Правильный выбор

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Марк, 22 ноя 2011.

?

Правильный выбор

Голосование закрыто 22 янв 2012.
  1. L 800

    15 голосов
    50,0%
  2. T50+СНПЧ

    7 голосов
    23,3%
  3. Т 50 без СНПЧ

    1 голосов
    3,3%
  4. Лучше печатать в лабе

    7 голосов
    23,3%
  1. Печатались оригинальными чернилами?
    С неоригиналами не знаю как в альбоме, а на свету очень даже быстро выгорает все, месяца 3-4 и уже заметно, это если не на солнце.
     
  2. Я вот думаю, что если склонюсь к Л800, то сразу залью альтернативу,т.к. банки с чернилами скорее всего будут литровыми, и их хватит надолго, а родные по 70 мл закончатся быстро и дабы не морочить мозг с промывкой и т.д. думаю лучше сразу залить "сторонника".
     
  3. На работе стоит НР Color LaserJet 2605, 4 цвета, на нём даже диаграммы Excel выглядят печально, не говоря про фото, а то что цена одного(!!!) картриджа 2200(соответственно комплект 8800!!!) рублей, так вообще все вопросы отваливаются.
    Я выше писал, что существующий ныне у меня струйник Епсон не устраивает именно качеством, вот и задумал апгрейд.
    Нынешний принтер стоит бывает по неделе или дней 10 и печатает без проблем.
    Вот ключевые слова-"весчь хорошая"- а пузырьков в шлангах не наблюдал за время пользования нынешней СНПЧ, ставил её в феврале, емкости по 150 мл и до сих пор всё гуд, доливаю тока регулярно...
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ключевые слова подчеркнуты.
    Какое отношение они имеют к СНПЧ?
     
  5. #25 24 ноя 2011 в 19:00 | Правильный выбор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2011
    на счёт "больше вариантов нет" это шутка такая...? я бы Т50 не выбрал (за те деньги что за них просят) а L800 и подавно (за что там переплачивать?)! понятно что R270 сейчас найти практически невозможно, но R290 ещё есть в продаже! на оставшуюся сумму купите краски хорошей - и будет Вам счастье! кстати, мой 270-й было по месяцу стоял на приколе - никаких проблем, это же не пигмент.
     
  6. #26 24 ноя 2011 в 23:40 | Правильный выбор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2011
    Вот вы решили купить машину,есть деньги,есть время выбрать,и вы хотите или новый Патрол или Крузер 200, вы что будете слушать советы насчёт Тигуана или X-Trail ???
    Насчёт больше вариантов нет, это я имею ввиду, что Я больше никакие варианты не рассматриваю и не хочу! Блин какими буквами и каким языком написать, что выбираем ТОЛЬКО из двух вариантов!!!!! :)

    Немного поправлю: два варианта - это две модели принтеров.
     
  7. У меня т50+ снпч. один раз купил много распространённых чернил, бумаги, откалибровал и всё. Проблем нет! Стойкость не волнует, перепечатаю. Месяц стоит, не высыхает. Проголосовал.
     
  8. Я таперича ЧБ могу печатать с любым оттенком! Счастье.
     
  9. Вот именно, что можно перепечатать. Кто-то сказал (по моему в ветке про СНПЧ) что печатные снимки, это временно, а оригиналы нужно хранить в электронном виде на защищённых носителях( и пару копий в других местах).
    Я с этим согласен.

    Может когда-нибудь появятся принтеры которые будут на камне высекать, ну шоб уж навсегда!:D
     
  10. Лучше печатать все-таки в лабе, тем более сейчас можно через интернет с доставкой foto.alttelecom.ru сам печатаю. За 3-4 дня доходят, качество хорошее.
    Все-таки химическая и струйная печати - по конечному результату отличаются рачительно!

    Да и нужно будет постоянно что-то печатать на принтере, чтобы не засохла головка, а если в отпуск на 20 дней куда уедете - печальные последствия, вплоть до помойки....

    Пишу из личного опыта - проходили этот этап, был R270 + СНПЧ, потом отнес его на помойку после судорог с печатающей головкой и начал печатать в Альте. Пусть не так быстро и оперативно, но зато проблем нет, и потом привыкаешь к тому что снимки не сразу......
     
  11. Все верно! Даже фирменная бумага не спасает....
     
  12. Ну, я и говорил там, и не устану повторять. Обязательно резервируйте!
     
  13. Решил поднять тему!))
    Когда делал эту тему, параллельно такой же опрос создал на форуме Ресеттерс!:D
    Так вот результаты опроса
    Л800 27 голосов(52,94%)
    Т 50+СНПЧ 24 голоса(47,06%)
    :)
    За Л 800 процент проголосовавших отличается в сотых!! От так!:cool:
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Неверное сравнение. r270 ничем не хуже т50, просто дизайн коробки сменили. Маркетинг. Через меня прошло штуки 3 270х и сейчас второй уже т50 - знаю, о чём говорю.

    Да, а печатать лучше таки в хорошем лабе.:)
     
  15. для меня особого выбора и не было. L800, фактически тот же Т50, но с ОРИГИНАЛЬНОЙ СНПЧ, и т.к. модель более свежая, скорей всего с переработанным микропрограммным обеспечением, именно поэтому взял себе 800-го.
    Печатаю им довольно много и фото для себя любимого и рабочего материла. Использую оригинальные чернила. Единственное, с чем немного помучился - это с выбором бумаги. В итоге остановил выбор на Lomond Super Glossy - для себя и Lomond Glossy для работы...
    Принтером доволен на 100% и не разу не пожалел о его покупке...
     
  16. Пока EPSON R270 работает. а потом конечно L800
     
  17. #37 21 янв 2012 в 14:14 | Правильный выбор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    Насчёт долговечности неоригинальных чернил (обесцвечивании за несколько месяцев).
    Вот фотография напечатанная года 4 назад на епсоне с62 неоригинальными чернилами на ламондовской бумаге (насчет композиции и художественности прошу не рассматривать), голубое море как было при печати так и осталось, причём фотография год висела на стене рядом с окном на солнечной (южной) стороне, а 3 года на слабо освещённой стене.
     
  18. На супер-глянце лучше такие фото на стену, вообще если уж так надо повесить на стену можно и в лабах печатать, а так фото в закрытых альбомах хранятся.Смотрел свой альбом 2003 года так всё нормально. Привыкли всё испытывать на солнце, ещё в костёр бросте.
     
  19. :D Пять баллов! :D
    Лучше и не скажешь!)))
     
  20. У меня года с 97 года отпечатки лежат в шкафу и не меняются. Правда заламинированые и на обычной бумаге - фотобумага тогда была безумно дорогой.
    Насчет альттелекома - в прошлом году попробовал там напечатать 1,5 сотни снимков, повелся на цену. Явный брак - штук 30-40 , полубрак - половина, остальные боле-мене попали в цвет. Больше там печатать не хочу. Коллега сдавал - тоже самое.
     

Поделиться этой страницей