под эти цели подходит всё что перечислено тут и обсуждено ниже .
    По сути из зумов на кроп только они есть сверхширокие , фиксы тоже есть, но про них почитайте здесь.
    Впрочем можно использовать и широкий угол таких зумов как 16-105, 16-80 и 18-105 , может статься что их ШУ хватит, тут уж дело личного вкуса.
     
  18. Токина 11-16 будет лучшим вариантом. Постоянная светосила 2.8, рабочий по всему полю кадра с открытой-можно прямо на 2.8 снимать таймлапсы и не боятся фликера. Именно для съёмки звёздного неба ещё не опробовал его,но поснимав архитектуру очень остался им доволен! Советую.

    - - - Добавлено - - -

    Не хватит, для звёздного неба 16 мм на кропе очень мало. Личный опыт так сказать.
     

Поделиться этой страницей