Выбор ширика

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем akis, 1 дек 2011.

  1. 10мм умень нужно снимать, ИМХО - зваленные набок деревья и здания тоже не есть хорошо. для пейзажей и чтобы "все влезло" и можно было потом опознать это "все" на кропе у меня 20мм фикс

    - - - Добавлено - - -

    это ж кропы с ФР 10мм или ФР около 20 мм. на 10мм таких углов не бывает
     
  2. Или тут . Искажения конечно есть , но мы не читатели специализированных журналов , что бы обращать пристальное внимание на отсутствие прямых углов .

    [​IMG]
     
  3. Вот реальные 10мм . Меня более чем устраивает .
    [​IMG]
     
  4. Увы, меня такое растянутое дерево не устраивает. Интерьерная съемка - вот это как раз то, где с используются сверширики.
     
  5. В смысле кропы? здесь совсем немного срезано сверху и слева, для композиции.
     
  6. Подскажите, пожалуйста, самые дешёвые варианты шириков для интертьерной съёмки (общие виды квартир) на нашем кропе. Пока пробую на коротком конце кита (18мм), но всё равно хочется больше угол обзора и меньше кадров.
     
  7. Друзья, подкиньте информации. Какие стоит рассмотреть ширики с хорошим разрешением и резкостью, с красивым рисованием неба. Диапазон 12-28. фикс/зум - без разницы. До 25 000
     
  8. Из всего перечитанного за неделю сделал вывод, что для фф это либо сигма 12-24 обе версии, но вторая лучше, либо самуанг 14/2.8, либо цейс 16-35. Всё остальное - это уже 20мм и уже.
     
  9. которая вот эта? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=8229922&clid=502

    дорогой он зараза, был бы дешевле, даже не думал, его взял)

    уже 20мм тоже рассматриваю варианты
     
  10. Ну да, на форумной барахолке они гораздо дешевле, это как Москвич-вечная машина! :D
    И тема есть по нему в разделе оптики.
     
  11. По чужим примерам у меня сложилось стойкое мнение, что чем-чем, а уж "разрешаловкой" данная Сигма уж точно не блещет!
     
  12. какие тогда еще варианты? Вобще выбирать ширик какое-то аЦкое занятие
     
  13. В этом же разделе помимо этой темы еще пара-тройка тем по ширикам точно найдется, и в каждой по одним и тем же стеклам найдутся диаметрально разные впечатления :)
    Посмотрите какие стекла попадают в ваш бюджет, полистайте темы по ним и фликр с фотами с тех стекол, так можно хотя бы понять что при должном умении из стекла можно выжать.
    И если возьмете бу то даже быстро разочаровавшись в стекле, сможете его продать с минимальными потерями или вообще без потерь. С новыми стеклами так не получится.
     
  14. Облистался фликра и остановился на 20/2.8 вот только не знаю: минолта, чем то хуже соньки или нет.
     
  15. Тоже искал ширика на фф, по крутил инет посмотрел фотки и по случаю взял Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC.
    Кстати на на шем форуме есть ветка о нём и примера ми с других ресурсов, очень впечатлило.
    Еду в отпуск, на большой тест оного стекла.
     
  16. Да прекрасный объектив, но боюсь, что слишком уж широко будет))) А может не бояться?
     
  17. Интересно Rokinon чем то отличается?
     
  18. Бояться не надо, я дома поснимал те места которые раньше даже не мечтал сфоткать. А вот была бы 20 уже бы не получилось. А ширину отрезать можно. И по конструктиву скажу, очень качественный всё плавно не люфтов не скрипов. Во общем тактильные ощущения прекрасны. Посмотрим теперь в работе, в горах и на воде.

    - - - Добавлено - - -

    Не чем,одно и тоже главное что umc был. Это последняя модель.
     

Поделиться этой страницей