Выбор ширика

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем akis, 1 дек 2011.

  1. А на нём написано или нет? Вот к примеру не понять с ums или нет. http://www.ebay.com/itm/Samyang-F-2...31854970?pt=Camera_Lenses&hash=item51975dc17a
    Углы с какой диафрагмы хорошими становятся?
     
  2. А разве имеет значение хуже в чьих-то сравнениях минолта чем сони или лучше, если вас устраивает итоговая картинка получаемая с вашего экземпляра? :)
     
  3. Там в описании красным выделено "This is the new UMC version!":)
     
  4. Про углы много отзывов что и на 2.8 рабочие,а на 5,6 хорошие, а отличные 8-11, а выдержка с рук на 1/15 без проблем.
     
  5. #165 11 янв 2014 в 23:35 | Выбор ширика | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2014
    Так я ещё её не купил)))

    Просмотрел как-то. Спасибо.
     
  6. А если не секрет почему именно 20мм если у вас есть 17-35, и судя по отзывам на 20мм он вряд ли будет значительно лучше?
    Хотя у этого фикса конечно компактность отличная :)
     
  7. Потому что 17-35 надо прилично поджимать, что-бы получить хорошие углы( по центру с открытой нарезает), а в репортаже хочется постоянную 2,8. Надарили денег на днюху и решил вместо одного универсального стекла, купить два более узконаправленных.
     
  8. Тогда понятно :) Интересно будет посмотреть на примеры потом, так как тоже в поисках ширика-фикса компактных размеров. Но что-то на линейку f2.8 отзывы противоречивые, а линейка f2 по цене не очень радует =))
     
  9. Вот взяли меня и сбили с минолты 20/2.8, Заказал самуанг 14/2.8 за 12700, послезавтра должен приехать.
     
  10. Хороший выбор! Ждём фоток в ветке соответствующей! С меня разумеется тоже.
     
  11. а я всё таки начал склоняться к сигме 12-24 второй версии
     
  12. всё же это суперширик и годится не для всех задач , края не такие резки как хотелось бы , больше будет лежать на полке, по крайней мере у мну так было. :(
     
  13. ну уж точно универсальней самьянга14/2.8, sony 20/2.8
     
  14. вполне возможно, но пока других вариантов для себя не вижу.
    А вобще какой в нашей системе объектив самый резкий с фокусным до 28мм? кроме цейсов
     
  15. а из АФ линз?
     
  16. Кто-то в курсе о кропнутом Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM ?
    Вроде на наш байонет должно быть, но не нашёл инфу от конкретных пользователей на Сони. Вроде хорошая замена полнокадрового 12-24 для кропа. Интересно их сравнение в дальнем поле. Подойдёт ли для пейзажа?
     
  17. Покрывающий ФФ? В таком случае определение "резкий" не совсем подходит под имеющийся в наличии оставшийся выбор "неZeiss-АФ" оптики.
     

  18. sony 24/2,8
     
  19. на закрыток рещок по всему полю только 20мм, если не цейсс, а родный и фф
    и минольт ещё 28/2
    12-24 и 18-35 совсем-совсем разные по применению объектива

    вообще, если так долго человек не может определиться, пусть купит любой фикс (не обязательно даже широкоугольный), недорогой и на сдачу хорошие ботинки - для качества пейзажей будет гораздо полезней.

    нет такого
     

Поделиться этой страницей