FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. При покупке БУ на что смотреть по мимо БФ\ФФ и состояния ?
    Какие есть болезни у данного стекла ?
     
  2. На передний элемент смотрите, чтобы не было люфта.
     
  3. +100500 и не удивляйтесь люфту кольца фокусировки - это фирменное :)
     
  4. А что у него хобот вылазиет ?
     
  5. alecsundr, отлично продемонстрировали проблему. Бороться с этим - не использовать бленду?:)
     
  6. Неа, спасибо за ссылку.
    Я все не могу определиться 70-200 или 135.
    70-200 поуниверсальнее будет, но иметь полный кадр от Сони и не иметь на нем хваленого цейса 135, из-за которого некоторые религию меняют - как-то неправильно :).
    Вот нахожусь в муках выбора.
     
  7. Нет, просто надо проверить экземпляр. У моего не было такого, был люфт небольшой кольца фокусировки, но это особенность автосцепки отверточного объектива.
     
  8. Да не, про автосцепку, это понятно. Просто бленда тяжелая и держится на переднем элементе и вся нагрузка при ударах или если просто упереться ей во что-нибудь ложится на передний элемент...
     
  9. На нормальном объективе имеется люфт именно у бленды по отношению к объективу,а в конструкции объектива никаких движений быть не должно,это относится именно к новому!!!
     
  10. Если для репортажной съемки, банкеты там скажем, когда не побегаешь особо и надо зумировать - 70-200, если для неспешной съемки и не напрягает бегать туда-сюда, а он длинноват даже на ФФ, то 135 однозначно. По хорошему бы оба, но я в свое время выбрал его и не пожалел не разу.
     
  11. A1exz, если репортажи снимать не планируете, то цейс интереснее однозначно. Хотя от 70-200G не отказался бы в дополнение к фиксу :)
     
  12. Два разных стекла по рисунку, по удобству использования каждому свое!
     
  13. Короче решил взять цейс.
    Заказал в пиксель груп 54 тыры 2 года официальной гарантии.
     
  14. Примите поздравления :) Впереди лето, и это стекло будет вызывать восторг у Вас, поверьте)
     
  15. минольта 7 фокусится шустрее чем 900ка!
    сам в шоке!!!!
     
  16. У меня такого (поперченого вверх - вниз) люфта как на ролике нет. Есть небольшой (ну может те же преславутые полмиллиметра, чуть больше) по окружности. Кстати, от 17-35/2,8-4 бленда надевается, но толком не фиксируется))) Толку, правда, наверно от нее будет немного
     
  17. #2979 9 апр 2012 в 09:51 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Извините, а можно на kluder@yandex.ru этой фотки полноразмер - хочу оценить резкость своего экземпляра на полноростовом.
    Больно у вас фотки хороши. Или 100%-ный кроп с фигуры девушки.
    После анализа - тут же сотру))))))

    Заранее спасибо
     
  18. yulu, шикарно как всегда :)
    подскажите, а как вы черно-белую обрабатывали?
     

Поделиться этой страницей