Правильный выбор

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Марк, 22 ноя 2011.

?

Правильный выбор

Голосование закрыто 22 янв 2012.
  1. L 800

    15 голосов
    50,0%
  2. T50+СНПЧ

    7 голосов
    23,3%
  3. Т 50 без СНПЧ

    1 голосов
    3,3%
  4. Лучше печатать в лабе

    7 голосов
    23,3%
  1. Други-сокамерники! Передо мной проблема выбора: что лучше взять L800 или Т50+СНПЧ?
    Смущает то что принтер пока новый, соответственно сыроват-с(возможно) и подводные камни(опять же возможные) не исключены.
    А Т50 всё же проверенная временем рабочая лошадка.
    У кого какие мысли?
    P.S.Принтер нужен для дома для семьи, зарабатывать на печати не планирую, просто нужны хорошие качественные фото.:)
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #2 22 ноя 2011 в 16:46 | Правильный выбор
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
    Насколько мне известно, качество и СНПЧ пока не очень совместимы.
    За стоимость T50+СНПЧ можно напечатать в лабе больше 300 листов 20х30.
    Вы сколько фотографий в год печатаете для дома, для семьи?
     
  3. Наверное не точно выразился, этой фразой хотел сказать, что не собираюсь использовать принтер, ну не знаю как понятнее сказать, для "потоковой печати" что ли. По количеству в год не замерял, бывает стоит неделю-две, а потом "не просыхает" днями :D, печатаю и себе и друзьям.
    Наверное по другому надо было ставить вопрос: что выбрать из ДВУХ вариантов не анализируя целесообразность приобретения этого принтера в принципе. Короче ИЛИ - ИЛИ
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  5. Тогда для чего рассматриваете СНПЧ? Берите Кэнон, продырявите дырки в картриджах и будете добавлять краски по мере ее истощения.
     
  6. Ну так я же говорю, то стоит неделю, то сотню фоток за пару дней пробег.
    Попробую ещё раз есть два варианта: L800 или Т50+СНПЧ.
    Всё больше вариантов нет.
    По ссылкам всем ходил, кучу материалов перечитал, обращаюсь к сообществу одноклубников,хочу знать что выбрали бы они из ДВУХ вариантов описанных выше.
     
  7. Вам, спасибо за ссылку. :)
     
  8. Добавил вверху опрос, может так получится выяснить.)))
    Можно без комментов и подписей, как угодно, просто важно мнение опытных товарищей.
    Хотя если будут какие пояснения, конечно буду благодарен!:)
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ерундовый пробег, вполне можно обойтись дозаправкой картриджей. Держать ради этого СНПЧ смысла нет.
    И да, купите кэнон, раз бывают перерывы, кэноны лучше сопротивляются засыханию.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #10 23 ноя 2011 в 11:17 | Правильный выбор
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2011
    "Опрос, таки, сосет" (с) Мы пацаки ;)

    Как минимум, не хватает пунктов "T50 без СНПЧ" и "Лучше печатать в лабе".
     

  11. Попросил модераторов добавить пункты!
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну, тогда надо бы добавить еще пункт про Кеноны. ;)
    И переименовать тему во что-то более информативное, типа "Выбор: T50 vs. L800 vs. ?"
     
  13. Ну, Кенон я изначально не рассматривал, у меня сейчас простенький Епсон ТХ219(4 цвета), в принципе нормально для дома,(там документы всякие,и "институтсткие"потребности) но фото печатает не айс, тем более когда начал увлекаться фотографией запрос к качеству(мой имею ввиду) растёт, и он уже не устраивает,вот и задумал апгрейд небольшой.
    Да простят меня за оффтоп...
     
  14. И я тоже выбираю Сапог!

    Нужен был принтер для печати бумажной части под значки на заказ. Клария не нужна :) Сапог победил как минимум наличием дров и родного софта под Мак, это еще и при меньшей цене. Попробовал отпечатать фото - вполне хорошо.

    Из этих двух я бы выбрал T50+СНПЧ просто от жадности. На разницу в цене стооооооолько отпечатать можно. Три комплекта пузырей же вроде получается?

    Господам, которые говорят про лабу. Свой принтер - это все же другая тема. Не надо никуда ходить, отправлять, забирать и волноваться, попадут ли в цвет. Это дико удобно. Подготовил, тут же отправил на печать, и тут же у тебя в руках отпечаток. По этой причине ведь и у меня был куплен. Можно было бы и дальше по три-пять листочков в типографии печатать по 25 рублей, но так ведь туда же (в типографию) переться нужно. А так пришел, макет подготовил, и напрямую с Иллюстратора на принтер.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну, в нормальных лабах вам предоставят профиль. Так что с попаданием проблем не должно быть.
    У принтеров есть еще проблема стойкости отпечатка. Через полгода (год, два) вы не сможете на них смотреть без слез.
     
  16. Профиль то предоставляют, но от косяков оборудования не спасает к сожалению :(

    Да, стойкость отпечатка фиговая по сравнению с, что есть то есть.
     
  17. Проголосовал за L800. Он по сути тот же Т50, но с фирменной СНПЧ, без заморочек с чипами. Чернила, кстати, после окончания первого комплекта на замену, ибо фирменные "не очень".
     
  18. Мысль может быть только одна. Ежели не хотите материться прочищая засохшие дюзы головок, берите лазерный. Пусть хуже качество, зато дешевле, проще, быстрее, ну или сублимационный - ежели 10 на 15 устроит. Струйник предполагает регулярную печать, имхо сомневаюсь что после пары-тройки замены картриджей вы будете на нем печатать регулярно. СНПЧ весчь хорошая, но пузырьки в шлангах (((( ....
     
  19. Пардон, но это наглая ложь! У меня есть еще фоты с первых цветных струников Епсона (С4 вроде модель была) аж 16-ти летней давности, Ничего не потеряно. И к сведению, Епсон дает столетнюю гарантию на отпечатки со своих принтеров (правда при условии оригинальных расходных)...
     

Поделиться этой страницей