FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Ткните в фотки и, после раскрытия, см. справа в Информация о снимке (EXIF)

    Спасибо, я не посмотрел что на яндекс залито. Все остальное можно было не писать, хотя на этом форуме любят это дело.
     
  2. После приобретения 135 я сразу заметил фронфокус на камере, так у меня поправка -10
    Но замечу, что даже сдвинув до -8, я Вас уверяю промах фокуса на 135 будет виден аж с 10 метров. А полтора метра!Вы тут всех насмешите своим мнение, что +-8 не имеет значения, все в ГРИПП типо укладывется!!!!!:confused:
     
  3. Может Вам и смешно, но я 1 мая на штативе дома проверял некоторые свои объективы, в т.ч. и 135/1,8. Учтите, что у меня А77. Кстати тогда же проверял и Минолту 85/1,4 - в ГРИП попадание при поправках от -6 до +6. Прежде чем смеяться, попробуйте сами. Естесственно на А850 и А900 ГРИП будет меньше.
     
  4. Мне так нравится перспектива, что не могу не показать)
    [​IMG]
     
  5. Значит Вы не сильно критичны к резкости! Чтож дело Ваше! Покупать 135 и не парится над точностью фокуса-для меня слишком неправильно! Я снимал и на 77 альфу,да и там я ставил поправки!
    Может вы выложите примеры, которые докажут, что разбег в 12 пунктов укладывается в мишень.
     
  6. Если бы я не был критичен к резкости, то не стал бы ставить камеру на штатив и проверять объективы на ошибки фокусировки. Пришлите мне в личку адрес эл. почты и я Вам вышлю тестовые фоты. В ответ буду ждать от Вас фотографии с разбегом Вашего объектива.
     
  7. Странно, вроде, при фронтфокусе в "плюсы" поправку гнать нужно...
     
  8. Скрывать какое от людей -большой грех! :) Тема про 135-пятку - моя любимая тема теперь!
    Позволю себе нескромны вопрос: Вы не разрешите взглянуть на исходник? Мне, пока еще полному профану в фотографии, многое непонятно, но сравнив исходник и конечный продукт, есть надежда хоть что-то уяснить. Клянусь уничтожить его, вплоть до форматирования диска :)
     
  9. Я сегодня стала обладательницей этого чуда! :) Впечатления не описать!
    Выложу несколько фотографий с первой прогулки:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Кто-то там на кропе просил, вот нашел таки я... правда 2.8

    [​IMG]
     
  11. #3292 4 май 2012 в 01:19 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    Нашел некоторые, но правда чет не могу открытую найти нигде... Так, только учился я этим стеклом снимать. Не претендую на художественность, просто ради кропа и 135 :cool:

    2.5

    [​IMG]

    2.2


    [​IMG]
     
  12. #3293 4 май 2012 в 06:45 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    Тестовый кадр на А77+CZ135
    диафрагма 1.8 увидал хроматические аберрации, на 850 не видал таких.
    [​IMG]
     
  13. оппа,знакомые места!
     
  14. dr911, спасибо! Кропнутой камеры не осталось, суда по подписи? Мечтаю увидеть ростовой в исполнении кропа и полного кадра :)
     
  15. Появится окно в работе сегодня, выложу ростовые.Сравнивал.Бежать приходилось далеко))))
     
  16. А57 какбэ кроп :) Просто еще не сравнивал, влом :) но скоро будет фотосет один, может быть побалуюсь.
     
  17. dr911, сори, слона то я и не заметил)) Жду с нетерпением фотосета.
    vvs1166, у вас есть одинаковый сюжет снятый кропом и полной?
     
  18. Евген777, как вам показать исходник?:)
     
  19. #3300 4 май 2012 в 16:58 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    Два примера для сравнения:
    А 900 1.8
    [​IMG]
    А 500 7.1
    [​IMG]
    А 900 2,5
    [​IMG]
    А 500 7.1
    [​IMG]
    Модель ходил туда сюда, но все же видно,что входит и не входит в кадр.

    Смотрите:)
     

Поделиться этой страницей