FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Спасибо. У меня есть 50/1.4, с ним можно снимать типа портретные фотки, размытие норм, но вблизи только. Если уже попытаться сфоткать человека на весь рост, то при 1.4 уже размытие чуток, а если отойти подальше, то вообще пропадает. Поэтому и решил купить длиннофокусный, чтоб с далека и было размытие, а дешевых не охота, хочется светосильный. А как увидел снимки 135/1.8, то сразу его захотелось. У него то все равно наверно размытие больше с расстояния, чем у 85/1.4, или я не прав?
     
  2. 85 1.4 размывает в хлам на открытых.Лучше чем у 135-го вы не получите.
    Но поверьте -это разные объективы!
    Посмотрите фото , выложенные на ветках про эти объективы.
     
  3. Sesame,
    Было бы интересно какая камера :)
     
  4. Посмотрел полноразмеры, мне кажется, или у Вашего объектива небольшой фронтфокус, на+1 ? :)
     
  5. #3266 2 май 2012 в 23:02 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
    Выкладываю по просьбе Ундервуда.[​IMG]
    Оговорюсь сразу , что пленка обрабатывалась мной на сканере Эпсон 4490 по дефолту и потом в кривых выкручивал. С ФШ на вы, так что смотрите рисунок и бокеху:)
    Ссылка на Пикасу альбом
    https://picasaweb.google.com/104805...&authkey=Gv1sRgCIKBx4b9ruKuIw&feat=directlink
    Везде диафрагма 2.8
     
  6. Ессс!Спасибо,Василий!;)
    Нужно было на 135ом тоже открытую ставить.Ну да ладно.Плёнка очень здоровски смотрится,объёмней.
     
  7. Быстрее сместился от кадрирования.. люблю я это дело :(
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Ткните в фотки и, после раскрытия, см. справа в Информация о снимке (EXIF)

    Или так http://help.yandex.ru/fotki/

    O просмотре фото
    Информация о снимке и месте съемки
    Статистика просмотров
    Избранное
    Как посмотреть фотографию на черном фоне?
    Слайд-шоу
    Другие способы просмотра
     
  9. Зелёные глаза, кепка, тональность... Одним словом, богемия)
    Понравилось очень!
     
  10. Всегда пожалуйста!
    Еще отмечу, что пришлось осветлять кистью девочку на первых кадрах(где на ЗП церковь) на 135-м.Специально осветил, что бы было заметно.
    Так вот при одинаковой экспопаре, на пленке девочка получилась светлее.Я понимаю что это работа экспонометра камеры Сони, но я так понял ,что это все же фотоширота пленки.
    На пленке кистью не пользовался.
     
  11. yulu, шедеврально сделана девушка, по моему скромному мнению. Ради таких снимков хочется иметь полный кадр и 135-тку.
     
  12. #3276 3 май 2012 в 13:39 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
  13. Это конечно прикол. А если серьезно, то у меня на кропе, на расстоянии 1,5 метра при поправках от -8 до +8 точка фокусировки попадает в ГРИП.
     
  14. как то странно.Потому что на открытых с такой близкой дистанции грип у объектива довольно маленькая,даже на кропе
     
  15. А Вы проверьте на своем фотике что получится.
     
  16. Когда значение микроподстройки отличается от оптимального на +-1 - тут можно еще сомневаться, но когда отличается на +-3 - уже абсолютно точно видно, что фокус попадает не туда, куда задумывал: в точке фокусировки заметный софт. Независимо от расстояния фокусировки. Это на открытой на полном кадре.
    Поэтому Ваши +-8 ... как-то странно выглядят.
     

Поделиться этой страницей